AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 12:01   #1  
Andrews-85 is offline
Andrews-85
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Пермь
Телемаркетолог + CRM
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Поставили у себя в компании Dynamics CRM, пытаемся освоить и наать пользоваться. Встала задача. Есть пара телемаркетологов, которым пирзвано совершать 20-40 звонков в день, после чего я хочу сформиовать отчет о проделанной работе и увидеть плоды их труда. Какким образом максимально эффективно устроить этот порцесс. У меня возникли следующие мысли. Каждый вечер телемаркетолог составляет список обзвона (из справочника), например, в Excel, отсылает мне на соглсование. Я просматриваю список, если все ОК, то импортирую его в Интересы. На след. день телемаркетолог обзванивает данных клиентов, преобразует их в бизнес-партнеров и/или возможные сделки. После этого мне надо посмотреть отчет о проделанной ими работе за день, вот тут возникает сложность, баловался я создавая всяческие тестовые интересы, преобразовывал их, а отчет так и не нашел где посмотреть
Помогит сориентироваться во всем многообразии продукта. А вопросов то еще очень много
Старый 26.02.2009, 12:11   #2  
Bakai Madybaev is offline
Bakai Madybaev
Участник
 
201 / 16 (1) ++
Регистрация: 22.04.2008
О проделанной работе за день - можно просмотреть отчет по звонкам (действиям)
А результативность лучше ИМХО просматривать через Возможные сделки - Удачно завершилась Возможная сделка или нет.
Старый 26.02.2009, 12:19   #3  
Andrews-85 is offline
Andrews-85
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Пермь
Тогда возникает мысль написать бизнес-процесс, который к каждому интеесу создает действие Звонок, потом можно по отчету о действиях посмотреть результаты работы, неплохой вариант. Есть еще у кого-то мысли по этому поводу. Еще такой аспект: данные интересы необходимо привязать к порходимой акции и по результатам обзвона мне надо предоставлять отчет вендору о проделанной работе. Такой отчет тоже не нашел, чтоб посмотреть сколько звонков, например, сделано в рамках проходимой акции. Пустые данные выдает отчет о быстрых кампаниях, хотя дейтсвия связные есть и завершившиеся звонки есть.
Старый 26.02.2009, 12:28   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Andrews-85, я думаю вам следует сходить на учебные курсы или почитать литературу, например, Working With MS CRM 4.0 или 3.0. Насколько я помню данные книги бывают даже бысплатные. В противном случае конструктивного диалога не выйдет - нужно знать все возможности, чтобы рассуждать на тему "как лучше".
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 26.02.2009, 12:36   #5  
Andrews-85 is offline
Andrews-85
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Пермь
Артем Enot Грунин, спасибо за совет, я с радостью готов почитать для начала литературу, а потом пойти на курсы, был бы очень признателен, если посоветовали бы то и другое. На данный момент в распоряжении имеется книженция Microsoft Dynamics CRM первые шаги А.М. Ковалев, каюсь, освоил еще не всю, но она мне в большей степени кажется как пользовательский мануал, тут такая кнопока тут другая кнопочка, а вот про то КАК правильно делать там мало, что написано, хотя может это потому что, я не всю ее прочитал еще. Может MS дает какую-либо литературу (Мы являемся их партнерами). нам они пока ответить не могут ничего толкового.
PS Артем Enot Грунин, я тоже из Перми
Старый 26.02.2009, 22:50   #6  
IgorF is offline
IgorF
Учаснег
Аватар для IgorF
Ex AND Project
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
307 / 37 (2) +++
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Поребрик сити
Да, думаю Артем прав, чтобы понять что Вам самому надо, почитайте литературу. Думаю что у всех она есть и в eBook, но раз никто не предложил, Andrew-85 стучите в личку. Кину литературу.
__________________
http://about.me/fedorovigor
Старый 27.02.2009, 08:34   #7  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
И вы подобное через личку предлагайте.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Reports for CRM 4.0 using SQL Server 2008 and Report Builder 2.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 11.11.2008 08:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Top 14 Microsoft Dynamics CRM Sites and Downloads Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.