AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 15:19   #241  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
P.S.
Цитата:
Это каких же? Я надеюсь, речь не идет о невыполнении работы или случайном удалении базы
Самые что ни на есть жизненные риски.
Стать крайним по базе данных - реально.
Невыполнение работ - легко при отсутствии в 90% случаев четких критериев выполнения и приема работы.

Во многих контрактах агенты-посредники пишут что могут не платить пока им не заплатит клиент,
что могут удерживать начисленные и предьявлять к возвращению уже выплаченное
в случае претензий клиента. То есть все на адеквате клиента держится.

P.P.S.
И на тексте контракта который как правило отражает ожидания клиента и/или агента.
Потому как бывают ну очень хитрые шаблоны контрактов.

Еще момент когда ситуация у клиента изменилась. Ты снял жилье поближе на полгода в городе клиента, забронировал билеты, отказался от других контрактов, а тебе через пару недель/месяц говорят извини работы нет. Особенно если это партнер с клиентом собака не сене.

Далее риски не найти или долго искать следующий контракт и прочее прочее. Как у любого предпринимателя.
Все ушел косить газон, а то меня тут как-то много

Последний раз редактировалось ax_mct; 01.08.2016 в 15:35.
Старый 03.08.2016, 17:03   #242  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
https://www.crunch.co.uk/blog/freela...-marketplaces/

What kind of client uses oDesk, Elance, Guru and Freelancer.com? Typical clients using these services are:

Small businesses with limited funds

Startups with small budgets

Scammers with no intention of paying

SEO practitioners who need “stuff” to fill their “websites”

So while you might find a very rewarding job with a genuine family-run business, you’re going to have to dodge a lot of bullets first.
Старый 03.08.2016, 17:05   #243  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
https://www.upwork.com/o/profiles/br...=Dynamics%20AX

$35.00 /hr в среднем
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (1).
Старый 04.08.2016, 14:24   #244  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Учитесь как надоЖ)

https://www.youtube.com/watch?v=L64S8sYbDmA

http://shawadiwadi.blogspot.co.uk/

Bob Shawadiwadi - best software engineer in whole India.
All Codes, Much Quickness, Plenty Cheapness.
За это сообщение автора поблагодарили: trud (1).
Старый 12.08.2016, 18:27   #245  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Защищенность есть только в модели работника но все стараются выглядеть настоящим бизнесом, а не скрытым работником.
Если вы про The Conduct of Employment Agencies and Employment Businesses Regulations 2003
то не совсем так, вы конечно можете Opt out только зачем, на IR35 это особо не повлияет. А так в случае чего вы будете менее защищены. К слову уверен, что большинство ваших контрактов де факто Opt In так как если вас представили клиенту, то уже нельзя объявить Opt out, а в 99% агентства так и делают.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Подрядчик-компания же как мелкий предприниматель который пришёл ко мне стелить пол. Да у него дневная оплата или фиксированная сумма, но это не мой работник которому я должен платить просто за время. Риски в моей адекватности, в моих ожиданиях и в случайных факторах где в конце цепочки этот предприниматель.
Т.е. вам известно много примеров, когда после выполнении работы согласно договору, мелкому предпринимателю не заплатили деньги? Т.е. человек пришел сделал работу, условно застелил пол, а вы ему извини брат ты контрактник, я тебе платить не буду
Не знаю о какой стране идет речь, но как минимум для UK я себе такое могу представить конечно, но то что придется потом оплачивать еще и расходы на суд и дополнительные издержки это факт.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
С практической точки зрения клиенту достаточно сказать что "не работает" и тупо не платить. Хорошей но не абсолютной защитой служит таймшит, но чаще всего он подписывается за месяц. Условия оплаты как правило 30 дней со дня инвойса.
То есть контрактник всегда имеет хороший шанс получить последний месяц контракта не оплаченным, например.
Ну да, а я могу сказать, что дескать деньги не получил, пришлите еще Не знаю какие у вас были клиенты, но обычно АХ используют солидные компании. Но даже если вдруг кто то решит сэкономить на контрактнике, то опять таки, есть контракт где прописан ноутис и как нужно уведомлять т.д. Плюс никто не мешает хранить документацию, и ключевую переписку на такой вот весьма крайний случай. Так что я бы сказал риски примерно поровну для контрактника и для клиента. Можно ведь сидеть делать вид работы, потом еще ноутис отсидеть. У меня был опыт с такими товарищами, кажется один полгода просидел, просто гуглил и копипастил Ему все оплатили, просто сложно доказать, что он не работал.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Есть и примеры АХ клиентов-фениксов, когда юрлицо меняют чтобы долги не раздавать. Я в последнее время делаю кредит-чек и агентов и клиентов.
Это актуально, только если работать на прямую, если через агентство и Opt In то это не ваша проблема.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Если брать реалии фрилансера из России то он ещё менее защищён, вернее практически не защищен. Все на порядочности и адекватности клиента, его заинтересованности в отношениях.
Угу, про Африку я вообще молчу )
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 12.08.2016, 18:43   #246  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
P.S.
Самые что ни на есть жизненные риски.
Стать крайним по базе данных - реально.
Невыполнение работ - легко при отсутствии в 90% случаев четких критериев выполнения и приема работы.
Первое правило контрактника - не трогай базу Ну если вы разработчик, то достаточно показать код и можно добавить переписку. Усё

