AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 20:34   #1  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
Нужно сделать обработку xls файлов в axapta
Программист Axapta
Создание внешней обработки. выгрузка информации из файла xls в axapta.
Данные для выгрузки код товара из axapta, количество, цена.
Есть обработки для 1с. могу высылать пример, если вы их сможете разобрать.
Исходный файл прикрепил. С помощью обработки файл xls преобразовывается в заказ покупателя новый. В axapta похоже в счет-спецификацию.
Данные изменяются в каждом новом файле xls, но загружаем в программу ведения учета(в данном случае для axapta) поля:
fSuppCod1C – это будет артикул(по нему должно подтянуться наименование в заказ покупателя(или счет-спецификацию как у axapta я пока что не знаю).
fCount – это будет количество каждого наименования в документе созданном.
fPrice – это будет цена каждого наименования в документе созданном.
Если необходимы уточнения по заданию, дайте знать.
Вложения
Тип файла: xls 150909115706_1c.xls (1.7 Кб, 300 просмотров)
Старый 13.09.2015, 22:58   #2  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Похоже, в разделе Рынок пора заводить новый подраздел типа "Разовые заказные модифы"

PS. По заданию необходимо уточнение: каков бюджет на разработку
За это сообщение автора поблагодарили: Товарищ ♂uatr (1).
Старый 14.09.2015, 06:51   #3  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
1000р
Старый 14.09.2015, 09:19   #4  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Извините, с первоначальной версией на счет раздела я ошибся, это - скорее для Прочие обсуждения/Детская
Старый 14.09.2015, 09:24   #5  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
с чем связан сей сарказм?
Старый 14.09.2015, 09:46   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
С озвученным бюджетом, разумеется Даже по фрилансерским ставкам вы оценили доработку примерно в 0,75-1,15 часа времени. Банальное "скрипение мозгами" и перечисление всего того, чего недостает в постановке задачи, уже съест этот "бюджет". А с учетом того, что предоставленный пример файла ни разу не относится к Excel (это просто обрубок HTML в непонятной кодировке с лишними пробелами в ячейках таблицы), еще и куча вариантов работы с нормальными Excel-файлами, типа ADO/ACE, отпадает.

PS. Теоретически я допускаю версию, что у вас идет внедрение Аксапты, внедренцы озвучили вам бюджет на реализацию указанного импорта, а вы решили их потроллить, типа да я щас найду людей, которые сделают то же самое за 1 тыщу. См. также недавнее обсуждение Сумасшедшие бюджеты. 200 тыс за отчет. Кто больше
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (2), belugin (4), sukhanchik (2), AP-1055D (1).
Старый 14.09.2015, 10:09   #7  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
все иначе...
Я руководитель проекта и бюджет я определяю сам. На текущий момент есть обработки для 1с.
И все эти обработки от версии к версии(и различных модификациях) стоили в пределах этого бюджета.
И почему я тут - необходимо найти специалиста, который не будет скрипеть мозгами (как вы выразились), а напишет каких исходных не хватает для начала создания этой обработки, затем потратит на нее 20 мин, как профи мой по 1с, получит свою 1000р за отвлечение от основной работы, либо просто от просмотра ролика в ютубе и все довольны. Я понимаю, наверное тут форум специалистов и вам проще общаться на вашем жаргоне и помогать друг другу в решении тех или иных задач, но вот свалился человек, который не шарит в этих кодах, а может все лишь дать подработку и для вас это видимо новость месяца.
P.S.: Все-таки надеюсь тема останется в этом разделе форума и найдется тут человек, готовый помогать в решении поставленных задач.
Старый 14.09.2015, 10:41   #8  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
все иначе...
Я руководитель проекта и бюджет я определяю сам. На текущий момент есть обработки для 1с.

И все эти обработки от версии к версии(и различных модификациях) стоили в пределах этого бюджета.
Мы рады за вас и за 1С.

Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
И почему я тут - необходимо найти специалиста, который не будет скрипеть мозгами (как вы выразились), а напишет каких исходных не хватает для начала создания этой обработки,
Это в любом случае потребует времени. Вы готовы его оплатить?


Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
но вот свалился человек, который не шарит в этих кодах, а может все лишь дать подработку и для вас это видимо новость месяца.
.
Новость, то что человек который не шарит в кодах выдает оценку по трудозатратам на модификацию неизвестной ему системы. Специалисты выше вам как бы намекнули на неадекватность оценки.

