AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2004, 13:02   #61  
sassas
Гость
 
n/a
2 simply2double
если есть "лимонные" откаты, значит, есть , что украсть. в Воронеже - то же. Но это к слову. Не поеду туда
Старый 07.10.2004, 14:55   #62  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
2 AKIS-Falcon
Все понятно, все принято.
Новая для меня инфа:

вроде Воронеж - один из беднейших городов РФ. авиаинженер? мда... зачем такому шоколадному Канада, когда есть Воронеж... Может, я не тем занимаюсь. И не там живу.

Но, скорее всего, это деза. Извини, AKIS-Falcon. Что-то для красного словца приплел опять. Встает вопрос о корректности других "инф".
Во-первых - поаккуратнее, пожалуйста, со словом "опять". Им очень легко разбрасываться, но надо бы доказать, привести цитаты, когда было "еще". А то так смахивает на пустой наезд.

Во-вторых. Насчет Воронежа. Заметь, я рассказал краткую историю, дабы не утомлять слушателей. Реально, чела конкретно носило по миру: сначала он иммигрировал в Израиль, потом на Кипр... На Кипре, как он хвастался, имел неплохой дом (цены на недвижимость там знаешь?) Естественно, в процессе путешествий (с 1990 г) мало-мало накопил денег . Насчет "зачем такому шоколадному Канада" - вопрос нужно задать "почему человек с высшим образованием не может даже теоретически заработать миллион баксов в РОССИИ, не став бизнесменом"....
Теперь доволен, теперь все сходится?

Цитата:
Изначально опубликовано sassas

Иллюзия. Человек спокоен, когда мертв. Живому всегда чего-то не хватает, всегда идет борьба. Нет проблем - мы их выдумываем или создаем.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба... Может уже хватит бороться? И выдумывать проблемы, а потом их героически преодолевать... Можно ведь жизнь по здравому смыслу и по совести. И себе легче, и окружающим приятней.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 07.10.2004, 15:04   #63  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Прокомментирую некоторые моменты :-)
- Рабочая виза, SIN, мед. страховка, страхование жизни безусловно включены
А не подскажете ли, сколько времени у вашего работодателя займет получение рабочей визы ? И что, все это время они согласны ждать? Для того чтобы, потратив кучу денег, сил и времени, привезти спеца и платить ему столько же, сколько платят местным? Извините меня, конечно, но в чем прикол-то, как говорится? Я вам могу дать телефончики/мыла людей В КАНАДЕ, спецов по Аксапте, которые не прочь сменить работу, если вы им предложите больше, чем они имеют сейчас ($CAD 50-70К, это в Монреале, эквивалетно торонтским $70-90K и ванкуверским $100-$130K). Ждать - не надо, тратиться на оформление документов - тоже, готовые спецы, бери да пользуйся, разве что релокейшн им оплатить, если требуется перезд из Монреаля куда-то еще.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 07.10.2004, 16:01   #64  
sassas
Гость
 
n/a
2AKIS-Falcon
про наезд, цитаты и надо бы доказать:
Цитата:
Ну, про крыс, это была скорее метафора...Лично у меня периода "крыс" не было пока вообще...
вот цитата. Крыс я и здесь видал. И работал по 12 часов. Но готовиться к этому не буду. Ни здесь, ни там. Контекст разговора-то о программистах, а не о всех возможных случаях вообще. Так что был перебор, и не надо песен.

насчет поаккуратней: согласен, часто (и сейчас) я бываю груб. Извиняюсь за резкость.

про сходится:
не сходится. В процессе путешествий (их еще называют "скитаниями" ) сложно скопить лимон. Тем более, человеку "без башни", что называется. Позволь обойтись без цитат по поводу "без башни".

про верблюда:
все это правильно и замечательно. Я согласен со всем. Но это невозможно, увы.

Цитата:
$CAD 50-70К, это в Монреале, эквивалетно торонтским $70-90K и ванкуверским $100-$130K
можно об этом поподробней? почему так?
Старый 07.10.2004, 16:39   #65  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Осмелюсь предположить, по той же причине, по которой 2000 USD в Москве эквивалентны 1600-1700 USD в Питере и 1200-1300 где-нить в Н. Новгороде.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 07.10.2004, 17:20   #66  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Осмелюсь предположить, по той же причине, по которой 2000 USD в Москве эквивалентны 1600-1700 USD в Питере и 1200-1300 где-нить в Н. Новгороде.
Совершенно верно. Продукты и одежда, разумеется, по всей Канаде стоят примерно одинаково. Но вот стоимость жилья (как в рент так и свое) отличается Монреаль-Ванкувер 2 раза в пользу Вана, Монреаль-Торонто 1.5 раза... Аналогичная история со страховкой на машину, и прочими ежемесячными платежами, которые в сумме составляют до 60% всех расходов. Отсюда примерное соотношение зарплат. sassas, специально для тебя, прошу - не придирайся к расчетам, они на самом деле сложнее, я привожу лишь грубую оценку, с которой согласны большинство живущих в Канаде.

Насчет миллиона, не хочешь - не верь, я, честно говоря, документов с чела никаких не требовал, что он рассказывал то я тебе передаю. В доме, который он купил, был лично. Стоимость домов в том районе известна. На основании хотя бы этого факта могу сделать смелое предположение, что чел не врал насчет миллиона.

Насчет крыс - еще раз, это была метафора.

Не будь таким занудой, sassas, а то девушки любить не будут
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 07.10.2004, 18:29   #67  
sassas
Гость
 
n/a
да не придираюсь я, а интересуюсь. Вдруг таки придется ехать.
Вот ежемесячные платежи - это расчет с кредитами, в основном? или другое .
Если расчеты по кредитам, то почему разброс. Вроде ставка кредитная зависит от банковской, то есть не должна по регионам скакать-то?

про зануду: ок, заканчиваю. Иду по бабам!
Старый 07.10.2004, 21:29   #68  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Если интересуешься - напиши на мыло, адрес "в редакции" Все с удовольствием подробно расскажу.

Месячные платежи - это
а) Платежи собственно за жилье, либо рент либо ипотека. Рент - различается от региона к региону (как я уже сказал, может и в 2 раза). У ипотеки НЕ различается %, но зато сама стоимость дома (и соответственно, месячный платеж) могут различаться тоже в 2 раза. