AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2004, 15:49   #21  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Twin
Если представительниц прекрасного поло в бухгалтерии 90:10, ту мужчин в консалтинге должно быть наоборот 90:10. Доказано психологами, что двум людям противоположного пола всегда договориться легче.
Кстати, замечено, что мужчинам, в профессии которых преобладают женщины, легче продвигаться, что не скажешь аналогичное про женщин, у которых наоборот в профессии больше мужчин.
Старый 12.10.2004, 16:27   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано axLog
И нередко они там занимают руководящие должности - именно по консалтингу, а не по финансам или бухгалтерии.
Чаще по продажам, но всякое бывает.
А вот среди сисадминов женщин действительно очень мало.
Старый 12.10.2004, 17:33   #23  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Консалтинг требует творческого подхода и универсальности.
Бухгалтерский учет - внимательности, ответственности и ограниченных но очень точных знаний.

Мужчины более склонны к первому, женщины - ко второму. Статистически.
Старый 12.10.2004, 18:00   #24  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Prof
Консалтинг требует творческого подхода и универсальности.
Но с другой стороны, в консалтинге постоянно требуется находить компромиссы, а мужчинам свойственно принимать радикальные решения.

Цитата:
Изначально опубликовано Prof
Бухгалтерский учет - внимательности, ответственности и ограниченных но очень точных знаний.
Не согласен. Хотя бы потому что в теории управленческий и финансовый учет являются составными частями бухгалтерского учета.

Видимо под бухучетом, вы подразумеваете счетоводство или работу на конкретном, маленьком участке. Бухучет сам по себе невероятно разнообразен в плане применения методологии и учетных принципов (в местных условиях очень творческая профессия).
Старый 12.10.2004, 18:33   #25  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано domandr

Кстати, замечено, что мужчинам, в профессии которых преобладают женщины, легче продвигаться, что не скажешь аналогичное про женщин, у которых наоборот в профессии больше мужчин.
Из этого сразу следует, что мужчинам вообще проще продвигаться. И, получается, Beauty была права, когда писала:
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty

...женщине пробиться в эту сферу, сквозь, вполне предсказуемое (возможно, в некоторых случаях оправданное) недоверие мужчин
гы

PS
Сорри за флейм. Не смогла удержаться
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 12.10.2004, 20:08   #26  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Мужской идиотизм не имеет предела.

Может лучше обсуждать:
"бывают ли консультанты с зелеными глазами"
"бывают ли консультанты"
"бывают ли ..."

Ну просто беда какая-то....
Старый 12.10.2004, 23:32   #27  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Но с другой стороны, в консалтинге постоянно требуется находить компромиссы, а мужчинам свойственно принимать радикальные решения.
Павел, а женщины вообще на компромиссы не способны

Цитата:
Видимо под бухучетом, вы подразумеваете счетоводство или работу на конкретном, маленьком участке. Бухучет сам по себе невероятно разнообразен в плане применения методологии и учетных принципов (в местных условиях очень творческая профессия).
Насколько бы он ни был разнообразен, на бухгалтере, а то что Вы имеете ввиду - на главбухе - лежит огромная ответственнность, во всяком случае несравнимая с ответственностью консультанта, сорвавшего сроки проекта, которая не позволяет ему в полной мере экспериментировать. Хотя, конечно, бывают лавбухи, что называется, от бога.

2 xan
мужской шовинизм тут ни при чем. Есть таки различия между женщинами и мужчинами. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. И здесь то же самое. Вы же не будете отрицать очевидный факт, что женщин среди, например, программистов единицы. Можно сходу привести не один десяток профессий в которых это правило соблюдается. И консалтинг среди них вовсе не исключение.
Старый 13.10.2004, 10:01   #28  
ta_and is offline
ta_and
Участник
 
226 / 122 (5) +++++
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: СПб
Бывают ли консультанты - девушки?
Старый 13.10.2004, 11:21   #29  
Venera is offline
Venera
Участник
 
94 / 18 (1) ++
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Конечно бывают!
Конечно бывают! Вот я например - консультант-девушка. И мне очень нравится моя работа. И еще никогда я не встречала у мужчин - коллег негативного отношения к себе. Наоборот, я чувствую, что они даже больше мне идут навстречу, чем например к своим коллегам-мужчинам. И это не только те мужчины, с которыми я работаю вместе...
Вообще я считаю, что мужчины, занятые в сфере IT - самые умные, милые и интеллигентные, нежели работающие в других отраслях...У них, на мой взгляд, какое-то более трепетное отношение к женщинам...

