AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2005, 20:37   #21  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
А вот что будет делать стажер за 500, это еще вопрос
Очевидно, будет делать то, что ему скажут.
Это же так просто:
- сформулировать детальный список обязаностей консультанта и список требований к нему
- каждого кандидата проверить на соответствие этим требованиям
- по результатам выбрать того, кто удовлетворяет максимально.

Именно так принимают секретаршу, не так ли? Дают ей текст в ворде набрать, табличку в экселе, смотрят как она с факсом-ксероксом управляется.

Я лично не встречал, чтобы секретаршу принимали со словами "фиг его знает, чего ты там умеешь, тебя поди еще учить всему надо". Учат - на специальных курсах. На работе - работают.

Если человек представил определенные сертификаты, плюс прошел необходимые тесты - то к нему должны относиться как к специалисту.
Если работодатель не доверяет сертификатам, не способен составить грамотно требования и нужные тесты, и вообще - не хочет заморачиваться с отбором - то это проблема работодателя.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 30.01.2005, 22:06   #22  
Голова 2уха is offline
Голова 2уха
NavAx
Аватар для Голова 2уха
Соотечественники
NavAx Club
 
146 / 11 (1) +
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Toronto, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Я лично не встречал, чтобы секретаршу принимали со словами "фиг его знает, чего ты там умеешь, тебя поди еще учить всему надо". Учат - на специальных курсах. На работе - работают.
Если человек представил определенные сертификаты, плюс прошел необходимые тесты - то к нему должны относиться как к специалисту.

почему? секретаря и без опыта и знания факса-ксерокса, без курсов секретарей берут, но не на 500$, а на меньше.
Я как раз и сказала, что секретарю платят 500$ за то, что это профессионал. А стажер на 500$ - далеко не всегда.

Внедрение - это ремесло, ему нигде не учат. Если сапожник берет подмастерье, это не значит, что ему должны много сразу платить только потому, что это же "ученик сапожника" Он (ученик) может (варианты):
1. шить медленно
2. шить криво
3. вместо того чтобы шить ботинки, разрабатывать новую методологию пошива ботинок
4. шить ботинки быстро и хорошо.

сертификаты - отдельный случай, редкий случай - стажер с сертификатом.
Старый 30.01.2005, 22:46   #23  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Господа. Не будем переливать из пустого в порожнее. ок ?р
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 31.01.2005, 01:35   #24  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Был не прав - ошибался. Город Москва, конечно. Хотя и МАИ и Финансовая Академия московские ВУЗы.....Из контекста можно было догадаться, но все равно извиняюсь.
Голова 2уха.
А стажер и не может быть сразу готовым профессионалом по определению!!! Естесственно, его надо учить и это понимает любой работадатель. Только в зависимости от начального уровня стажера его можно выучить всему либо быстро либо любо медленнее. Все в дело во времени!!! Если у работадателя его нет, то он просто нанимает опытного профессионала с большим опытом, только как минимум в 2-3 раза дороже.
Чтобы работать секретарем достаточно закончить школу , а для консультанта почему то просят высшее образование:-))))
Насчет сертификатов у стажера. Для того что сдать сертификационные экзамены достаточно просто заучить руководства пользователя и материалы к курсам, ну и немного понимать в предметной области. При желании это возможно.
Хотел бы присоединится к Тимуру. Обсуждение слегка отклонилось от заявленной темы!!!! И все же всем СПАСИБО за ответы и комментарии!
Старый 31.01.2005, 16:11   #25  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Когда начинаешь чем нибудь заниматься, есть смысл вообще не задумываться о величине зарплаты... полгода год можно потерпеть... в данной ситуации ты набираешь в голову. Главное, что бы было есть у кого учиться... и проект был бы не завальный... иначе им только испаганишь резуюме...
Другое дело, что есть категория работодателей, падкая на "халяву", которая ожидает, что просидев полода на $500 и набрав в голову, такой кандидат будет отдавать, все за те же $500. из благодарности за науку... и очень удивляются что он свалил... когда вот-вот работать начал...
Старый 31.01.2005, 17:02   #26  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Когда начинаешь чем нибудь заниматься, есть смысл вообще не задумываться о величине зарплаты... полгода год можно потерпеть
symply2double, сорри за вопрос - у тебя семья есть? Если да, как ты интересно объяснишь ей: мол, папка решил полгодика поизучать новый продукт, так что вы пока потерпите, кушайте через раз, про новую одежку-обувку забудьте, а из развлечений вам будет только пешие прогулки вокруг дома?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 31.01.2005, 18:53   #27  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


