AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 15:35   #1  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Злыдни
1C

933 / 332 (13) ++++++
Никто не рассматривал в качестве варианта "черный" пиар и "войну"?
В настоящее время 1С и MBS относятся друг к другу как-то весьма лояльно.
А вот если бы в прессе пошли статьи, с одной стороны, демонстрирующие ограниченность подходов 1С, с другой - преимущества технологий Ax - может , потребитель и задумался бы.
Или свое рыльце в пуху, боитесь аналогичных "разоблачений"?
Старый 03.02.2009, 15:50   #2  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

28,759 / 3627 (178) ++++++++++
ветка вынесена отсюда Почему мы не делаем бОльшего для приобретения пользователей 1C?

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
...
Это ты о чем? И к кому обращаешься? И что за разоблачения?
Старый 03.02.2009, 16:21   #3  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Злыдни
1C

933 / 332 (13) ++++++
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Это ты о чем? И к кому обращаешься? И что за разоблачения?
Лицензионная политика в части аналитик, лицензионная политика в части модификации, "плоскость" аналитик (в Ax 4.0 проблема частично решена), некоторые пикантные способы ручной реализации РСБУ и НУ, ухудшение поддержки Оракла и т.д и т.п.
Старый 03.02.2009, 17:15   #4  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

Цитата:
Лицензионная политика в части аналитик, лицензионная политика в части модификации, "плоскость" аналитик (в Ax 4.0 проблема частично решена), некоторые пикантные способы ручной реализации РСБУ и НУ, ухудшение поддержки Оракла и т.д и т.п.
Можешь сформулировать свою мысль полностью, не разбивая ее на части и не предполагая, что тебя понимают.

Например, я на самом деле не понимаю что ты хочешь.
Обычно ты предлагал толковые вещи. Но в этот раз я откровенно туплю.
Старый 03.02.2009, 17:19   #5  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project

1,061 / 174 (8) ++++++
Цитата:
В настоящее время 1С и MBS относятся друг к другу как-то весьма лояльно.
А вот если бы в прессе пошли статьи, с одной стороны, демонстрирующие ограниченность подходов 1С, с другой - преимущества технологий AX - может , потребитель и задумался бы.
А толку от черного пиара или войны? Подкинуть работы пиарщикам и журналистам?
Публичные сравнения обычно притянуты за одно место к действительности, сравнивать надо под конкретные задачи клиентов, а не просто абстрактно. А для что для одного клиента недостаток, для другого может быть достоинством, так что все эти публичные меренья пиписьками ни к чему хорошему не приводят. Надо просто больше писать о возможностях своей системы, вот это нужно.
Старый 03.02.2009, 18:17   #6  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Злыдни
1C

933 / 332 (13) ++++++
Цитата:
.
Например, я на самом деле не понимаю что ты хочешь.
Обычно ты предлагал толковые вещи. Но в этот раз я откровенно туплю.
В свое время я читал в американской прессе довольно жесткие наезды экспертов SAP на Oracle Applications и наоборот. У нас так не принято? Понятно, что лет 5 назад ни о какой серьезной конкуренции между 1С и MBS говорить не приходилолсь - они боролись за разных клиентов. Но сейчас-то руководству MBS зачем делать надменный вид и считать, что парни в желтых футболках им не конкуренты?
Я не призываю к подобному стилю критики. Я рассуждаю вслух. Смотрите что получается. На форумах типа sql.ru много безапеляционных обвинений типа "1С-дерьмо, 1С-ники - быдлокодеры". В основном со стороны дельфийствующих непризнанных гениев.
А где профессиональная экспертная критика? Она бы пошла на пользу и самой 1С, и Заказчикам, я уверен. Сам феномен "1С в России" - явление достаточно интересное для препарирования и анализа.
Сразу вспоминается довольно хорошая работа по препарированию 1С на mazzy.ru.
Но это было уже давно и требует переиздания.
Старый 03.02.2009, 18:40   #7  
miklenew is offline
miklenew
Участник
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009

1,669 / 394 (17) ++++++
Цитата:
Меня терзают смутные сомнения.
Это же американский подход.
Место того чтоб решать внутренние проблемы, лучше устроим войну для отвлечения людей от проблем.
Старый 03.02.2009, 19:16   #8  
brahma is offline
brahma
Участник
1C

262 / 79 (3) ++++
Так был скандальчик с неким документом о сравнении Navision и 1С в области зарплаты. он вроде среди партнеров MBS распространялся. Но это было давно.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (-5), SerAl (1), driller (1).
Старый 03.02.2009, 21:23   #9  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

Цитата:
В свое время я читал в американской прессе довольно жесткие наезды экспертов SAP на Oracle Applications и наоборот. У нас так не принято?
Не знаю.

Но лично я против такого ведения бизнеса. Если Майкрософт займется таким, то лично для меня это будет первым признаком, что я не тем занимаюсь.