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Во многих контрактах агенты-посредники пишут что могут не платить пока им не заплатит клиент,
что могут удерживать начисленные и предьявлять к возвращению уже выплаченное
в случае претензий клиента. То есть все на адеквате клиента держится.

P.P.S.
И на тексте контракта который как правило отражает ожидания клиента и/или агента.
Потому как бывают ну очень хитрые шаблоны контрактов.
Есть понятие unfair contract terms, они конечно могут писать все что угодно. Но скорее всего в суде это не прокатит, а наоборот им еще могут по голове дать. Ну и конечно вы можете и должны перед подписанием контракта такие вещи править. Благо когда клиент сказал да и все пожали руки, агент будет очень сговорчивым в плане адекватных поправок. А в остальном делайте Opt In, если не напрямую и все будет ОК.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Еще момент когда ситуация у клиента изменилась. Ты снял жилье поближе на полгода в городе клиента, забронировал билеты, отказался от других контрактов, а тебе через пару недель/месяц говорят извини работы нет. Особенно если это партнер с клиентом собака не сене.

Далее риски не найти или долго искать следующий контракт и прочее прочее. Как у любого предпринимателя.
Да? тут я с вами полностью согласен, но ведь именно поэтому рейты и налоги у контрактников другие, не так ли?
По крайней мере жилье можно бронировать не сразу, а уже поработав и узнав кухню изнутри. Плюс это все расходы, которые можно списать. Риски не найти контракт это конечно да, но и на постоянке люди бывает ищут работу годами, так что тут все depends.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 13.08.2016, 18:59   #247  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
...
Да? тут я с вами полностью согласен, но ведь именно поэтому рейты и налоги у контрактников другие, не так ли?
По крайней мере жилье можно бронировать не сразу, а уже поработав и узнав кухню изнутри. Плюс это все расходы, которые можно списать. Риски не найти контракт это конечно да, но и на постоянке люди бывает ищут работу годами, так что тут все depends.
Link, не думаю что островная специфика здесь кому-то интересна. Я обычно занудствую по ней на contractoruk форуме где пасусь больше чем здесь.

Да, контрактник в UK не такой уж и беззащитный просто потому что есть и традиции и законные механизмы. Но возьмем таки голый фриланс как он есть. Риски они у фрилансера/контрактника есть и они не могут не есть.

Чтобы компенсировать финансовые риски фрилансера по сравнению с постоянный работником его рейт должен быть больше. Насколько больше?

Вопрос:
Какой рейт для удаленной работы для вас как для AX программиста будет приемлимым?
Какой он должен быть? Какой он есть?
Старый 14.08.2016, 01:28   #248  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Горящая вакансия AX developer Hannover, Germany

Цитата:
Сообщение от ax_mct
EUR 60к до налогов это в принципе немного если разделить на 12 месяцев на 21.5 день на 8 часов то это будет $33 в час (1 Euro equals 1.12 US Dollar).
Но фрилансер в принципе не может иметь такой загрузки и скорее она она будет в лучшем случае 40% от этого времени.
Цитата:
Сообщение от pitersky
Вообще-то я знаю именно фрилансеров и именно на 100% загруженных. Не знаю, почему вы решили, что загрузка будет около 40%.
Да, и чтобы не было расхождений в терминологии - фрилансером я считаю человека, который юридически представляет собой ИП.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А главное еще непонятна вообще существование в реальности такой темы как индивидуальный и независимый фриланс по AX из России.
Да, есть варианты удаленной работы с компаниями-аутсорсерами но такие ставки скорее у этой компании а не у работника.