Что касается других мужчин (в жизни), конечно встречались такие, которые при моем упоминании о работе в сфере IT и консалтинга как-то нескромно так хихикали и спрашивали: "ну и чего ты там делаешь?" и крутили пальцем у виска...
Старый 13.10.2004, 11:34   #30  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
Re: Конечно бывают!
Цитата:
Изначально опубликовано Venera
Конечно бывают! Вот я например - консультант-девушка. И мне очень нравится моя работа. И еще никогда я не встречала у мужчин - коллег негативного отношения к себе. Наоборот, я чувствую, что они даже больше мне идут навстречу, чем например к своим коллегам-мужчинам. И это не только те мужчины, с которыми я работаю вместе...
Ваш ответ пробуждает во мне надежду, спасибо. Особенно тот факт, что Вы из Питера.

Цитата:
Вообще я считаю, что мужчины, занятые в сфере IT - самые умные, милые и интеллигентные, нежели работающие в других отраслях...У них, на мой взгляд, какое-то более трепетное отношение к женщинам...
Даже не знаю, что на это сказать. Не согласиться с таким утверждением, на этом форуме, наверное, глупость. Так что соглашусь пожалуй. :-)
Старый 13.10.2004, 21:40   #31  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Re: Женщины - консультанты бывают ?
Цитата:
Изначально опубликовано Beauty
Здравствуйте,

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста.
Есть ли на свете (в России) женщины - консультанты по внедрению ERP-систем, не обязательно Аксапты или Навижена, хотя информация по этим системам желанна в первую очередь.
И реально ли вообще женщине пробиться в эту сферу, сквозь, вполне предсказуемое (возможно, в некоторых случаях оправданное) недоверие мужчин ?

Заранее спасибо.
Только что закончили (почти ) внедрение BI системы на основе Когноса. С нами работало двое консультантов - мужчина (ок. 30 лет) и женщина (ок. 50 лет)

Какого либо особого недоверия ни к тому, ни к другой не испытываю. Давно знаю, что консультанты учатся вместе с клиентом, и за его счет - неважно, какого они пола. Хорошо, если консультант(-ша) хотя бы умеет слушать, а не прет как танк со своими идеями, пытаясь их во что бы то ни стало донести до "глупого клиента". Если же после десяти митингов консалтер(-есса) выучивает список основных товаров, название подразделений, и свой собственный пароль для входа в сеть - то это вааще подарок
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 00:49   #32  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Хм. Реально знаком как минимум с десятью женщинами - консультантами по ERP-системам. Вполне успешные леди.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 14.10.2004, 09:41   #33  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Хм. Реально знаком как минимум с десятью женщинами - консультантами по ERP-системам. Вполне успешные леди.
Но поплакаться для порядку надо же Типа вихри враждебные веют над нами....
Старый 14.10.2004, 16:54   #34  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Ну, коли уж тему полов затронули, разрешите немного пофлеймить, и задать встречный вопрос:

"Хотел бы кто-нибудь из присутствующих здесь лиц мужского пола иметь в качестве т.н. 'спутницы жизни', необязательно по паспорту - профессионального ИТ-консультанта?"

Мой ответ - решительное и твердое НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уж извините, милые дамы, но карьера и семья для женщины есть две вещи несовместные.
Те, кто хотят опровергнуть сей тезис своим личным примером - учтите, что это все ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ, пока вам либо вашему мужу/бойфенду это не надоест.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 17:04   #35  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Ну, коли уж тему полов затронули, разрешите немного пофлеймить, и задать встречный вопрос:
"Хотел бы кто-нибудь из присутствующих здесь лиц мужского пола иметь в качестве т.н. 'спутницы жизни', необязательно по паспорту - профессионального ИТ-консультанта?"
Мой ответ - решительное и твердое НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уж извините, милые дамы, но карьера и семья для женщины есть две вещи несовместные.
Давайте уточним вопрос, Вы бы не хотели иметь именно IT-консультанта, или просто профессионала, любящего свою работу и отдающего ей много времени, не важно в какой сфере ?