Цитата:
На форумах типа sql.ru много безапеляционных обвинений типа "1С-дерьмо, 1С-ники - быдлокодеры". В основном со стороны дельфийствующих непризнанных гениев.
как как ты их назвал?

sql.ru немного о другом.
когда я там был модератором, то действовал из следующих мотивов: 1С распространена гораздо шире (в разы), нежели другие системы. Поэтому если разрешить задавать вопросы по 1С и по другим системам в одном месте, то вопросы по 1С забьют все остальное. И форум превратится в очередной клон !совских форумов.

Мне кажется, что "дельфийствующие непризнанные гении" опасаются того же - сейчас у них есть площадка для обсуждения своих вопросов.... "В общем, была у зайца изубшка лубяная, а у лисы - ледяная..."

Цитата:
А где профессиональная экспертная критика? Она бы пошла на пользу и самой 1С, и Заказчикам, я уверен.
Где-где... на 1Совских форумах. Почитай Пита, например
Не форумах других систем искать критику 1С? А она кому-нибудь интересна на форумах других систем?

Цитата:
Сам феномен "1С в России" - явление достаточно интересное для препарирования и анализа.
В общем то нет.
Типичная локальная система (успешная на своем рынке), которая хочет стать глобальной (но столкнулась с проблемами локализации). Почти в каждой стране есть такие.

Цитата:
Сразу вспоминается довольно хорошая работа по препарированию 1С на mazzy.ru.
Я не работаю с 1С в последнее время. Так, любопытствую только. Тогда я занимался 1Сом профессионально (зарабатывал этим на жизнь).
Старый 04.02.2009, 10:23   #10  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Злыдни

4,382 / 977 (41) +++++++
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Так был скандальчик с неким документом о сравнении Navision и 1С в области зарплаты. он вроде среди партнеров MBS распространялся. Но это было давно.
Ну, это абсолютно нормальная практика. Заверяю Вас, что у всех нормальных организаций, действующих на конкурентных рынках, есть подобных батл-карды. Это одна из частей как маркетинговой стратегии, так и одна из немаловажных частей подготовки персонала.

Другое дело, что ходит такая история: когда данный документ появился, через несколько дней Борис Нуралиев лично пришел к Ольге Дергуновой на прием, положил распечатку и потребовал объяснений. В итоге разбирательств досталось человеку, который писал драфт данного докумета, что отбило желание у других специалистов и маркетинга писать подобные документы. Правда, еще одна версия была заказана у строннего партнера, который хорошо разбирался и в 1С, и в MBS (Dynamics тогда еще и в помине не было), и с тех пор не обновлялся. Кстати, говорят что именно с тех самых пор пошло некое охлаждение отношений между 1С и МС.

Данные батл-карды запретили выкладывать на портал, только по особому запросу и очень проверенным партнерам.

1. Это очень плохо, т.к. партнеры все должны равны.
2. Если компания хочеть победить на рынке, у нее должны быть подобные докумены, актуальные. И не только переведенные, против иностранных конкурентов, но и против локальных. Это нормальная практика - компания должна знать свои сильные и слабые стороны и уметь отвечать на выпады конкурентов.
3. Есть ли такие документы у 1С, я не знаю. Но когда общался с людьми на сделках, отметил что все толковые продавцы 1С, участвующие в больших тендерах, прекрасно владеют информацией о слабых сторонах Dynamics и отлично ее используют. Во всех регионах России, кстати. Большинству же партнеров MBS ответить нечего.

С Уважением,
Георгий
Старый 04.02.2009, 10:35   #11  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Ну, это абсолютно нормальная практика.
Не, Георгий.

Документов было несколько (больше двух). И писателей было больше.

Но один из документов действительно был сомнительного качества.
В свое время я писал в рецензии, что этот документ хорошо опровергается и этот документ будет "отрыгаться" еще очень долго.
По этому документу 1С и подняла скандал. Она была в своем праве.

Однако, охлаждение пошло не с этого документа.
Он поводом, но не причиной

====================
То, что ты, Георгий, назвал "Баттл-картами" я видел и для 1Сников, для борьбы с Dynamics. Те, что видел были также сомнительного качества и тоже хорошо опровергались. Распространялось ли это централизовано самой 1С или было творчеством франчей - не знаю.

====================
Также хочу обратить внимание на то, кто является автором вспоминания о скандале.
Таки притащили грязь на форум. Блин.
Говорил же: до-о-олго "отрыгаться" будет.
Старый 04.02.2009, 15:01   #12  
brahma is offline
brahma
Участник
1C

262 / 79 (3) ++++
Цитата:
Таки притащили грязь на форум. Блин.
Я принес грязь на форум?
Вот удивительно.
Тема называется "Никто не рассматривал в качестве варианта "черный" пиар и "войну"?"
Человек пишет
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Это же американский подход.
На что ему было отвечено, что такие методы раньше применялись и здесь. Из поста Георгия и Вашего поста следует, что так и продолжается обеими сторонами до сих пор.