AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2003, 19:49   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Microsoft Axapta: Минфин рекомендует, ИПБ сертифицирует.
Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов России рекомендует российским производственным и холдинговым предприятиям использовать систему Microsoft Axapta

24 сентября 2003 года Microsoft Business Solutions-Axapta 3.0 - система управления предприятием класса ERP II сертифицирована Институтом профессиональных бухгалтеров России и рекомендована департаментом методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов РФ для предприятий с многопрофильной деятельностью.

Подробее...
http://www.msbs.ru/viewdoc.aspx?page...9&document=250
Старый 23.09.2003, 20:10   #2  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Не могу удержаться от въедливого комментария.

Сертификат, выданный Институтом Профессиональных Бухгалтеров РОССИИ (и активно продвигаемый государственным органом РФ) - на АНГЛИЙСКОМ языке.

Как это мило выглядит...

Между прочим, это может сослужить плохую службу для Аксапты. Представьте директора какого-нибудь Верхне-Зюзюкинского машиностроительного завода. Только-только он начал убеждаться, что Аксапта - не "западная система" в худшем смысле этого слова - и на тебе...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 23.09.2003, 20:41   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Когда его живьем показывали, он вроде был на русском.
Спасибо за вьедливое примечание.
Старый 23.09.2003, 22:55   #4  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Гы, дак у них еще и два сертификата Для внутреннего и внешнего употребления

...далее следует обличительная тирада про бездушных и циничных маркетологов MBS CIS, вырезанная самоцензурой автора...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 24.09.2003, 09:42   #5  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Не могу удержаться от въедливого комментария.

Сертификат, выданный Институтом Профессиональных Бухгалтеров РОССИИ (и активно продвигаемый государственным органом РФ) - на АНГЛИЙСКОМ языке.

Как это мило выглядит...

Между прочим, это может сослужить плохую службу для Аксапты. Представьте директора какого-нибудь Верхне-Зюзюкинского машиностроительного завода. Только-только он начал убеждаться, что Аксапта - не "западная система" в худшем смысле этого слова - и на тебе...
Справедливый комментарий, на сайте помещен сертификат на русском языке. Их действительно два - один специально перевели для наших коллег из Дании. Так что зря Вы про бездушных маркетологов - все гораздо прозаичнее.
Старый 24.09.2003, 12:27   #6  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Сертифицироваться, так сертифицироваться...
To: VLEG

Cлучайно ничего не известно о наличии/отсутствии у MBS планов по сертификации блока "Расчеты с персоналом" ?

http://www.gnivc.ru/sertif/sertif.htm
Старый 24.09.2003, 13:43   #7  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Сертификат ИПБР - это документ некоммерческой организации бухгалтеров.
То, что в ее составе те же лица, что и в департаменте Минфина РФ, ни о чем другом не говорит, кроме как о коррупции.

Поэтому можно рассматривать такие события на уровне новой наклейки в коллекции компании.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 24.09.2003, 14:14   #8  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
О коррупции говорил бы тот факт, если бы организация была коммерческой. Совершенно нормальная практика в русле западных тенденций: присвоение сертификатов некоммерческими организациями, на которые потом ориентируются гос. организации, экономя бюджетные деньги.

Пример: профессиональные ассоциации врачей. В РФ такого нет, но есть Минздрав. Вы доверяете последнему?

Комментарий Тимура, мне кажется, относится к типичным издержкам советского мышления.
Старый 24.09.2003, 14:36   #9  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Пример: профессиональные ассоциации врачей. В РФ такого нет
Как это нет??? А Российская ассоциация стоматологов рекомендует жевать после еды ...
Старый 24.09.2003, 14:44   #10  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
К Вашему сведению, а России не принят закон о саморегулирующихся организациях.
Да, разумеется в России (да еще и в СССР) такие организации были. Например, коллеги адвокатов. Сейчас и аудиторов построить пытаются.
Однако хочу напомнить, что ни один практикующий аудитор, входящий в какую-либо ассоциацию, не занимает государственных должностей.
Речь ведь об этом.
Есть ведь и альтернативные объединения бухгалтеров в России, которые тоже выдают аттестаты профессиональных бухгалтеров, но которые, возможно, имеют и другую точку зрения по сертифицированным продуктам.
Вот если бы MBS похвастался сертификатом от ACCA или CIMA, то было бы весьма похвально.


P.S. O-ops! Всегда считал себя прозападником. Ан на тебе! Причислили к совкам.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 24.09.2003, 15:14   #11  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Re: Сертифицироваться, так сертифицироваться...
Цитата:
Изначально опубликовано Recoilme
To: VLEG

Cлучайно ничего не известно о наличии/отсутствии у MBS планов по сертификации блока "Расчеты с персоналом" ?

http://www.gnivc.ru/sertif/sertif.htm
Нет, планов нету. Могу ошибаться, но два назад этот вопрос рассматривался, но сочли нецелесообразным. С тех пор вопрос к этой теме не возвращались. Самый главный эффект сертификации - соотвествие формату электронной отчетности - легко проверяется загрузкой данных в ОАЗИС.
Старый 24.09.2003, 17:26   #12  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Re: Re: Сертифицироваться, так сертифицироваться...
Цитата:
Изначально опубликовано vleg


Нет, планов нету. Могу ошибаться, но два назад этот вопрос рассматривался, но сочли нецелесообразным. С тех пор вопрос к этой теме не возвращались. Самый главный эффект сертификации - соотвествие формату электронной отчетности - легко проверяется загрузкой данных в ОАЗИС.
Это не оазис, это подоходный. По научному:

Сертификат на соответствие: Приказ МНС России от 02.12.2002 г. № БГ-3-04/686 в ФГУП ГНИВЦ МНС России.