И если Ваше нежелание распространяется на все сферы, то что делать женщине ? Идти воспитательницей в детский сад? Или вообще не работать, а проматывать Ваши денежки в салонах, спорт-залах и магазинах ? И Вам будет с ней интересно ?
Старый 14.10.2004, 17:19   #36  
dd
Гость
 
n/a
AKIS-Falcon, согласен, для семьи женщина-консультант плохо подходит...
Могу продолжить список - а также аудитор, юрист, сталевар наконец!
Дело в том, что женщине на этой должности приходится быть намного более жесткой, требовательной. И со временем она становиться такой же в семейной жизни. Проверено лично на собственной шкуре
Именно, Beauty, именно, женщина должна тратить деньги, ходить по магазинам, в салоны, и т.д., мужчина же - зарабатывать их для удовлетворения ее потребностей. Ну или в крайнем случае, женщина может работать для себя, в качестве хобби.
Да, лично мне будет приятно приходить каждый день домой к красивой,прекрасно отдохнувшей жене.
Старый 14.10.2004, 17:25   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Beauty, здесь уже неоднократно обсуждался этот вопрос. Поищите.

Суть в следующем. Мужчины не превосходят женщин ни в чем.
Просто общестов требует от женщины гораздо больше, чем от мужчины.

Общество считает, что мужик должен приносить деньги (добычу) в дом, а женщина должна сделать этот дом уютным и пригодным для воспитания детей, родить и воспитать.

Beauty, и совершенно не важно, правда это или нет, соответствует это общественное мнение реальностям или нет. Главное, что все приходится жить и работать именно в рамках доминирующего мнения.

Теперь смотрите что происходит. Общественное мнение поощряет работу мужчины (поэтому мужикам легче ездить в командировки, работать допоздна и т.п.) Общественное мнение не поощряет работу женщины (поскольку должны быть дети, неухоженный дом плохо, муж может уйти к другой, на себя надо тратить гораздо больше усилий)

А теперь вывод: женщины работая консультантом тратят гораздо больше сил, чем мужчины. На преодоление общественного мнения (да, мало дома, зато руководитель отдела. муж возмущается, зато зарплата большая). Женщин консультантов меньше именно поэтому, а не из-за разницы в способностях.

Если вспомните, то до войны бухгалтерами и счетоводами были в основном мужчины. Сейчас в основном женщины. Что изменилось? Только общественное мнение.
Старый 14.10.2004, 17:33   #38  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано dd
Именно, Beauty, именно, женщина должна тратить деньги, ходить по магазинам, в салоны, и т.д., мужчина же - зарабатывать их для удовлетворения ее потребностей. Ну или в крайнем случае, женщина может работать для себя, в качестве хобби.
Да, лично мне будет приятно приходить каждый день домой к красивой,прекрасно отдохнувшей жене.
Которая будет щебетать Вам о замечательной шубке, которую она сегодня видела, советоваться с Вами о новой стрижке, жаловаться на массажистку, критиковать платье подруги, а так же восхищенно смотреть на Вас широко распахнутыми глазами, когда Вы произносите такие слова как ERP, Axapta и т.п.
А еще, как неработающему человеку, ей будет скучно без Вас. И когда после "10-12 часов за монитором" ( G.N.) Вы будете приползать домой с мечтой о диване, она будет тащить Вас в гости, на премьеру, "в свет", и очень обижаться на отказ.

Возможно, я все несколько утрировала, но тенденции, имхо, таковы.
Старый 14.10.2004, 17:39   #39  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Да, Beauty, тенденции именно таковы.
Чтобы у женщины было время, силы и поддержка для рождения и воспитания здоровых детей.

Извините, Beauty, но мужики рожать пока не умеют.
Это и есть главное и единственно существенное отличие.
Старый 14.10.2004, 17:49   #40  
dd
Гость
 
n/a
Beauty, о такой жене я буду мечтать!
А зачем мне выслушивать
- "клиент такой подлец, не понимает разницы между 1С и Аксаптой",
- "я так устала, давай не сегодня",
- "дорогой, я на неделе улетаю в Сургут, к клиенту, ты как-нибудь без меня, не скучай".
mazzy, не тенденции, а так заложенно природой. Не нам с ней спорить.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуются консультанты Axapta, г Москва Polina Рынок труда Microsoft Dynamics 1 19.11.2008 16:14
Консультанты Microsoft Dynamics Ax kALVINS Рынок труда Microsoft Dynamics 2 28.06.2007 17:25
Консультанты по финансам на московские проекты Mike Petrakov Рынок труда Microsoft Dynamics 8 25.11.2005 15:40
Требуются консультанты по внедрению Axapta на проект alex_k68 Рынок труда Microsoft Dynamics 20 16.12.2004 17:45
Требуются консультанты по модулям Финансы \ Логистика Yuri Safronov Рынок труда Microsoft Dynamics 14 26.11.2004 13:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.