ЗЫ может кто то и откликнется, удачи.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (0), RAN7 (1).
Старый 14.09.2015, 10:43   #9  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
Я руководитель проекта и бюджет я определяю сам. На текущий момент есть обработки для 1с. И все эти обработки от версии к версии(и различных модификациях) стоили в пределах этого бюджета. необходимо найти специалиста, который не будет скрипеть мозгами (как вы выразились), а напишет каких исходных не хватает для начала создания этой обработки, затем потратит на нее 20 мин, как профи мой по 1с, получит свою 1000р за отвлечение от основной работы, либо просто от просмотра ролика в ютубе и все довольны.
Ну тогда ситуация проясняется... Ваш "профи по 1С" сидит у вас под боком на окладе и потому может, во-первых, не париться на тему исходной оценки времени на разработку, детализации требований и возможных доработок по мере прояснения требований и возникновения различных "нюансов". А тут вы предлагаете стороннему человеку, который не сидит у вас на окладе, отвлечься от других задач и выдать работоспособный результат за час времени при отсутствии нормальной постановки задачи, нормальных сценариев использования, нормальных входных данных (якобы импорт из файла Excel, хотя это ни разу не так) и наличия у вас нормального представления о том, что это вообще такое - создать в Аксапте заказ на продажу или хотя бы его строки импортом из файла.
Ситуация различается примерно так же, как если бы вы были начальником ЖЭКа и попросили вашего подчиненного, сантехника Васю, который сидит у вас на окладе, в рабочее время за 100 р. поменять кран-буксу в соседнем доме, и если бы вы по объявлению искали сантехника, который за 100 р. "поменяет кран-буксу где-то там", с учетом того, что "куда-то там" ему еще надо доехать, а вместо замены кран-буксы в бытовом кране для полдюймовой водопроводной трубы по факту может понадобиться врезать шаровой вентиль под пожарный гидрант.
Старый 14.09.2015, 10:44   #10  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
по вопросу цены - понял. Готов выслушать бюджет.
Сколько денег надо на подумать и сказать какой информации не достает.
И сколько денег за разработку обработки.
И вам удачи.
Старый 14.09.2015, 10:48   #11  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
Водопроводная тематики близка, поэтому пример ни разу не подходит...
И 1сник не сидит на окладе, а сторонний человек, которого нашел относительно не давно.
И вот в случае с ним: он сказал какие данные нужны еще для создания обработки.
Этот пример файла не совсем xls - понимаю. Но принципы систем наверняка в чем-то схожи.
Так что продолжаем поиск нужного мне профи.
Спасибо за полемику и советы, надеюсь на этом вы остановите пустую трату вашего времени на меня.
Старый 14.09.2015, 11:11   #12  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
по вопросу цены - понял. Готов выслушать бюджет.
Сколько денег надо на подумать и сказать какой информации не достает.
Для того, чтобы было интересно сказать, какой информации недостает, нужно, чтобы кто-нибудь отвлекся и залез внутрь Вашей задачи. Естественно забесплатно. Люди обычно заняты работой и чтобы отвлечься - должна быть какая-то "заманушка". Либо в финансах (увеличьте бюджет раз в 50 ), либо в четкости постановки задачи (тогда не придется тратить много времени, чтобы понять - интересно браться или же нет).

Из первого сообщения я даже не совсем понял - это вообще просто информация к сведению или же все-таки какая-то просьба.

Все наверняка легко и просто делается, но пока это видно только Вам. А другим - не видно. Добейтесь того, чтобы и другим стало видно. В первую очередь желательно изменить постановку задачи в более читабельную сторону. Ну и во вторую - нужно все детально расписать, чтобы был четко виден объем работ. А люди тогда будут оценивать - стоит ли им вообще связываться с этим объемом работ или нет. Иногда бывает, что человек может отказаться и из-за того, что у него нет возможности выделить столько времени и дело уже тут не в деньгах.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (2), RAN7 (1), AP-1055D (1).
Старый 14.09.2015, 11:11   #13  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Не могу удержаться от еще одного замечания.
Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
необходимо найти специалиста, который напишет каких исходных не хватает для начала создания этой обработки, затем потратит на нее 20 мин, как профи мой по 1с, получит свою 1000р за отвлечение от основной работы, либо просто от просмотра ролика в ютубе и все довольны.
Тут вы предполагаете, что некий специалист сидит "где-то там" на окладе, а в свое рабочее время выполняет для вас доработки по демпинговым ценам. Но за чей счет такая дешевизна? За счет другого работодателя, который платит этому специалисту зарплату, чтобы тот работал на него, а не смотрел ролики в youtube или подрабатывал где-то на стороне. Как бы вы отнеслись к своему подчиненному, если бы он в оплачиваемое вами рабочее время в предоставленном вами офисе, за который вы платите аренду, на предоставленном вам рабочем компе занимался подработками на стороне?..
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (2), RAN7 (1).
Старый 14.09.2015, 11:20   #14  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
пошел ставить нормально задачу. Вернусь к вечеру
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (1).
Старый 14.09.2015, 23:37   #15  
Dreadlock is offline
Dreadlock
Участник
Аватар для Dreadlock
 
298 / 219 (8) ++++++
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Мне кажется, gl00mie и sukhanchik уже потратили ваших эдак тыщ по 5ть каждый
+-

Извините
Старый 15.09.2015, 02:10   #16  
Vasiliy Petrovich is offline
Vasiliy Petrovich
Участник
 
83 / 17 (1) ++
Регистрация: 26.06.2015
я могу сделать за $100/час
после того, как нормально сформулируете, что надо сделать.
p.s. я эту тему прочел и потратил примерно 5 мин, ну и на этот ответ еще минуты 3. это уже примерно 500р из вашей тыщи
За это сообщение автора поблагодарили: someOne (1).
Старый 15.09.2015, 12:44   #17  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
Всем добрый день!
Я понял что уже всем должен, боюсь не потяну бюджет теперь.
Пока еще не сформулировал задачу. Как только-сразу напишу.
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (1), someOne (1).
Старый 15.09.2015, 16:35   #18  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Пару копеек добавлю, не в плане бюджета :

Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
fSuppCod1C – это будет артикул (по нему должно подтянуться наименование в заказ покупателя (или счет-спецификацию как у axapta я пока что не знаю)
- артикул - то есть это код номенклатуры в Аксапте? Если так, откуда Аксапта знает об артикулах 1С?
- это наводит на мысли, что справочник номенклатуры в Аксе как-то синхронизируется с 1С. Вопрос : он уже синхронизируется? Либо ее (синхронизацию) тоже делать надо?
- вы задали маловато параметров (номенклатура, цена, количество). В Аксе есть еще аналитики, например. Некоторые из них могут быть настроены, как обязательные.. ну, и прочие тому подобные "мелочи", типа кода Клиента (если это Заказ на продажу. Иначе - Поставщика). И эти данные тоже должны каким-то волшебным образом быть синхронизированы между 1С и Аксой..

В общем -

Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
необходимы уточнения по заданию

Именно

PS : Да, и версию Аксапты озвучьте, плз.. тоже - немаловажный параметр для оценки бюджета
__________________
Best Regards,
Roman

Последний раз редактировалось RVS; 15.09.2015 в 16:43.
Старый 15.09.2015, 21:31   #19  
hansuvarov is offline
hansuvarov
Участник
 
15 / 20 (1) +++
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Мытищи
Начнем заново...
Синхронизации с 1с вообще никакой нет.
Только файл xls и axapta.
Причем загрузка в одностороннем порядке(из файла xls в axapta).

Что необходимо:
Создание обработки для выгрузки информации из файла xls в axapta.
Данные для загрузки: артикул, количество, цена.
Данные изменяются в каждом новом файле xls, но загружаем в программу ведения учета(в данном случае для axapta) поля:
fSuppCod1C – это будет артикул по каталогу(по нему должно подтянуться наименование в заказ покупателя и артикул внутренний).
fCount – это будет количество каждого наименования в документе созданном.
fPrice – это будет цена каждого наименования в документе созданном.

С помощью обработки файл xls преобразовывается в axapta в "предложение" (прикрепленный файл "кп") и далее в счет(прикрепленный файл "счет").
Уточнения артикулы всегда числовые.
Версия axapta 4.0

Файл xls можно изменить путем добавления столбцов вправо. Из выше написанных комментариев понял что возможно надо будет указывать код клиента(либо другую информацию необходимую для загрузки).
Если необходимы уточнения по заданию, дайте знать.
Я постарался донести до вас то, что необходимо сделать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КП.jpg
Просмотров: 456
Размер:	289.4 Кб
ID:	9387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: счет.jpg
Просмотров: 358
Размер:	280.0 Кб
ID:	9388  

Вложения
Тип файла: xls файл xls для загрузки.xls (18.5 Кб, 187 просмотров)
За это сообщение автора поблагодарили: RVS (3), sukhanchik (3).
Старый 15.09.2015, 22:29   #20  
axm2013
Гость
 
n/a
Попробую уточнить

Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
Начнем заново...
Синхронизации с 1с вообще никакой нет.
...
Ок


Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
Что необходимо:
Создание обработки для выгрузки информации из файла xls в axapta.
Данные для загрузки: артикул, количество, цена.
...
И тут появляются вопросы...

Цитата:
Сообщение от hansuvarov Посмотреть сообщение
fSuppCod1C – это будет артикул по каталогу(по нему должно подтянуться наименование в заказ покупателя и артикул внутренний).
...
Номенклатура в Dynamics ax это некая сущность. Предположим "X" и "Y" И вот в файле пришла "111". Как понять что из "X" и "Y" :"111"
А если и не то и не то? Что делать? Создавать новую или генерировать ошибку?

Подобные же вопросы и по количеству(в каких единицах измерения?) и цена (в какой валюте?)

Будете ли вы сохранять файл автоматически после/перед закачкой для дальнейших разборок в случае чего?
Теги
axapta, выгрузка файлов, загрузка данных, обработки

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
dynamicsaxtraining: Axapta Training Introduction Blog bot DAX Blogs 0 12.11.2009 17:05
ERP-BLOG: Как сделать правильно пользоваться хэлпом или горести Axapta. Blog bot DAX Blogs 2 15.07.2009 14:05
Нужно сделать выборку из нескольких таблиц (в данном случае из четырех). niktata DAX: Программирование 10 30.09.2008 09:42
Axapta 3, отправка файлов по eMail (КАК ИСПРАВИТЬ) raz DAX: Программирование 1 01.10.2003 15:07
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.