AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2004, 00:04   #21  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Ура, AKIS!
Согласен с AKIS'ом на все 100%. Ну нет у нас спортивных машин в гаражах, и не главное это вовсе. Зато мы - дома! И как раз в таких "супер-пупер" консалтинговых конторах надо до конца жизни доказывать, что ты не лось... И не видать человеку с рабочей визой спортивных машин - не надо врать! Апартменты и хавчик из местного Альбертсона. Старый Форд максимум. Потому что денежки надо домой собирать, бо через пять лет выкинут тебя как вонючую тряпку и наймут другого индуса на твое место. И стрем с визой, и страховки, и геммор повсюду потому что ты - в гостях в этой стране. Простите за мрачное настроение!
Браво, Falcon!
__________________
с уважением,
Дмитрий.
Старый 06.10.2004, 02:34   #22  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
Такие как AKIS-Falcon просто не хотят, чтобы наши приезжали и создавали им конкуренцию. Это просто очевидно - начал-то он с самовосхваления - "я тут один во всей Америке такой .. а, так вы меня не хотите?! .. и т.д.".
Старый 06.10.2004, 02:41   #23  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
Я воздержусь от дальнейших комментариев в данной теме с моей стороны.

Для тех, кто заинтересован, адекватно себя оценивает, и знает, чего он хочет, я открыт в общении по e-mail и tel.
Спасибо.
Старый 06.10.2004, 03:03   #24  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
а вот я Фалкона уважаю. Ну грубоват он бывает, не спорю, но ведь правду вещает.
Сколько раз я сам уже проклинал свою покладистость в обсуждении зарплаты - "да сколько дадите, столько и ладно, лишь бы взяли.."
Становлюсь старше, (инертнее, ленивее?) и синица в руках становится намного дороже журавля в небе. Да и тошнит уже от жизни на чемоданах! Ей-богу!

Axa! Hint: пообещайте помочьс иммиграцией - это может и стоит некоторых мучений. Может помочь
__________________
с уважением,
Дмитрий.
Старый 06.10.2004, 09:23   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано dmit2604
Сколько раз я сам уже проклинал свою покладистость в обсуждении зарплаты - "да сколько дадите, столько и ладно, лишь бы взяли.."
...
пообещайте помочьс иммиграцией
Дима, ты все еще очень покладистый.
Пообещать мало.

Надо требовать, чтобы обеспечили иммиграцию, прогарантировали, в конце концов, чтобы показали и расписали свои действия в этом направлении. Я не знаю тонкостей этого вопроса... Но не "пообещать".
Старый 06.10.2004, 10:22   #26  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Такие как AKIS-Falcon просто не хотят, чтобы наши приезжали и создавали им конкуренцию.
Вы не правы, в корне неправы.
Цитата:
пару новеньких машин в гараже
у меня есть самолёт, слабо?

Цитата:
Я воздержусь от дальнейших комментариев в данной теме с моей стороны.
Это зря, честно. Сообщество форума указало на... недостатки объявления о вакансии, кои присущи большинству в этой рубрике и самый лучший вариант - исправить эти недостатки.

вот например:
http://jobsearch.monster.com/jobsear...%2C1862%2C1863
Старый 06.10.2004, 11:03   #27  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Axa
simply2double > на слоновью охоту не стоит выходить с мелкашкой...

Axa > Что-то не видел я в Москве Axapta программистов, имеющих хороший дом (не квартиру) и пару новеньких машин в гараже, включая, к примеру, джип и спортивную :-) Где в Вашем представлении слоны и где мелкашка? :-)
Ну положим в москве иметь хороший дом... может позволить себе разве что нефтяной магнат )))

Это лет десять назад... народ с радостью ездил в грецию... апельсины собирать... за 300 баксов... а сейчас нас и здесь неплохо кормят...
так что безбашковых негрофф... Вы уважаемый здесь врядли найдете...

PS Интересно а много в америке программеров... с хорошим домом и новенькими джипами и спроткарами )))
Старый 06.10.2004, 11:05   #28  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


Ну положим в москве иметь хороший дом... может позволить себе разве что нефтяной магнат )))
Да, дом на Манхэттене тоже не кисло получается. Консультанту, сомневаюсь, поднять ли.
Старый 06.10.2004, 11:15   #29  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
мой предшественник... срулил в германию... он типа этнический немец... ну так не скажу я что в шоколаде он... прям так уж... и уж конечно не спорткары... и виллы...

плюс к тому... не с кем водки выпить... и за жизнь поговорить... разница менталитета... как говорится...
Старый 06.10.2004, 11:32   #30  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Axa
Что-то не видел я в Москве Axapta программистов, имеющих хороший дом (не квартиру) и пару новеньких машин в гараже, включая, к примеру, джип и спортивную :-)
Если в кредит, то и в Москве не проблема накупить этого барахла. А за пару лет работы в Канаде, если опираться на штатовские объявления и рассказы друзей, этого тоже не купишь. Более того, те же деньги можно привезти с хорошего проекта в регионе. Так зачем, спрашивается, бросать друзей, родных, переться через пол мира к черту на кулички?
Буду рад, если вы убедите меня в обратном :-)
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 06.10.2004, 11:58   #31  
sassas
Гость
 
n/a
2 macklakov
С барахлом в РФ сейчас получше. Хотя уровень жизни "там" все-таки чуть выше.

Но есть существенные плюсы (на мой взгляд) в жизни "там":
- нет Чечни (и что там еще придумают, чтобы украсть деньги)
- все-таки к людям там получше относятся. А не "вас здесь не стояло", "мы вас туда не посылали".
- не так маразматично и спесиво себя власть ведет. Стесняется избирателей, что ли.

