AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 10:35   #1  
el_patron is offline
el_patron
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 18.11.2008
хочу сделать менюшечку со страничками как в акробат или djvu ридер слева. но даже не знаю с чего начать, возможно ли это? имеется таблица с полем BLOB в котором хранятся документы. возможно ли отобразить их в виде иконок?
Старый 29.11.2010, 14:04   #2  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Стандартными средствами дерево сделать не получится, хотя я видел попытки реализовать это с помощью самописных Automation, где -то в дебрях mibuso.com было такое. Можно сделать в виде обычного списка, в список поставить Picture Box, прописать в Picture Box BitmapList,а в SourceExpr поставить вызов функции, которая возвращает Integer в зависимости скажем от типа файла...
Старый 29.11.2010, 22:47   #3  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от el_patron Посмотреть сообщение
хочу сделать менюшечку...
...но даже не знаю с чего начать...
Начинать надо всегда с главного - нужно ли это делать, в принципе?
Navision не система документоооборота. Конечно, он умеет хранить в блоб-полях что угодно, а при желании туда можно не только втиснуть картинки+превьюшки документов, но и прикрутить один из готовых классификаторов. Получатся прекрасные костыли

Поправка: когда я говорю "документы", то, имею ввиду только документы, НЕ СОЗДАННЫЕ В ТЕКСТОВЫХ РЕДАКТОРАХ. Я так понял, речь идёт именно о неких СКАНИРОВАННЫХ ДОКУМЕНТАХ, с которыми Navision не может обменивается туда-сюда никакой информацией.
Т.е. юзер на них просто "тупо смотрит глазками" и ничего больше.

Далее... Документы эти создаются НЕ В САМОМ NAV, а в каком-то другом стороннем приложении, поэтому хранить их именно в блобах, раздувая базу, особого смысла нет.

Словом, предлагаю поступить проще:
Всю эту хрень с "просмотром картинок, каталогом, превьюшками, поиском и хранением" вынести за пределы Nav. Не надо изобретать велосипед!

Используйте, например, ACDSee, как одну из самых простых софтин.
Там и классификатор есть и превьюшки картинок настраиваются разнообразными способами, и многостраничные сканы документов корректно показываются.

В Navision же оставляете только ЛИНКИ на эти картинки или папки, хранящиеся на сервере.
Нажал на ссылку - в другом окне открылась другая, более удобная, прога.
(естественно, структуру самих папок придётся проработать, чтобы юзерам и без Nav было понятно, что куда класть и где искать)

Решение это простое. Но, как ни странно, оно и есть самое эффективное.
Думаю так.

ЗЫ: Хотя я вполне допускаю, что это "слишком уж простое решение" не сможет удовлетворить всех ваших амбиций бурно развивающегося C\AL программиста Решать вам.
Старый 30.11.2010, 07:23   #4  
el_patron is offline
el_patron
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 18.11.2008
2 jopagames2
я с тобой полностью согласен. но тут не до выбора, начальник хочет так. поэтому я сижу и пишу на дельфе компонент для нава. вот только и в дельфе не пойму пока какой компонент заюзать для превью, ладно как бы картинки с этим разобрался, а если ворд?
Старый 30.11.2010, 09:44   #5  
LOGIC_BBS is offline
LOGIC_BBS
Участник
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 14.12.2005
Цитата:
Сообщение от el_patron Посмотреть сообщение
а если ворд?
а если автокад?, а если ексел? а если хрень всякая, да мало ли что.
выводи просто - иконки фаилов.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.