AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 15:44   #41  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Вот интересное мнение
Про выступление Грефа на гайдаровском форуме. Что он имел ввиду?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 18.01.2016, 17:12   #42  
E.K. is offline
E.K.
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Если кому интересно:
https://www.facebook.com/enedelko/po...53085079000834
Старый 19.01.2016, 05:01   #43  
driller is offline
driller
Сам.AX
Аватар для driller
Самостоятельные клиенты AX
SAP
 
78 / 54 (2) ++++
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санк-Петербург
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Лично я давно и часто перевожу рубли между своими сберовскими картами в разных городах, и всегда это было бесплатно.
Согласно http://www.sberbank.ru/common/img/up...y_Perevody.pdf переводы между своими сберовскими счетами - бесплатны.
Переводы на свои счета за пределы Сбера - да, платные, но насколько я сталкивался - это обычная практика в РФ.

Что вы имеете в виду, можете уточнить?
Подтверждаю, комиссия в 1% присутствует, если карты Сбербанка открыты в разных территориальных банках, к примеру Сибирский банк и Среднерусский банк, как в моём случае.
Использование карты Среднерусский банк в Красноярске при оплате через терминалы и снятии наличности, никакими комиссиями не облагается, но если сделать перевод через сбербанк онлайн, с карты Среднерусского на карту Сибирского то за это возьмут 1%.
Хотя этого можно обойти, если эту же операцию сделать через банкомат, где снять и закинуть наличные с карты на карту.
__________________
"Считать метафору доказательством, поток праздных слов источником истины, а себя оракулом - это заблуждение, свойственное всем нам."
Поль Валери
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (1).
Старый 19.01.2016, 08:28   #44  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
еще раз напоминаю, что тема этой ветки "Греф признал устаревшей новую IT-систему Сбербанка за миллиарды рублей"

Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем.
Старый 21.01.2016, 18:01   #45  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
А ещё вчера дружно молились на ИСО-сколькототысяч с его ста бумажками на каждый вздох. Лучшиемировыепрактики, заказывайтенашконсалтинг А теперь, видите ли, культура у них горизонтальная

Вот что я бы сказал - нет никакой такой "унасгоризонтальной" или "унасвертикальной" культуры - все методики по степени формализации во всём мире соответствуют способу хозяйствования. Был индустриальный этап - и ровно во всём мире всё так и строили - конвейер на заводе, конвейер в школе, конвейерный общепит, конвейерная мода и т.п. Время изменилось - всё изменилось, у всех. Кто не перестроился, идёт к чёрту.

Да, а что касается самой системы. Систему Сбер испортил вчистую. Год назад у меня на оплату квитанции в автомате сбера уходило 2 минуты - поднёс штрихкод, насовал денег, пошла транзакция. На этой неделе попробовал - сканеров теперь в автоматах нет, всё надо вколачивать руками. Вдобавок, пришлось дважды переться в отделение - теперь автомат частичный платёж якобы не проводит, банк его видит только на следующий день (в результате всё-таки проводит, но в квитанции пишет "транзакция задержана"). В общем, как клиент, я их "усовершенствования" за последнее время видел в гробу, и платить буду в "электросбыте" всё равно сканеры они обратно прикрутят нескоро (их физически нет), а электричество платить в сбере нельзя.