И , в прогнозе, ничего здесь не изменится. Богатые будут богатеть, бедные - беднеть. А это путь к гражданке.

Мнение мое основано на общении с друзьями, что живут "там". К сожалению, сам в этой шкуре не побывал. А потому, могу сильно ошибаться.
Старый 06.10.2004, 12:10   #32  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Ну там высокие налоги вроде до 70%, преступность (в школах стреляют, наркотики и т.д.), все города навроде больших деревень (может быть исключение NYC)
Старый 06.10.2004, 12:13   #33  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
2 macklakov
Мнение мое основано на общении с друзьями, что живут "там". К сожалению, сам в этой шкуре не побывал. А потому, могу сильно ошибаться.
помните старую песенку вили токарева )))
"... что бы не было мне стыдно что уехал я... что бы не было обидно что приехал я... "

А дерьма здесь конечно предостаточно... согласен... и терроризм... и наркота в школах... и толпы "иностранцев"... и ситуация не развивается в лучшую сторону...
Старый 06.10.2004, 12:21   #34  
sassas
Гость
 
n/a
кстати, о налогах:
брат мой ездил в штаты работать. Дак по возвращении в РФ они (налоговики ненаши), вернули ему налоги, хоть он об этом и не просил. Типа "государство США не будет Вам оказывать те услуги, которые Вы оплатили". Показательно, не правда ли? Никак "не натягивается" на российскую действительность.
Старый 06.10.2004, 12:23   #35  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
IMHO обсуждение пора переводить в курилку.
2simply2double: токарева не слушал. А дерьма его везде хватает. В шататах национальные районы и толстые бабы, в европе дорогая жизнь, в азии приходится жить в резервациях для белых... Этот дискомфорт, на время, может компенсировать только хороший заработок, а автор объявления не хочет конкретезировать сумму :-(
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 06.10.2004, 12:24   #36  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
кстати, о налогах:
брат мой ездил в штаты работать. Дак по возвращении в РФ они (налоговики ненаши), вернули ему налоги, хоть он об этом и не просил. Типа "государство США не будет Вам оказывать те услуги, которые Вы оплатили". Показательно, не правда ли? Никак "не натягивается" на российскую действительность.

хм... в данной ситуации... большинство наших граждан... реально "натягивают" родное государство, не плятя налоги вовсе ))))
Старый 06.10.2004, 12:29   #37  
sassas
Гость
 
n/a
они его "натягивают" в любых (всех) ситуациях. С волками жить - по волчьи выть
Старый 06.10.2004, 14:36   #38  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
Но есть существенные плюсы (на мой взгляд) в жизни "там":
- нет Чечни (и что там еще придумают, чтобы украсть деньги)
Ну, они Аль-Каеду "придумали"...
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
- все-таки к людям там получше относятся. А не "вас здесь не стояло", "мы вас туда не посылали".
Знаете, уже где-то через месяц так тоскливо от этих улыбок постоянных. Особенно бесит, когда тебя посылают, вежливо так, с улыбкой во весь рот. Сразу, почему-то, вспоминается, как бывало покричишь-поругаешься с какой-нить очередной домоуправительницей. И ведь легче как-то на душе становится после такого выплеска эмоций. Там не так.
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
- не так маразматично и спесиво себя власть ведет. Стесняется избирателей, что ли.
По большей части это связано все-таки с интеллектуальным уровнем этих избирателей. Невдомек им, что делают с ними все примерно то же самое, что с нами сделать только пытаются. Пропагандистская машина очень хорошо подстроена под ожиревшие умы. Большинство американцев действительно считает, что у них 100%-ная демократия. Конечно, не все, но большинство.
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
И , в прогнозе, ничего здесь не изменится. Богатые будут богатеть, бедные - беднеть. А это путь к гражданке.
А знаете, "там" и где бы то ни было еще тоже ничего не изменится. Расслоение будет оставаться. Сдерживать его будут и "там" и здесь, причем примерно одинаковыми способами.

В общем, хочется отметить, что плюсы, конечно, есть, но есть и минусы. При всем при этом, хочется присоединиться к словам Дмитрия: у жизни в России есть одно большое преимущество - это жизнь дома.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 06.10.2004, 14:57   #39  
sassas
Гость
 
n/a
на мой пассаж (примерно а-ля пассаж Maxim Gorbunov) один человек, побывавший там не один раз и уехавший теперь туда, как он надеется, навсегда, ответил: "Ты там не был и просто не представляешь, о чем говоришь. Сказать, что разница велика - это не сказать ничего. <Она очень велика>".

К сожалению, чувства дома у меня отсутствует напрочь. Поэтому преимуществ здесь не вижу. Родственники близкие - это, конечно, держит.

Еще: способы у нас примерно одинаковы, а результат всегда очень разный. У нас всегда принимает более чудовищные формы, чем можно вообразить даже. А про "постоянство" в прогнозе я имел в виду "постоянство изменения"
Старый 06.10.2004, 15:02   #40  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
как странно банальное предложение о работе .. переросло в конце концов в к извечной теме... теме любви к Родине...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54
Консультант- Ведущий разработчик Axapta (HR) в штат или удален. Где Вас искать??? Ulija Рынок труда Microsoft Dynamics 1 03.06.2008 19:06
Ведущий разработчик Axapta в Миэль OlgS Рынок труда Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 18:19
Вакансия – ведущий разработчик MBS Axapta ( Москва) axa2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 20.04.2005 12:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.