Если же это не временный фрилансер а "постоянный" работник иностранной компании находящийся в России и рассматриваемый как постоянно в России проживающий
то платить такому $5582.25 то есть в разы больше чем на локальном рынке нет никакого смысла. Так как убивает саму суть аутсорсинга.
Цитата:
Сообщение от pitersky
Я не знаю, какие ставки у иностранных компаний-аутсорсеров. Я знаю, что Нэти берет до 1400 рублей в час - у них это на сайте опубликовано. Но вообще-то я не понимаю, что вас удивляет в ставке $35 в час. Три года назад это было примерно 1000 рублей, то есть всего в 1,5 раза ниже тарифа Нэти. Если предположить, что Нэти платит удаленщику половину тарифа, то в 2013 году у них можно было заработать 700*8*20/30 = $3700 в месяц при полной загрузке.
А логика взять такого человека вполне понятна - не надо оформлять visa sponsorship. Ну и понятно, что так может работать только достаточно опытный разработчик, который на локальном рынке может стоить гораздо дороже (если посчитать все налоги и сборы, которые на фрилансера равны нулю).
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Поэтому и был запрос показать Несси
Если вы просите ФИО и скриншоты движения по банковским счетам, то это не ко мне - некоторые их тех, о ком я говорю, бывают на аксфоруме и сами напишут, если сочтут нужным.
__________________
С уважением,
Вячеслав
http://i-neti.com/Pricing
Full-time rate: €45 /hour
Flexi Rate: €50 /hour

Предполагаю что программисту может перепадать процентов 30% то есть €15 - €17.

700 рублей в августе 2013 это $11 (65 рублей) или €10 (72 рубля).
http://www.xe.com/currencytables/?fr...ate=2016-08-13
При $88 в день это $1892 в месяц, не $3700. В разы меньше чем $5582.25.

То есть мой аргумент в том что деньги не сопоставимые а в разы отличающиеся.

Вопрос не в том что есть отдельные герои в своих исключительных обстоятельствах, вопрос в том есть ли такой рынок и в каком состоянии он пребывает.
Какой спрос-предложение и какие ставки.


P.S. Если я перееду в Россию и буду продолжать работать на западного клиента в силу уже сложившихся отношений то я буду таким же примером на который можно ссылаться но пример будет как бы вне рынка. То есть невалидный пример.

Последний раз редактировалось ax_mct; 14.08.2016 в 01:37.
Старый 14.08.2016, 14:17   #249  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
http://i-neti.com/Pricing
Full-time rate: €45 /hour
Flexi Rate: €50 /hour

Предполагаю что программисту может перепадать процентов 30% то есть €15 - €17.

700 рублей в августе 2013 это $11 (65 рублей) или €10 (72 рубля).
http://www.xe.com/currencytables/?fr...ate=2016-08-13
При $88 в день это $1892 в месяц, не $3700. В разы меньше чем $5582.25.
Вы неправильно считаете
На 1 августа 2013 году курс евро 43,77
то есть вы занизили сумму почти в 2 раза. отсюда непосредственно получаем ошибочность вашего
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
То есть мой аргумент в том что деньги не сопоставимые а в разы отличающиеся.
как видим - не отличалось в разы.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вопрос не в том что есть отдельные герои в своих исключительных обстоятельствах, вопрос в том есть ли такой рынок и в каком состоянии он пребывает.
Какой спрос-предложение и какие ставки.
насчёт ставок кмк это уже не ко мне, а к том, кто продаёт услуги разработки. Я не думаю, что нэти три года назад брал с иностранных клиентов выше рынка, скорее ниже было. То есть 20-25 евро в час по курсу 2013 года было вполне себе доступный доход. Сейчас он ниже (если считать в евро), но нэти тут ни при чём, валютные курсы не в их компетенции.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
P.S. Если я перееду в Россию и буду продолжать работать на западного клиента в силу уже сложившихся отношений то я буду таким же примером на который можно ссылаться но пример будет как бы вне рынка. То есть невалидный пример.
описанный вами случай безусловно будет невалидным. но вот у меня, к примеру, таких знакомых и нет.
__________________
С уважением,
Вячеслав

Последний раз редактировалось pitersky; 14.08.2016 в 14:23.
Старый 14.08.2016, 17:05   #250  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
pitersky, да неправ я с курсом. Почти в два раза.
Прошу прощения.

Но я по прежнему считаю что €60K это интересное предложение даже для таких вот
дерзких и хватких. Увеличение и умножение возможностей.

