AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 07:58   #1  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Вариант 1

Создаю заказ на продажу, настраиваю заголовок, но в нем не выбираю для клиента договор. Учитываю счет на предоплату - все нормально. Статус документа меняется на "Ожидает предоплаты". Далее создаю ПКО на предоплату, так только я пытаюсь заполнить поля номер документа предоплаты из списка - выдается ошибка "Статус должно быть выпущено в заголовок тип документа заказ, номер = ....

Вариант 2

Создаю заказ на продажу, в заголовке выбираю договор клиента, так же указываю % предоплаты и т.д. Пытаюсь учет счет на предоплату - выдает ошибку "Необходимо определить номер договора в строка финансового журнала Имя шаблона журнала =" Код раздела журнала = ",Номер строки = '0'.

Подскажите, как вообще необходимо проводить предоплаты в NAV. Что я делаю неправильно?
Старый 26.03.2012, 10:19   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Что-то из описаний Ваших действий мне говорит, что Вы используете стандартный (не локализованный) функционал предоплат, который работает по западным правилам и не соответствует российской действительности.

Для того, что бы оформить предоплату по российским законам Вам необходимо выполнить следующую последовательность действий:
1. создать заказ/счет на продажу.
2. перевести его в статус выпущено.
На этом этапе или предыдущем можно распечатать счет клиенту и ждать его оплаты.

3. предоплата, поступившая от клиента оформляется в журнале платежей (Вы про него спрашивали в предыдущей теме), надо только поставить "галку" в поле предоплата и система потребует ввести номер счета на предоплату в специальное поле (кстати, оно скрыто по-умолчанию).
4. при учете предоплаты у Вас сформируется счет-фактура.

Ну а дальше учитываете свой заказ/счет как обычно.


А у Вас книжка "Ведение бухгалтерского и налогового учета в NAV" есть ? Там на многие вопросы ответы есть. Ну во всяком случае на этот.
Старый 27.03.2012, 05:59   #3  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Что-то из описаний Ваших действий мне говорит, что Вы используете стандартный (не локализованный) функционал предоплат, который работает по западным правилам и не соответствует российской действительности.

Для того, что бы оформить предоплату по российским законам Вам необходимо выполнить следующую последовательность действий:
1. создать заказ/счет на продажу.
2. перевести его в статус выпущено.
На этом этапе или предыдущем можно распечатать счет клиенту и ждать его оплаты.

3. предоплата, поступившая от клиента оформляется в журнале платежей (Вы про него спрашивали в предыдущей теме), надо только поставить "галку" в поле предоплата и система потребует ввести номер счета на предоплату в специальное поле (кстати, оно скрыто по-умолчанию).
4. при учете предоплаты у Вас сформируется счет-фактура.

Ну а дальше учитываете свой заказ/счет как обычно.


А у Вас книжка "Ведение бухгалтерского и налогового учета в NAV" есть ? Там на многие вопросы ответы есть. Ну во всяком случае на этот.
Получается что мне не надо назначать % предоплаты в заголовке документа или же в карточке клиента, т.к. если я его назначаю и потом выпускаю документ, то у меня статус не выпущен, а ожидает предоплаты. Я сделала, как вы написали. Эта сумма у меня попала к счетам. А функционал, который появляется при нажатии на кнопку учет - предоплата для РФ не надо использовать?
Старый 27.03.2012, 07:06   #4  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Вот такая у меня ошибка. Что делать??
Изображения
Тип файла: bmp 1.bmp (1.12 Мб, 406 просмотров)
Старый 27.03.2012, 10:12   #5  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение

Получается что мне не надо назначать % предоплаты в заголовке документа или же в карточке клиента, т.к. если я его назначаю и потом выпускаю документ, то у меня статус не выпущен, а ожидает предоплаты. Я сделала, как вы написали. Эта сумма у меня попала к счетам. А функционал, который появляется при нажатии на кнопку учет - предоплата для РФ не надо использовать?
Получается, что так.