Так что не знаю, сколько у них деплоев, реплоев и прочих умных слов, а постановщики задач у них тупые как дрова Моё оценочное мнение И никакая "горизонтальная культура" и никакие тыщи "деплоев в продакшн", как говорилось в сказке, не сделает голову большой.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 21.01.2016, 19:48   #46  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Систему Сбер испортил вчистую. Год назад у меня на оплату квитанции в автомате сбера уходило 2 минуты - поднёс штрихкод, насовал денег, пошла транзакция. На этой неделе попробовал - сканеров теперь в автоматах нет, всё надо вколачивать руками.
Очень странно, куда же они сканеры из автоматов дели?..
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
платить буду в "электросбыте" всё равно сканеры они обратно прикрутят нескоро (их физически нет), а электричество платить в сбере нельзя.
Это, вероятно, зависит от региона, потому что квитанции Мосэнергосбыта давно уже оплачиваются через Сбербанк Онлайн, причем с возможностью расчета фактической суммы по показаниям счетчика. Та же ситуация с квитанциями МГТС и ЕИРЦ (единым информационно-расчетным центром, присылающим счета за квартиру; не знаю, как это в Питере называется): у Сбера есть доступ к базе начислений, так что достаточно ввести телефон/лицевой счет и выбрать период, а сумма подтянется автоматом. В этом плане со Сбером очень удобно оплачивать ту же коммуналку через инет, ходя в отделение разве что для распечатывания квиточков через терминал по истории платежей. Но надо отметить, что в последнее время другие банки, как минимум, Ситибанк и Тинькофф, тоже пытаются переманить к себе удобством онлайн-оплаты различных услуг, хотя печать квиточков они, как я понимаю, не поддерживают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sber-payment-sample.png
Просмотров: 435
Размер:	58.4 Кб
ID:	9489  
Старый 22.01.2016, 15:32   #47  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Очень странно, куда же они сканеры из автоматов дели?
Поменяли автоматы, да и всё. Старые выкинули. Откатили ли производители автоматов Грефу, я не знаю.

Про остальное сказать не могу, так как пользователем Сберовского онлайна я не являюсь, счетов в Сбербанке не имею, хожу с квитанцией до ближайшей кассы ногами...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.02.2016, 13:30   #48  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Руководство ИТ-дочки Сбербанка заверило, что недавние рассуждения Германа Грефа о необходимости смены ИТ-платформы организации не подразумевают каких-либо принципиально новых шагов. Все необходимые меры по модернизации уже и так прописаны в стратегии развития.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-02...nit_itpolitiku
Старый 08.02.2016, 17:23   #49  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Про остальное сказать не могу, так как пользователем Сберовского онлайна я не являюсь, счетов в Сбербанке не имею, хожу с квитанцией до ближайшей кассы ногами...
это зачем вы таким мазохизмом занимаетесь? вся коммуналка давным-давно доступна для оплаты в интернете
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (0).
Старый 21.02.2017, 12:58   #50  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
За это сообщение автора поблагодарили: VORP (2).
Старый 02.03.2017, 15:26   #51  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
а вот и первые результаты сбербанковской автоматизации...

Цитата:
Клиенты банков жалуются на массовые блокировки счетов из-за подозрений в нарушении антиотмывочного законодательства. Более 80% жалоб поступает в отношении Сбербанка, который был пионером в автоматизации процессов выявления подозрительных операций, сообщает "Коммерсантъ".
,,,,
В ходе проверки программа автоматически блокирует операции, которые по формальным признакам считаются подозрительными. При этом робот может заблокировать счета и карты добросовестных клиентов, если они обладают установленными признаками.
http://www.vestifinance.ru/articles/82031
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 02.03.2017, 15:48   #52  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
а вот и первые результаты сбербанковской автоматизации...



http://www.vestifinance.ru/articles/82031
Это хорошо или плохо?
Старый 03.03.2017, 02:02   #53  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Я не думаю что люди реально замывающиеся отмывом решились бы подавать официальные жалобы. Из чего следует вывод что это не очень хоршо.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 06.03.2017, 17:30   #54  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Это явный запуск в продакшн сырого неоттестированного решения. Что характеризует грефовских айтишников не с лучшей стороны.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Теги
греф

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как дети финансовую систему по полочкам разложили Link Детская 9 11.04.2014 23:16
еще один раз про одну известную учетную систему и её разработчиков MikeR Курилка 0 17.10.2012 21:54
А про гарантию на систему вы не слышали? Исправление ошибок внедрения, как правило, не оплачивается клиентом Ivanhoe Курилка 27 17.05.2012 10:36
Создать новую тему Poleax Обсуждение форума 3 05.10.2010 17:34
Длинные обсуждения. Как лучше переносить в новую ветку? mazzy Обсуждение форума 1 27.08.2003 10:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.