Спасибо за цифровой посыл. В цифрах наше все
Старый 14.08.2016, 17:40   #251  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Ну для тех, кто с Нэти работает на иностранных заказчиков это действительно отличный вариант кмк. У них и с языком проблем не должно быть, и кратный рост доходов обеспечен. Вообще 60к гросс для Германии вполне себе неплохие деньги, у них медианный доход домохозяйства 30000 евро всего. То есть человек реально будет зарабатывать как 2 средние немецкие семьи
__________________
С уважением,
Вячеслав

Последний раз редактировалось pitersky; 14.08.2016 в 17:42.
Старый 14.08.2016, 22:58   #252  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
AX Outsourcing

Перу http://www.dynaxti.com/

Тайланд http://www.allaxserv.com/services/ax...alist-support/

Индия http://www.techcronus.com/enterprise...-dynamics.html

Македония http://www.infinite.com.mk/

Китай http://www.outsourceax.com/index.htm

Белорусь http://axiopea-consulting.com/about/

Вьетнам http://www.vtlconsulting.net/Outsourcing.aspx

На их фоне http://i-neti.com/ выглядит наиболее привлекательно.
Вот они эти герои
http://i-neti.com/AX-developers
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
Старый 17.08.2016, 22:25   #253  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вопрос:
Какой рейт для удаленной работы для вас как для AX программиста будет приемлимым?
Какой он должен быть? Какой он есть?
Такой же как и онсайт минус потенциальные экспенсы... можно еще скинуть, но уже нужно смотреть что за проект\клиент\обстоятельства и т.д. В целом я против демпинга, и так рейты не растут и курс сами знаете какой.
Должен быть выше, но нынче популярна тема дауншифтинга и народ готов работать за полцены на удаленке.
Лучше всего на длительном проекте поработать onsite, а потом перейти на удаленку. Будет проще получить нормальный рейт.
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
Старый 19.08.2016, 23:16   #254  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Такой же как и онсайт минус потенциальные экспенсы... можно еще скинуть, но уже нужно смотреть что за проект\клиент\обстоятельства и т.д. В целом я против демпинга, и так рейты не растут и курс сами знаете какой.
Должен быть выше, но нынче популярна тема дауншифтинга и народ готов работать за полцены на удаленке.
Лучше всего на длительном проекте поработать onsite, а потом перейти на удаленку. Будет проще получить нормальный рейт.
У моей коллеги так и получилось. Приручила клиента и с тем же рейтом уже год на Кипре. Говорит что экономит £50-£70 в неделю (£12 на рабочий день) на расходах которые имели место быть когда работала onsite.

В моем случае я значительно снижаю рейт на удаленную работу так как те же экспенсы у меня в районе £100 на рабочий день если мне надо работать onsite.

Назвать свой рейт демпингом не могу так как мне тупо выгоднее чем иметь большой рейт и большие расходы. Дауншифтингом тоже язык не поворачивается так как чем дальше от Лондона тем лучше качество жизни

Лично я готов работать удаленно за рейт который просит i-neti, российский AX аутсорсинг. То есть 45-50 EUR в час.
Старый 20.08.2016, 14:01   #255  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Лично я готов работать удаленно за рейт который просит i-neti, российский AX аутсорсинг. То есть 45-50 EUR в час.
Как-то вы дешево себя цените. Я думал, что английские рэйты в районе 50-60 фунтов
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 20.08.2016, 20:47   #256  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Как-то вы дешево себя цените. Я думал, что английские рэйты в районе 50-60 фунтов
Когда клиент в часах дороги от дома то нужно к нему приехать на поезде/прилететь на самолете и проживать в отеле чтобы обеспечить свою работу онсайт с понедельника по пятницу. Это минимум £100 расходов на рабочий день(примерно £500 за неделю делим на 5) на дорогу и проживание вне дома.

50 евро в час это грубо 350 фунтов (1 GBP = 1.15 EUR сейчас). Да 450-500 фунтов это средний рейт онсайт но с точки зрения прибыли важен не рейт а остаток после расходов.
Старый 21.08.2016, 12:12   #257  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Жду…
уж месяц прошёл, сколько ждать-то?
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 22.08.2016, 09:01   #258  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
уж месяц прошёл, сколько ждать-то?
Меня тоже этот вопрос интересует. Но, НИ игнорирует мои вопросы.Есть какие-то варианты действий кроме как просто ждать?
Старый 22.08.2016, 10:24   #259  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует. Но, НИ игнорирует мои вопросы.Есть какие-то варианты действий кроме как просто ждать?
Гадкое дело, конечно. Есть, к сожалению, в нашей сфере такие "конторы". Инвестируют в свой бизнес "зарплату" работников и фрилансеров. Вот бы так во всех сферах - "нам заказчик оплатит, а мы тогда вам оплатим. или не оплатим...". Намекните, что обнародуете название компании с негативным отзывом.
Старый 22.08.2016, 14:14   #260  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересует. Но, НИ игнорирует мои вопросы.Есть какие-то варианты действий кроме как просто ждать?
например, можете написать в этой ветке полное название НИ
__________________
С уважением,
Вячеслав
Теги
#янебоюсьсказать

 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.