Никаких процентов предоплаты в заказ продажи указывать не надо (Более того, категорически запрещено)
Старый 27.03.2012, 10:13   #6  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Вот такая у меня ошибка. Что делать??
Кажется в строке стоит 50% предоплаты?.
Как я уже сказала,причина именно в предоплатах....
Старый 28.03.2012, 03:32   #7  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Вот такая у меня ошибка. Что делать??
Кажется в строке стоит 50% предоплаты?.
Как я уже сказала,причина именно в предоплатах....
Спасибо за ответ. Странно тогда почему на сайте майкрософт в видеоуроке "Финансы в Microsoft Dynamics NAV" целая глава уделена предоплатам. И они выполняют предоплаты именно так как пыталась я.
Старый 28.03.2012, 09:41   #8  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Странно тогда почему на сайте майкрософт в видеоуроке "Финансы в Microsoft Dynamics NAV" целая глава уделена предоплатам. И они выполняют предоплаты именно так как пыталась я.
Ничего странного нет, это же просто видеоурок по переводному документу - стандартному тренингу по Финансам.
Из тренинга эту часть убирать нельзя, так как именно про международные предоплаты надо отвечать при сдаче экзаменов по НАВ.
А ссылку на видеоурок можно? Хотелось бы посмотреть
Старый 28.03.2012, 10:35   #9  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Странно тогда почему на сайте майкрософт в видеоуроке "Финансы в Microsoft Dynamics NAV" целая глава уделена предоплатам. И они выполняют предоплаты именно так как пыталась я.
Ничего странного нет, это же просто видеоурок по переводному документу - стандартному тренингу по Финансам.
Из тренинга эту часть убирать нельзя, так как именно про международные предоплаты надо отвечать при сдаче экзаменов по НАВ.
А ссылку на видеоурок можно? Хотелось бы посмотреть
http://www.trainer-it.ru/webinar/vid...o_fin_nav-2009 Часть 7 помоему про предоплаты.
Старый 28.03.2012, 11:01   #10  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Странно тогда почему на сайте майкрософт в видеоуроке "Финансы в Microsoft Dynamics NAV" целая глава уделена предоплатам. И они выполняют предоплаты именно так как пыталась я.
Ничего странного нет, это же просто видеоурок по переводному документу - стандартному тренингу по Финансам.
Из тренинга эту часть убирать нельзя, так как именно про международные предоплаты надо отвечать при сдаче экзаменов по НАВ.
А ссылку на видеоурок можно? Хотелось бы посмотреть
http://www.trainer-it.ru/webinar/vid...o_fin_nav-2009 Часть 7 помоему про предоплаты.
Да, все правильно, читается со стандартного тренинга по финансам.
Для изучения Российской специфики, как дополнение могу порекомендовать только свою книжку про бух. учет в нав (можно скачать тут http://dl.dropbox.com/u/48598435/NAV...B8%D1%8F_4.pdf)
Старый 30.03.2012, 04:13   #11  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Странно тогда почему на сайте майкрософт в видеоуроке "Финансы в Microsoft Dynamics NAV" целая глава уделена предоплатам. И они выполняют предоплаты именно так как пыталась я.
Ничего странного нет, это же просто видеоурок по переводному документу - стандартному тренингу по Финансам.
Из тренинга эту часть убирать нельзя, так как именно про международные предоплаты надо отвечать при сдаче экзаменов по НАВ.
А ссылку на видеоурок можно? Хотелось бы посмотреть
http://www.trainer-it.ru/webinar/vid...o_fin_nav-2009 Часть 7 помоему про предоплаты.
Да, все правильно, читается со стандартного тренинга по финансам.
Для изучения Российской специфики, как дополнение могу порекомендовать только свою книжку про бух. учет в нав (можно скачать тут http://dl.dropbox.com/u/48598435/NAV...B8%D1%8F_4.pdf)
Спасибо
Старый 27.06.2012, 10:54   #12  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Снова возник вопрос по предоплатам. Создаю счет или заказ продажи, выпускаю его. Затем в журнале создаю строку оплаты, в поле предоплаты ставлю значение "ДА". Учитываю, создаются проводки Дт 50 Кт 62 (Расчеты по полученным авансам, руб.). Также NAV создает учтенный счет продажи (ДТ 62-1021 (НДС с авансов) КТ 68-4220 (НДС с авансов продажи)). Но а как увидеть, что на данный заказ или счет пришла оплата (предоплата) подскажите пожалуйста. Просматриваю статистику по документу "Заказ на продажу", во вкладке "Предоплата" везде 0. А в статистике документа "Продажа счет" вообще поля связанного с предоплатой нет.
Старый 27.06.2012, 11:11   #13  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Снова возник вопрос по предоплатам. Создаю счет или заказ продажи, выпускаю его. Затем в журнале создаю строку оплаты, в поле предоплаты ставлю значение "ДА". Учитываю, создаются проводки Дт 50 Кт 62 (Расчеты по полученным авансам, руб.). Также NAV создает учтенный счет продажи (ДТ 62-1021 (НДС с авансов) КТ 68-4220 (НДС с авансов продажи)). Но а как увидеть, что на данный заказ или счет пришла оплата (предоплата) подскажите пожалуйста. Просматриваю статистику по документу "Заказ на продажу", во вкладке "Предоплата" везде 0. А в статистике документа "Продажа счет" вообще поля связанного с предоплатой нет.
В стандартном российском функционале нет такой возможности .
Старый 28.06.2012, 06:34   #14  
ZoyaKom is offline
ZoyaKom
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2012
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zoya210489 Посмотреть сообщение
Снова возник вопрос по предоплатам. Создаю счет или заказ продажи, выпускаю его. Затем в журнале создаю строку оплаты, в поле предоплаты ставлю значение "ДА". Учитываю, создаются проводки Дт 50 Кт 62 (Расчеты по полученным авансам, руб.). Также NAV создает учтенный счет продажи (ДТ 62-1021 (НДС с авансов) КТ 68-4220 (НДС с авансов продажи)). Но а как увидеть, что на данный заказ или счет пришла оплата (предоплата) подскажите пожалуйста. Просматриваю статистику по документу "Заказ на продажу", во вкладке "Предоплата" везде 0. А в статистике документа "Продажа счет" вообще поля связанного с предоплатой нет.
В стандартном российском функционале нет такой возможности .
Очень жаль, спасибо за ответ.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.