AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 14:45   #1  
Julsy is offline
Julsy
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2011
? Сравнение MS Dynamics CRM и Oracle Siebel CRM
Дорогие форумчане! Помогите блондинке!
Я в ИТ службе в своей компании недавно, занимаю административную должность. Но вот босс любит ставить всякие интересные задачки, типа заголовка этой темы. Перелопатила уже кучу всего в нете, но даже похожего ничего там не нашла. Поделитесь, люди добрые, вашим опытом внедрения этих систем. Даже не обязательны сравнительные данные. Просто нужен краткий обзор основных проблем при внедрении, особенностей и т.п. Даже если это будут какие-то заумные фразы, которых я не знаю, ничего. Мой моцк не взорвется, я думаю
Старый 12.06.2011, 10:11   #2  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Как ни странно, абсолютно разные продукты. Для решения разных задач и достижения различных целей. Более того, есть несколько зибелей, от хостингового он деманда, потом РЕ, потом по Ent + различные специализированные пакеты - госы, финансы, дистрибьюция, услуги..

Вам что с чем сравнивать? Легкость установки?

Начальству скажите, что им порекомендовали поменьше думать на тему "доедет ли то колесо до Казани". Если нужны точные ответы - закажите обследование.У компании (или человека ) который внедрял и тот и другой продукты.
Старый 14.06.2011, 12:24   #3  
Julsy is offline
Julsy
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2011
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Как ни странно, абсолютно разные продукты. Для решения разных задач и достижения различных целей. Более того, есть несколько зибелей, от хостингового он деманда, потом РЕ, потом по Ent + различные специализированные пакеты - госы, финансы, дистрибьюция, услуги..

Вам что с чем сравнивать? Легкость установки?

Начальству скажите, что им порекомендовали поменьше думать на тему "доедет ли то колесо до Казани". Если нужны точные ответы - закажите обследование.У компании (или человека ) который внедрял и тот и другой продукты.
Очень интересно! Как раз ищу здесь тех, кто устанавливал такие продукты.
Просто прошла такая информация, что какая-то компания перешла от Oracle к MS. Вот и интересно стало, почему народ пересел с Мерседеса на Жигули. (Это цитита босса).
Старый 14.06.2011, 12:41   #4  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Как ни странно, абсолютно разные продукты. Для решения разных задач и достижения различных целей.
А можно поподробнее В чем их "абсолютная" разность? И какие различне задачи они решают?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 14.06.2011, 13:30   #5  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Julsy Посмотреть сообщение
Очень интересно! Как раз ищу здесь тех, кто устанавливал такие продукты.
Просто прошла такая информация, что какая-то компания перешла от Oracle к MS. Вот и интересно стало, почему народ пересел с Мерседеса на Жигули. (Это цитита босса).
Возможно повлияли связи нового тех.директора с ораклом.

Что касается сравнений, например http://areon.ua/crm-blogs/nechiporen...t-dynamics-crm
а тут всякие сирээмы вкратце http://www.crmworld.ru/index.php/Obzor-CRM/

здесь можно дощелкать даже до картинок зибеля http://barkablog.ru/tag/dynamics-crm
Старый 14.06.2011, 13:47   #6  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
http://www.softwareadvice.com/articl...#ixzz1NJAKH1i8
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 14.06.2011, 17:32   #7  
Julsy is offline
Julsy
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2011
О! Спасибо за ссылки! Очень познавательно. Но если найдется еще что-нибудь по теме, буду очень признательна
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Москва - Системный Архитектор MS Dynamics CRM - 120 000-140 000 руб Ramona Рынок труда Microsoft Dynamics 2 08.07.2011 14:49
Консультант MS Dynamics CRM - Москва / Санкт-Петербург Ramona Рынок труда Microsoft Dynamics 1 14.06.2011 18:36
Архитектор MS Dynamics CRM - Москва Ramona Рынок труда Microsoft Dynamics 2 14.06.2011 18:34
Москва, Санкт-Петербург - Старший разработчик MS Dynamics CRM - 80 000 - 100 000 руб Ramona Рынок труда Microsoft Dynamics 1 14.06.2011 18:33
Вакансии НОРБИТ: консультант ЗиК и Финансы MS Dynamics AX, консультант и разработчик MS Dynamics CRM AVI Рынок труда Microsoft Dynamics 2 10.09.2008 11:13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.