AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 15:50   #8  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
тут сложный вопрос. Дело в том, что специализированные кассовые терминалы, на то они и специализированные. Т.е. использование такого заточенного терминала решает большинство розничных проблем в коробочной версии. Да, существуют доработки на базе Navision (LS Retail). Я не могу судить об их качестве, СТОИМОСТИ и эффективности, так как никогда их не видел. В любом случае это отдельный ADD-ON. Доработки стандартной базы под нужды розницы - дело, на мой взгляд, не благодарное, так как необходимо реализовывать множество специфичных розничных требований самостоятельно, используя труд программиста, а это значит отлов багов, отдельный специалист на поддержку розничного решения. Тем более, что часто внедренцы предлагают к внедрению одну централизованную базу для всего предприятия, а в этом случае розничное решение вызывает еще больше вопросов.
Ну почему все считают, что если розница (любая, в том числе и магазины мобилок, чехлов, книг и т.д.), то сразу нужен POS-терминал, куча примочек к нему и т.д. Я просто иногда устаю говорить, что это не всегда так...
Стандарный Заказ Продажи поддерживает сканеры в разрыв клавиатуры (я специально не условжняю по оборудованию, чтобы уменьшить сложность), и штрих-коды, и серийные номера, гарантийные талоны, принтеры (доработать слегка и фискальные тоже) и т.д. ....
Ну не надо сразу все усложнять. Просто для начала определиться что нужно ;-)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.