symply2double, сорри за вопрос - у тебя семья есть? Если да, как ты интересно объяснишь ей: мол, папка решил полгодика поизучать новый продукт, так что вы пока потерпите, кушайте через раз, про новую одежку-обувку забудьте, а из развлечений вам будет только пешие прогулки вокруг дома?
Ну, допустим, испытательный срок полгода-год - это через чур. Для установления зарплаты на уровне опытного специалиста(или чуть ниже), на период испытательного срока, по вашему мнению, надо приводить аргументы работодателю типа:
- кушать надо
- семью обувать, одевать
- жизнь ваще дорогая?
А опыт значения не имеет, это ничего то, что я раньше не работал в этом направлении, зато у меня есть необходимые знания предметной области и теоритические знания продукта, не подкрепленные практическими навыками. Вы мне все равно дайте зарплату (как у спецов) на исп. срок, исходя из вышеперечисленных аргументов.

Интересный подход, только такие аргументы не действуют на работодателя.
Старый 31.01.2005, 19:33   #28  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Я не говорю "дайте как у спецов". Я говорю "дайте столько, чтобы можно было нормально жить".

Коренной вопрос: кто кому нужен? Компания работнику или работник компании?

Я считаю, что и то и другое. Значит, они вместе должны сделать так, чтобы "сотрудничество было взаимовыгодным".

Компании - нужен стажер, думающий о том, как бы прокормить семью, а не о работе? Сомневаюсь, в противном случае даже 500 долл. будет выброшенные на ветер деньги.

Разумеется, случаи разные бывают. У кого-то нет семьи. У кого-то есть сбережения, иные источники дохода (сдача квартиры, например), наследство. Кто-то, в конце концов, сам добровольно согласен потерпеть. Но если компания категорически отказывается даже рассматривать вопрос о том, как будет существовать нанимаемый ею сотрудник эти полгода - мол, нас это не волнует - это неправильная компания. И руководят ею не люди.

В конце концов, можно ведь сделать так: предоставить человеку ссуду в размере "реальный прожиточный минимум минус 500 долл" * 6 месяцев, а потом, если человек остается, то погашать эту ссуду из зарплаты, которая, надо надеятся, будет значительно больше, чем реальный прожиточный минимум. При этом человек обязан погасить ссуду в случае, если трудовые отношения прерываются, неважно по чьей инициативе.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 01.02.2005, 09:09   #29  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


symply2double, сорри за вопрос - у тебя семья есть? Если да, как ты интересно объяснишь ей: мол, папка решил полгодика поизучать новый продукт, так что вы пока потерпите, кушайте через раз, про новую одежку-обувку забудьте, а из развлечений вам будет только пешие прогулки вокруг дома?
Ладно тебе, голодный канадский пролетарий, живущий от зарплаты до зарплаты ))) ну не съездишь ты раз в швейцарию, я думаю жена от тебя не сбежит, прихватив дитев... А если сбежит, то есть смысл задуматься, зачем она с тобой живет... Кстати пешие прогулки тоже полезны... и здоровее, и информативнее...


Ни кто не предлагает упахиваться за мин.опл.труда... с другой стороны растопыривать пальцы не имея за душой ни чего, по крайне мере странно.
Старый 01.02.2005, 09:15   #30  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Шрэк


Ну, допустим, испытательный срок полгода-год - это через чур. Для установления зарплаты на уровне опытного специалиста(или чуть ниже), на период испытательного срока, по вашему мнению, надо приводить аргументы работодателю типа:
- кушать надо
- семью обувать, одевать
- жизнь ваще дорогая?
А опыт значения не имеет, это ничего то, что я раньше не работал в этом направлении, зато у меня есть необходимые знания предметной области и теоритические знания продукта, не подкрепленные практическими навыками. Вы мне все равно дайте зарплату (как у спецов) на исп. срок, исходя из вышеперечисленных аргументов.

