AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 12:42   #1  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Конкурентные преимущества MS CRM..
Привет всем!
Хотелось бы узнать в чем MS CRM выигрывает ,например, Terrasoft.. Основной сложностью продажи MS CRM как я понимаю является цена...(по сравнению с аналогичными продуктами отечественного производства )
Функционал же примерно одинаков.. Так есть ли какие-то моменты, в которых MS CRM выделяется в лучшую от конкурентов сторону..
Если есть такая информация, поделитесь пожалуйста..
Старый 25.05.2009, 12:53   #2  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Капитализация MS CRM продукт мировго уровня. Если Ваша контора его внедрит, то будет дороже стоить (по сровнению с месными продуктами)
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 25.05.2009, 12:57   #3  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
Капитализация MS CRM продукт мировго уровня. Если Ваша контора его внедрит, то будет дороже стоить (по сровнению с месными продуктами)
м-да..
Старый 25.05.2009, 12:57   #4  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
А что это главный аргумент для владельцев бизнеса
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 25.05.2009, 18:09   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Функционал же примерно одинаков..
Elka, поставьте Терасофт и вы поймете, что слово "примерно" тут неуместно. Вы можете запросить у своего менеджера Microsoft "батлкард" на продукт братьев украинцев. Там как раз вежливо и культурно давят на все их больные места...
Мелкомягких я сам не сильно жалую, а разработчиков CRM и вовсе иногда готов придушить, но объективно говоря, это один из лучших продуктов за эти деньги. Да да, не дешевый. Но по сравнению с теми ведрами которыми торгует 1С или Terrasoft он выглядит на миллион. Вот интересный, хотя и немного дохлый сайтик по CRM системам: http://www.crmonline.ru/ На нем перечислены все маломальски значимые игроки рынка и есть обзорные сравнения функционала.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 26.05.2009, 10:17   #6  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
имхо, и я где то уже об этом писал, эпоха сравнения CRM систем прошла (да и была ли вообще), ведь никто не сравнивает скажем ролс ройс и захудалый бмв)).
Терасофт 1с это продукты одной категории , MS SAP и иже с ними другой.
У всех есть функционал управления продажами, маркетингом и обслуживания клиентами, тот или иной есть не лукавьте. У все есть системы отчетности, да у всех все можно дописать.
батлкарды тут в другом, кмк,
Дело в поддержке системы и ее стоимости (TCO) и ROI (модное слово)))
Берем бесплатную опенсорс систему, к прмиеру vTiger, подходит мне как владельцу бизнеса на первом этапе развития компания, набить базу, отточить бизнес процессы, вяло убого но бесплатно, да и не знаю какие у меня БП будут через полгода, может и компании не будет.
Вот я уже обжился, заработал первый миллион, как то определился с отраслью, но пока еще все шатко валко и не понятно, сколько человек будет работать через полгода, какой штат ИТ да и будет ли вообще. Можно подумать о решении терасофт или 1с (к тому же 1с уже у меня есть, меньше денег может быть возьму за интеграцию , хотя о чем это я))
Или же вложиться в основные средства и закупить Microsoft CRM(SAP, Oracle), отдать много денег за лицензии и что то попытаться ведрить скажем как пилот в отделе продаж. Специалисты по Microsoft появляются больше на рынке и как следствие начинают стоить не так уже много, их количество растет (можно выбирать). Далее сама платформа - все МС (и зачастую. на предприятиях вся инфраструктура МС) дешевле поддержка ИТ, изменения внести проще чем в другой любой системе (все тут это знают) - оперативно значит дешево, .net - технология быстрого и эффективного расширения функционала, еще можно написать но смысл сводится к одному. Быстрее - эффективнее - дешевле.
__________________
http://about.me/fedorovigor
За это сообщение автора поблагодарили: Elka (1).
Старый 26.05.2009, 10:33   #7  
Elka is offline
Elka
Участник
Аватар для Elka
 
431 / 22 (1) +++
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо !
Старый 26.05.2009, 11:13   #8  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от IgorF Посмотреть сообщение
У всех есть функционал управления продажами, маркетингом и обслуживания клиентами, тот или иной есть не лукавьте. У все есть системы отчетности, да у всех все можно дописать.
Категорически не согласен. Вы должны понимать, что заявленный функционал и его реализация - это не одно и то же. Функциональные ограничения систем разного класса координально отличны. Большинство СНГшных заготовок - не более чем корпоративные записные книжки. CRM - это концепция или идеология (на западе так и вовсе религия), а не строгий стандарт. Вот тут, как раз, на первый план выходит гибкость решения, ибо реализовывать эту концепцию придется в условиях наших враждебных для самой идеологии условиях.
Стоимость лицензий - это капля в море! Вы не Word и не Excel продавать будете. Методом тыка эти системы не освоить, самое дорогое в проекте внедрения CRM - это всегда консультанты и разработчики. Вот тут уже можно не лукавить: хорошая команда из любого ведра сделает CRM систему, другое дело как раз таки в начальных возможностях продуктов. И ситуация с "дорогой" системой, когда интегратору надо лишь "отсечь лишнее", может выйти экономически более выгодной, нежели ситуация, где из корпоративной книжки нужно сделать полноценную систему.
И последнее. У руководителя и без того хватает гемора, кроме как каждый год подбирать себе новую CRM исходя из планов на развитие бизнеса. Хороший руководитель (и интегратор) сразу же закладывает систему на вырост. MS CRM, будь она неладна, как раз таки может растягиваться без трещин от автоматизации лотка на рынке до крупной компании. "Женившись" на одной системе, перейти на другую становится крайне трудно. ИТ бюджет на их регулярную смену и вовсе должен быть сравним с оборотами компании.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 26.05.2009, 11:50   #9  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
Артем, я сказал о CRM системах а не о записных книжках(Аля КУИКСАЛЕС салесмах и иже с ними), функционал у них есть для реализации той самой модной стратегии.
Далее, подойдите к владельцу у которого 2-3 менеджера купить CRM сразу щас на вырост? купит? сомневаюсь.
На стоимости лицензий я не акцентировал, и как раз так и делаю упор на поддерживаемость системы.
А так собственно говоря, Вы обозначили, Артем, тоже самое/
__________________
http://about.me/fedorovigor
Старый 10.08.2009, 15:48   #10  
Dekan is offline
Dekan
Участник
Аватар для Dekan
 
171 / 11 (1) +
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Оренбург
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Функциональные ограничения систем разного класса координально отличны.
....
Хороший руководитель (и интегратор) сразу же закладывает систему на вырост. MS CRM, будь она неладна, как раз таки может растягиваться без трещин от автоматизации лотка на рынке до крупной компании.
Артём, вы говорите функциональные ограничения систем разного класса кардинально отличны, я сравниваю MS и 1С, кроме того что MS построена на .net и работает с Outlook никаких кардинальных отличий в них не нашёл.
Старый 10.08.2009, 15:49   #11  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
MS CRM это "тонкий клиент" это раз. И веб-интерфейс позволяет получить доступ из любой точки интернета это два
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 10.08.2009, 16:26   #12  
Dekan is offline
Dekan
Участник
Аватар для Dekan
 
171 / 11 (1) +
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Оренбург
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
MS CRM это "тонкий клиент" это раз. И веб-интерфейс позволяет получить доступ из любой точки интернета это два
Не очень ясно в чём измеряется тогда класс системы, её уровень. Только раскрученностью бренда? Клиенты настойчиво просят привести "аргументы" в пользу MS, т.к. самый первый вопрос "а почему не 1С?" собственно на этом продажа MS заканчивается
Старый 10.08.2009, 16:29   #13  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Артем же вверху написал:
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Вы можете запросить у своего менеджера Microsoft "батлкард".
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 10.08.2009, 16:58   #14  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Вот тут Давайте сравним 1С CRM и MS Dynamics CRM
обсуждалось сравнение с 1С.

На самом деле, выбор системы, все зависит от круга решаемых задач.
Козалось бы да, если компания не большая - 10 пользователей, то конечно 1C,
но на моем опыте был проект на MS CRM, с количеством пользователей 5 шт.

Так же был проект в компании, где терасофт внедряли 2 ГОДА !!!! Заказчик посчитав сумму расходов за 2 года, отказался от терасофта, внедрили ему MS dynamics.

А задача у Вас, как у консультанта, убедить клиента в правильном выборе, и скажу откровенно, у меня были случаи, когда я приезжал к заказчику и он озвучивал мне свои требования к системе, то я откровенно ему говорил, что MS CRM ему не нужен!
__________________
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 10.08.2009, 17:45   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
Капитализация MS CRM продукт мировго уровня. Если Ваша контора его внедрит, то будет дороже стоить (по сровнению с месными продуктами)
блин, предлагаю больше не повторять эту фигню.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.08.2009, 21:40   #16  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от Сабитов Андрей Посмотреть сообщение
А задача у Вас, как у консультанта, убедить клиента в правильном выборе, и скажу откровенно, у меня были случаи, когда я приезжал к заказчику и он озвучивал мне свои требования к системе, то я откровенно ему говорил, что MS CRM ему не нужен!
А не могли бы Вы назвать причины по которым не стоит внедрять ms crm?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 11.08.2009, 09:53   #17  
Сабитов Андрей is offline
Сабитов Андрей
MCTS
Аватар для Сабитов Андрей
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
851 / 122 (6) +++++
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: СПб
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы назвать причины по которым не стоит внедрять ms crm?
Элементарно,
Услышал заказчик что CRM система сецчас модно...
Приехал к нему показал, спрашиваю что Вам нужно от системы какой функционал ?
Централизованное хранение БД по клиентам, переписка, назначение встреч и т.д.
ни какого планирования, ни каких БП.
И как Вы думаете, что я ему предложил ?
Exchange Server + Outlook вот и все ... заказчик счастлив, он получил необходимый ему функционал!
__________________
Старый 11.08.2009, 10:41   #18  
Dekan is offline
Dekan
Участник
Аватар для Dekan
 
171 / 11 (1) +
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Оренбург
А никто не знает сколько пользователей одновременно могут работать в 1С CRM, в MS есть тесты на 2000 одновременных юзеров.
Старый 11.08.2009, 10:43   #19  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Цитата:
Сообщение от Dekan Посмотреть сообщение
А никто не знает сколько пользователей одновременно могут работать в 1С CRM, в MS есть тесты на 2000 одновременных юзеров.
уже с MS CRM может работать 50.000 пользователей
http://www.microsoft.com/presspass/p...ess%20Releases
Старый 11.08.2009, 11:00   #20  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
Капитализация MS CRM продукт мировго уровня. Если Ваша контора его внедрит, то будет дороже стоить (по сровнению с месными продуктами)
Цитата:
Чем я не Маркс? Тоже “Капитал” написал. Ну, а если чуть серьёзнее – то на этот раз о капитализации.

Опять столкнулся с тезисом что программный продукт X или Y, будучи внедрен увеличивает капитализацию компании. Докладываю: Бред.

Как-то ИТ-директор “Северстали” рассказывал, что обсуждал эту тему с некоторыми российскими олигархами и те ему сообщили то же самое. Сам я с олигархами не общался, но неоднократно принимал участие в переговорах о слияниях-поглощениях. Как в попытках других компаний купить “Катрен”, так и в приобретениях “Катреном” других компаний. Ни разу на оценку стоимости компании не влияла установленная там информационная система. Оборот – влиял. EBITDA – еще как влияла. Оборот денежных средств и товарного запаса – тоже влияли. Наличие/отсутствие конкурентных преимуществ – обязательно влияло. Но сам факт наличия или отсутствия какого-то программного продукта – НИКОГДА.

Повлиять программный продукт на капитализацию конечно может, но при условии четкого осознания покупателем как именно этот программный продукт, недоступным для конкурентов способом повлияет на оборот, EBITDA и т.д. Т.е. в случае, если именно этот продукт есть конкурентное преимущество компании. Чего в случае универсальных систем a la X или Y – не бывает.

Есть еще сказка про “прозрачность”. Это сказка. Потому, что при поглощениях всё равно делается полный финансовый аудит компании и наличие “прозрачной” системы всё что может – это упростить данный аудит. Но это вопрос нескольких дней/недель и нескольких десятков тысяч долларов, что при подобных сделках не цифры вообще.

То же самое касается и биржевого курса акций. Биржевые аналитики смотрят на наличие аудированной отчетности, которая при отсутствии тех самых систем – просто чуть дольше и дороже делается. Именно что чуть.

В сухом остатке – системы “прозрачного” финансового учета с точки зрения капитализации и продажи бизнеса – вносят вклад от нулевого до гомеопатического. И не верьте сказкам. Представьте что Вы – покупатель и подумайте – на что Вы будете смотреть при покупке завода?
http://itblogs.ru/blogs/cio_anatomy/.../24/44730.aspx
__________________
С уважением,
Олег.
Теги
сравнение систем

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Reports for CRM 4.0 using SQL Server 2008 and Report Builder 2.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 11.11.2008 08:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Top 14 Microsoft Dynamics CRM Sites and Downloads Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.