Дело в том что фактически проверяется весь расчет зарплаты и последующее формирование на МН. По результатам выдают большой список ошибок, исправляешь их, платишь, и заново сертифицируешь. Процедура очень болезненная, но высокоэффективная. Сам бы я её в третий раз, да ещё и на Аксапте, проходить бы не хотел . Мотивация присутствует (стоит 1000$) Если уж прошел - можешь смело утверждать что зарплата считает верно. На текущий момент в Аксапте, к сожалению, довольно много именно методических ошибок в расчете зарплаты.

Если прошел - во всех налоговых (во всяком случае в Москве точно) - вешают список сертифицированных программ.

Бухгалтера трактуют наличие твоей программы в списке "МНС рекомендует:" - гораздо шире .

У всех есть .... 1С, Инфо-бухгалтер, Инфо-предприятие, а у MBS 2000$ что-ли нет?

Клиенты спрашивают - как так, ваша программа не сертифицированна?!?!?
Я конечно найду что ответить, но в принципе - обидно..

А у ОАЗИСА как раз сертификат лажовый, его в пенсионных фондах не вывешивают, совершенно согласен, что он не нужен. Сам ПФ - не сертифицирует- спрашивал лично у Екжанова
Старый 24.09.2003, 18:41   #13  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Сертификат ИПБР - это документ некоммерческой организации бухгалтеров.
То, что в ее составе те же лица, что и в департаменте Минфина РФ, ни о чем другом не говорит, кроме как о коррупции.

Поэтому можно рассматривать такие события на уровне новой наклейки в коллекции компании.
Ну это очень громко сказано, и правда, звучит по совковому.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
P.S. O-ops! Всегда считал себя прозападником. Ан на тебе! Причислили к совкам.
Извини, Тимур, но совки как правило все прозападники.

Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Как это нет??? А Российская ассоциация стоматологов рекомендует жевать после еды ...
Никто, ничего не рекомендует. Реклама безбожно врет, нашли где-то лазейку и врут. Это я от российского стоматолога между прочим слышал.
Кстати, ты не слышал, что программы написанные мной рекомендованы Международной организацией профессиональный любителей программирования?
Я внятно выразился?
Цитата:
Изначально опубликовано Recoilme
А у ОАЗИСА как раз сертификат лажовый
Я слышал, что он сам лажовый (бухгалтера на него ругались)
__________________
Александр Игнатьев
Старый 25.09.2003, 00:34   #14  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Справедливый комментарий, на сайте помещен сертификат на русском языке.
Оба-на!!!! Вчера только, своими не побоюсь этого грязного слова ОЧАМИ видел английский - и вот на тебе, уже поменяли! Во работают!!! Ребята-MBS, у меня тут пара десятков замечаний по функционалу - может тоже также быстро устраните ?
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 25.09.2003, 10:22   #15  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ну вот про совков мнения разделились.

я думал, что совки - все патриоты порхатые.

Ну хрен с ними с совками.
Вобщем мнения сошлись на том, что сертификат лажовой организации.
Если кто сомневается, могу отдельно намылить по почте
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 25.09.2003, 16:50   #16  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
........
я думал, что совки - все патриоты порхатые.

Ну хрен с ними с совками.......
.......... сертификат лажовой организации.
Прошу не ругаться. Для этого лучше сразу "мылить по почте".
Старый 25.09.2003, 17:08   #17  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


я думал, что совки - все патриоты порхатые.
Сколько ругани... что патриотизм в нашей стране дурным тоном стал считаться?

Между прочим на западе (в тех же США) патриотизм считается делом обязательным для каждого гражданина.
__________________
Александр Игнатьев
Старый 25.09.2003, 17:57   #18  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Сорри, уважаемые модераторы!



Виноват.

sash_XP.
Я забыл "патриоты" написать в кавычках.

Короче давайте по делу.
По бизнесу речь толкать.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.09.2003, 22:47   #19  
fan1c is offline
fan1c
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
Thumbs down
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Сертификат ИПБР - это документ некоммерческой организации бухгалтеров.
То, что в ее составе те же лица, что и в департаменте Минфина РФ, ни о чем другом не говорит, кроме как о коррупции.

Поэтому можно рассматривать такие события на уровне новой наклейки в коллекции компании.
Согласен с Тимуром. Сплошь и рядом коррупция.
А вот и подтверждение: общаясь с одним знакомым мне стало известно, что на данный момент ПБУ-18 в Axapta не реализовано.
Так скажите мне, пожалуйста, о великие воины с 1С, как ИПБР зарегистрировало систему и выдало сертификат на 01 сентября 2003 года (см. сертификат), когда отсутствует ПБУ-18 (которое действует с 01 января 2003 года)?????

хххх==== неподтвержденное автором обвинение в адрес MSBS удалено модератором на основании пункта 4.5 правил =====хххх.
Старый 26.09.2003, 23:02   #20  
fan1c is offline
fan1c
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
И еще маленький вопрос: зачем вкладывать деньги в то, что реально не используется?
Лично я знаю много примеров, где 1С используется для бухгалтерии, а Axapta только для склада.
_________________________________
Добро пожаловать в мир 1С ...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
Антикризисная акция – специальная цена на корпоративное обучение специалистов по разработке в системе Microsoft Dynamics AX 4.0 или Microsoft Axapta 3.0. Воронов М.В. Обучение 1 13.11.2008 19:19
Копенгаген, Microsoft Development Center - Axapta Developer Indy Рынок труда Microsoft Dynamics 6 24.05.2007 15:56
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.