AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 16:28   #21  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от VeryLongName Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение. Коротко и ясно
А можно узнать по подробнее про выделенный выше фрагмент? Вы читаете его в своём городе? Много ВУЗов в Вашем городе использует CRM 4.0 ? Вы читеате этот курс для того, чтобы преподаватели могли сами работать с CRM или чтобы они могли преподавать это студентам?
Я просто читаю стандартные курсы МС по системе. Заказчики бывают разные - сами интеграторы, партнеры, иногда те кто пытается внедрить систему самостоятельно. В этот раз, Андрей сказал правильно, есть программа по взаимодействию с вузами. Себе они еще не внедряли, но может в дальнейшем и займутся.Речь, действительно идет о том, чтобы преподаватели могли иметь возможность знакомить студентов с современными бизнес системами. То есть сейчас осваивают, но потом будут рассказывать сами. Наши вузы пока что ничего не внедрили, но уже смотрят на опыт коллег из других городов. Возможно скоро у меня даже будет нормальная работа.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 23.12.2009, 18:03   #22  
VeryLongName is offline
VeryLongName
Участник
Аватар для VeryLongName
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия, г. Пенза
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
...Наши вузы пока что ничего не внедрили, но уже смотрят на опыт коллег из других городов. Возможно скоро у меня даже будет нормальная работа.
Это здорово!
Работа должна быть! Интересная! Главное, чтобы не задумываться о том, будет ли эта работа завтра.
Мне в своё время нравилось работать со студентами. Вспоминаю с радостью. Но тогда ушёл из-за денег. Точнее, из-за их отсутствия. На должности ассистента.

А сейчас не такая же ситуация в ВУЗах?
__________________
Заполнять жизнь - это не значит обогащать её.
Старый 23.12.2009, 23:32   #23  
degussa is offline
degussa
Участник
 
45 / 12 (1) ++
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Моск
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не поддержу коллег в этом вопросе. Как раз сейчас я читаю курс "Приложения" по CRM 4.0 для преподавателей вузов. Одним из вопросов которые мне сегодня задали, был: "может ли организация внедрить CRM систему своими силами?". Мой ответ: НЕТ. Я понимаю что вы человек подневольный и что ваш босс, вероятно, идиот, более того, я ни сколько не ставлю под сомнение ваши способности и профессиональные навыки, но даже вы почитав медицинские справочники вы не научитесь оперировать людей! Внедрение такой системы должно быть поручено профессионалу! Если ваш босс ставит задачу "CRM любой ценой", то мой вам совет - увольняйтесь нафиг. Только стекла наедитесь и так ничего и не внедрите.
Знаете я наоборот не соглашусь, что организация не может может внедрить систему CRM своими силами. Или точнее даже: другого выхода у вас нет. Вкратце могу рассказать как это было у нас. Руководство решило -> Устроили небольшой тендер среди 4 московский компаний
Результат:
1 - бестолочи,
другие ехали 2 недели,
в третьей компании манагер попросил откат (Россия, что поделать - воровство не преступление),
4 выкатили цена 2.5 млн (без лицензий).

Вопрос, конечно спорный и при наличии безумных денег можно наверно что-то получить. Хотя я был в 4 компаниях, которые поставили систему с помощью ведущих интеграторов. Моё мнение те, кто писал благодарственные письма им вообще не понимают зачем им ЭТА ЦРМ. Это совершенно разные люди те кто в ней работают и те кто пишут эти письма.

Затем решили попробовать сами.
Руководство решило -> It воткнул -> Данные с sales expert перенеслись через csv. Началось, как мне казалось, самое противное. Бизнес логика, настройка сущностей, связывание полей и т.п. Ушло у меня 3 месяца на изучение литературы (благо есть хорошее знание англ) и видео на youtube. Я не программист, и не могу исправить сам код или написать отчёт в VS, но сейчас я уверен, что это было правильное решение руководства, так как стандартный функционал может очень даже многое. Мне стало очень нравиться работать в системе D.CRM (даже перестал в Wow играть), хотя изначально вообще не понимал что это. Может вам пост покажется дилетантским , но есть отличный результат. Правда пару отчётов нам индусы написали по фрилансу (100 долл. всё удовольствие), но всё остальное открытые источники, amazon.com, youtube.com.

Спорить не хочу. Просто рассказал, что всё возможно.
За это сообщение автора поблагодарили: VeryLongName (1), Natalia Lebedeva (1).
Старый 25.12.2009, 15:18   #24  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
А вы на что надеялись? Внедрение CRM - это никак не меньше 4-6 месяцев. Это работа консультантов, аналитиков и программистов, это интеграция со всем и вся, которая имеет свою стоимость! Лицензии - это самое дешевое что есть в проекте. Это как бензин для машины и не более! Интеллектуальный труд - это такой же продукт, который должен иметь свою рыночную цену!
Если компания рассчитывает на многолетний долгострой, тогда да - надо создавать свой ИТ отдел, учить людей, покупать систему и пробовать пока не получится. Но вы должны понимать, что как минимум пострадают сроки, и, как правило, еще и качество! Повторяя опыт компании интеграторов, вы неминуемо повторяете и опыт их ошибок. Я видел десяток самопалов и из них лишь единицы стоили внимания.

p.s. Совсем недавно меня приглашали на поболтать наши партнеры-конкуренты (по различным направлениям). Им как партнерам MS доступна CRM и они в какой-то момент озаботились ее внедрением, после чего тоже оценили перспективы и решили активно продавать. Им нужен был специалист, по разработке и они решили поделиться со мной богатыми возможностями своего потенциала. Потыкали меня носом в мои же проекты, после чего гордо показали что внедрили сами. Видишь? Мы уже дальше продвинулись! У них, как в том анекдоте, и герб и гимн и флаг. Вот только немножко SDK херовое - врут буржуи и срипты не пашут! Не суммируют два поля в одно вычисляемое, приходится в Excel копипастить. Неделю его и так и этак пробовали, а не работает. Иди, говорят, за нас, посмотри что не так, а мы тебя и продавать научим и внедрять как надо. У них и бизнес план уже был: хотели продавать CRM в своем собственном экшен паке, с документооборотом и бухгалтерией, кажется, в количестве двух проектов в месяц... Кто понял, тот сейчас смеется вместе со мной.
p.p.s. Я им помог бесплатно: в скрипте field_id.datavalue нужно было писать с большой буквы...
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional

Последний раз редактировалось Артем Enot Грунин; 25.12.2009 в 15:22.
За это сообщение автора поблагодарили: VeryLongName (1).
Старый 10.03.2011, 17:50   #25  
Natalia Lebedeva is offline
Natalia Lebedeva
Участник
 
51 / 11 (1) +
Регистрация: 21.01.2011
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
Выделяете отчет в представлении отчетов, щелкаете Изменить отчет .
Подскажите кто-нибудь, это где?
Старый 10.03.2011, 18:24   #26  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Natalia Lebedeva Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь, это где?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reports.jpg
Просмотров: 448
Размер:	209.5 Кб
ID:	6663
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Предложения и прайс-листы dvg Dynamics CRM: Функционал 43 01.07.2010 14:04
И снова про прайс-лист dvg Dynamics CRM: Функционал 5 01.10.2009 07:49
Уведомление "Произошла ошибка: не указан прайс-лист" DImaNec Dynamics CRM: Функционал 8 18.06.2009 14:22
Изменение форм сущностей (панели навигации) W@ndERR ® Dynamics CRM: Разработка 19 16.10.2008 15:01
Прайс html поместить в CRM? Maxim74 Dynamics CRM: Функционал 2 08.06.2006 18:30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.