AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2005, 17:56   #1  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Зачем ходят люди на этот форум?
Даже не знаю в какой ветке разместить...

В общем, было сообщение в дискуссии. Вроде даже по теме. Но я не согласился с одним аргументом одного из участников.

В результате получилось так

http://www.axforum.info/forums/showthread.php?p=91598#post91598

Ниже исходный текст сообщения.

"
Цитата:
Сообщение от George Nordic
...
большинство читателей форума приходят сюда за информацией, и их раздражают склоки и ругань на форуме...
...
Позволю себе еще раз (http://www.axforum.info/forums/showthread.php?p=91279#post91279) усомниться в данном тезисе. Я регулярно читаю на форуме разделы, которые на главной странице сгруппированы в табличках Axapta и Navision. Оба рынка, курилку и О форуме читаю весьма нерегулярно (за исключением дискуссий, в которых я принимаю участие) и весьма избирательно.

И я довольно редко в результате натыкаюсь на реальные "склоки и ругань" с участием ряда хорошо всем известных участников (о случаях, когда на дискуссии вешается данный ярлык чтобы замять критику некоторых личностей, продуктов или компаний я сейчас не рассматриваю). Нету их там.

Если предположить, что большинство "читателей форума" ходят за полезной информацией в курилку... нелогично как-то. Хотя согласен, что ходят. И мого.

Рынок труда... Раньше модераторы говорили, что раздел для форума непрофильный. Хотя, насколько я понимаю, ругань там присутствует.

Рынок (который не труда)... Ну можно попробовать предположить, что большинство "читателей форума" ходят за полезной информацией именно сюда. По количеству прочтений тем, по крайней мере. Возможно, я ошибаюсь, но все таки мне кажется, что основными разделами на форуме, в которые большинство "читателей форума" должны ходить за полезной информацией, это Axapta, Navision, CRM и аналогичные. А там не присутствуют одиозные участники.

В общем, я скорее не согласен с такой таким утверждением.

Дабы предостеречь возможные обвинения на мой счет сразу уточню, что к оскорблениям и нарушениям правил на форуме я отношусь очень плохо. Но наблюдать дискриминацию или излишнюю эмоциональность и переход на личности при модерировании форума мне, например, тоже неприятно.
"
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 26.12.2005, 22:06   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо, что создал новую тему.
Извини, что я дал другое название твоему топику - готов еще раз исправить, если скажешь..

Цитата:
Сообщение от glibs
В общем, я скорее не согласен с такой таким утверждением.
Там было составное утверждение: большинство читателей форума приходят сюда за информацией, и их раздражают склоки и ругань на форуме...

Ты с какой частью не согласен?
Как бы ты сформулировал правильное с твоей точки зрения утверждение?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.12.2005, 10:00   #3  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
"Зачем люди ходят на этот форум?" - хороший вопрос.

Не знаю, у каждого есть свой ответ. В 2001-2002 гг у меня был определенный интерес, состоявший в том, чтобы получить побольше информации как функциональности систем, так и о решениях, проектах, проблемах и т.п. Также было интересно общаться с профессионалами в обсуждении предметных вопросов по ERP, сравнить результаты и эффективность применения продуктов. В условиях, когда поставщик ограничивал доступ к соответствующей информации, форум был важным ее источником.

Но в какой-то момент интерес к самим системам иссяк... ведь нельзя же "по пять раз" обсуждать трансляцию, корреспонденцию, закрытие склада, сводное планирование и прочее.

Относительно «склок и ругани» полагаю, что проблемы часто возникают не столько от содержания информации, сколько от формы ее подачи и умения вести дискуссию. Форум это реальная возможность научиться общаться. Точно сформулированная информация, без интонаций и субъективных оценок не может быть отвергнута, даже если она кому-то не нравится. Правильно сформулированное субъективное мнение может оказаться важнее и ценнее конкретной информации, потому что информации может быть недостаточно.

Относительно попыток админов манипулировать участниками, приспосабливать форум под достижение собственных целей, навязывать отношение к продукту, поставщику, участникам форума (через навешивание ярлыков) и т.п. Так это бесперспективное занятие… тоже самое, что пытаться остановить реку.

Конфликт возникает из-за отсутствия общности интересов между поставщиками и клиентами, сотрудничество возможно лишь через понимание поставщиками интересов клиентов и желание оказаться им полезными, решение существующих и возможных проблем.

Всего лишь частное мнение.
Старый 27.12.2005, 10:21   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Тут на форуме периодически вывешиваются "опросы", где, собственно и выясняется, кто и зачем сюда ходит. Думаю, результаты этих голосований и дадут ответ на этот вопрос.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 27.12.2005, 11:45   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar
Тут на форуме периодически вывешиваются "опросы", где, собственно и выясняется, кто и зачем сюда ходит. Думаю, результаты этих голосований и дадут ответ на этот вопрос.
можешь дать ссылку на опросы, которые ты имеешь в виду?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.12.2005, 16:49   #6  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Зачем остальные люди ходят, я не знаю, а я вот зачем:
1) все на свете знать невозможно, и время от времени я узнаю что-то новое;
2) пообщаться с умными людьми на родном языке;
3) если есть интересный вопрос, ответ на который мне известен, то помочь человеку по мере возможностей.
Старый 27.12.2005, 16:51   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Форум раньше был похож на форум. Его было интересно читать. Сейчас... mazzy Обсуждение форума 93 03.09.2007 19:20
Движок обновлен, форум переехал. Ваши впечатления? mazzy Обсуждение форума 314 27.04.2006 12:30
Опрос: почему участники ходят на форум? otkudao Обсуждение форума 2 13.02.2006 13:57
Зачем форум по Navision и форум по Axapta tiinn Обсуждение форума 2 18.02.2005 10:48
Опрос: Нужен ли форум "Черный список работодателей"? sassas Обсуждение форума 4 27.01.2005 13:38
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.