AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 13:11   #1  
MaxAR is offline
MaxAR
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 23.03.2006
Post
Уважаемые коллеги-программисты, поздравляю всех с праздником: Всемирным днем программиста!!!
Старый 13.09.2018, 09:49   #2  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ну, это... апну тему, что ли....

С Праздником, Товарищи!
Старый 13.09.2018, 09:58   #3  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Wheeee!!!
Старый 13.09.2018, 10:23   #4  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
нафик 13-го программировать
потом перепрограммировать приходится
праздник так праздник!
Старый 14.09.2018, 13:48   #5  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Общаюсь с программистами различных специализаций, интересно было сравнить их мнение друг о друге.

Веб-программисты иногда думают о том, чтобы попрограммировать "по-настоящему". Не на PHP, а на C++. Лучше на С. Чтобы близко к железу. Это и есть настоящее программирование и там живут суровые системные программисты. И платят там больше.

Системные программисты суровы и бородаты. Они носят очки в толстой пластмассовой оправе, с дужками, перехваченными сзади резиночкой. Они работают с ассемблерами и пишут на С. Они устали от глюков непонятных железок и, хм, интересных архитектурных решений. И низкой зарплаты. И они точно знают, что хотели бы заниматься веб-разработкой. Потому что веб - вот где хорошо платят. И там молодежь! Там кипит жизнь.

Программистам из разных финансовых организаций много платят. Но здесь скучно. И ты - человек второго сорта. На первом месте тут финансисты, извините. И это совсем не то, о чем мечталось. Хотелось заниматься разработкой игр, вот там весело. А тут на работу надо ходить к 9 и в костюме. Иногда эти программисты выбираются из уютных кьюбиклов и приходят на собеседования в геймдев, пугая геймдевелоперов неадекватными зарплатными ожиданиями.

В геймдеве весело. Так весело, что аж жутко. Веселье начинается с первого дня выхода на работу и напоминает легкое безумие. Здесь низкие зарплаты и постояннные переработки. Проекты открываются и тут же закрываются. Вот в банках совсем не так. Там все стабильно и хорошо платят. К нам тут приходил чувак собеседоваться из банка, так он рассказывал... Геймдевелоперов любят нанимать в другие индустрии, потому что они усердно работают, хотят мало денег и рассказывают веселые байки за обедом.

Так что где бы вы ни работали, что бы вы ни программили, помните, что где-то в далеком офисе сидит человек, который страшно завидует именно вам. :-)

Хорошо там, где нас нет
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: raz (1), Sancho (1), cuba (1), DAX.Company (2).
Старый 17.09.2018, 14:14   #6  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Есть у меня одноклассник, далёкий от программирования.
Я с ним общаюсь раз в несколько лет. Во время очередного такого общения подходит ко мне его сын-школьник. Говорит: "Я тоже хочу стать программистом".
Мне стало интересно, всегда приятно когда кто-то тоже хочет заниматься программированием. Я стал ему рассказывать про аксапту, про заказы, закупки, формы, отчёты. Он так расстроился, думал, что я игры программирую. А я какой-то фигнёй занимаюсь.
__________________
Дмитрий
Старый 17.09.2018, 17:04   #7  
demianimp is offline
demianimp
Участник
 
202 / 104 (4) +++++
Регистрация: 10.10.2013
Цитата:
Сообщение от Damn Посмотреть сообщение
Есть у меня одноклассник, далёкий от программирования.
Я с ним общаюсь раз в несколько лет. Во время очередного такого общения подходит ко мне его сын-школьник. Говорит: "Я тоже хочу стать программистом".
Мне стало интересно, всегда приятно когда кто-то тоже хочет заниматься программированием. Я стал ему рассказывать про аксапту, про заказы, закупки, формы, отчёты. Он так расстроился, думал, что я игры программирую. А я какой-то фигнёй занимаюсь.
А как же:
\Forms\tutorial_HorseRace
\Forms\tutorial_Memory
\Forms\tutorial_Tetris
Старый 17.09.2018, 23:50   #8  
БАХ43 is offline
БАХ43
Участник
 
92 / 54 (2) ++++
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: г.Москва, г. Зеленоград
Цитата:
А как же:
\Forms\tutorial_HorseRace
\Forms\tutorial_Memory
\Forms\tutorial_Tetris
Это мелочевка. Я открываю транспортировки или маршруты комплектации и сразу вспоминаю WarCraft. Золото таскают, лес рубят, ляпота. все в онлайне. Только картинку приладить осталось... Или иметь достаточное воображение и помнить схему расположения стеллажей на складе.
Ну, а заодно мысли по оптимизации, типа: Куда поехал, тут же ближе. или что встал? Хранилище переполнено или кто-то дорогу загородил? А может здесь проход прорубить? Или хранилище поближе поставить?
Результаты тоже есть. За 2 года доработок штат грузчиков-комплектовщиков сократился на 30%, а товарооборот увеличился на 15-20%. Плюс при перестройке ячеек с разной высотой и разной максимальной нагрузкой (естественно с автоматическим подбором оптимальной ячейки) на 4% (это пока, т.к.пока нет запасных балок) увеличилость количество паллетомест для хранения - 600 ячеек по 15р в сутки, может для кого и мелочь - но мне такие игрушки нравятся.
__________________
Я прибыл к вам из Кантемировской дивизии. А там, как известно, дураков не держат!
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.