Интересный подход, только такие аргументы не действуют на работодателя.
По большому счету, работодателю глубоко фиолетовы все твои аргументы. Его интересует только выхлоп, который дадут деньги, которые он тратит на мотивацию твоего труда. Будь то зарплата, соц пакеты или корпоративные праздники. Ты инструмент, для создания добавочной стоимости. Товар, для которого применимы все известные законы маркетинга. Из этого и следует исходить.
Старый 01.02.2005, 09:44   #31  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано NSI

Если я не ошибаюсь с тем человеком, то и платить больше ему было не за что. Результат ноль, пара отчетов, которые не работали и в последствии были полностью переписаны.
К сожалению это происходило уже без меня, но сдается, парня просто оставили без присмотра и он варился в собственном соку. А это не всегда приводит к нужному результату. Да и если честно, на что он мог рассчитывать, даже при положительном итоге. Максимум черных 700-800 долларов. Это в текущих условиях его бы все равно не удержало.



Цитата:
Изначально опубликовано NSI

Если я опять не ошибаюсь (надеюсь, что нет), шлюз Аксапта - Солво перписан полностью, с более широким функционалом и с шикарной производительностью. Но за первоначальный (тестировочный) шлюз тебе Володя большое спасибо, на какое то время он нас действительно спас.
Надеюсь, что я не ошибся в человеке, которому адресовал последние строки своего письма.
Несомнено писать напрямую в оракловые таблички солво гораздо проще, чем париться со всякими сокетами, парсерами и XML диалектами. Это как кормить через трубочку, ни глотать, ни жевать не нужно. Странно только как Андрея на это подломили, он насколько я помню, был приверженец изящных архитектурных решений


Цитата:
Изначально опубликовано NSI


Каким бы маститым не был ГУРУ, но заменить один человек весь ИТ отдел (и службу разработки, в частности) не сможет физически. Даже принимая во внимание потенциальную человеческую жадность к наживе. Что плохого в том, что один отдел включает в себя и опытных сотрудников и начинающих???? Да и опытных (на самом деле опытных ГУРУ) весьма не много на необъятных просторах нашей великой родины.
Сергей, почему-то сказанное тобой про жадность, подсознательно примеряю на себя. Но спешу открестица. В Рейтинге я далеко не обварился, зарлапты там ниже среднерыночных.
Хотя если честно, уходить было жалко. Команда была очень хорошая.
Старый 01.02.2005, 10:14   #32  
Serge Kotov is offline
Serge Kotov
Участник
 
275 / 152 (6) ++++++
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
simply2double


Несомнено писать напрямую в оракловые таблички солво гораздо проще, чем париться со всякими сокетами, парсерами и XML диалектами...
Используется XML и парсеры. Связь с таблицами Oracle через OLE DB Provider от MS.

Хорошо в общем сделано, используется мониторинг обмена данными, обработка ошибок и пр.
Старый 01.02.2005, 10:34   #33  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Serge Kotov


Используется XML и парсеры. Связь с таблицами Oracle через OLE DB Provider от MS.

Хорошо в общем сделано, используется мониторинг обмена данными, обработка ошибок и пр.
Сергей, не сомневаюсь что сделано хорошо. Хотя и мониторинг и разбор ошибок, это всего лишь сервисы. Мне не понятно, с какого бока XML, если вы читаете напрямую таблицы... Вообщем было бы интересно посмотреть, что у вас получилось. Может что из решений и пригодилось бы .... Хотя я думаю, это уже составляет коммерческую тайну
Старый 01.02.2005, 20:11   #34  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ребят! Флейм завершаем! ок?
Напоминаю, что автор может закрыть ветку.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Стажер-разработчик Axapta. Санкт-Петербург makos Рынок труда Microsoft Dynamics 4 08.08.2008 12:17
программист-стажер basical Рынок труда Microsoft Dynamics 1 04.05.2008 09:58
Вакансия: Разработчик \ Стажер разработчик Dynamics AX (Axapta) - Москва tvladimir Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.11.2007 12:32
Стажер. NJD Рынок труда Microsoft Dynamics 1 02.04.2007 14:42
Консультант-стажер(Москва) Рита Рынок труда Microsoft Dynamics 0 22.01.2007 15:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.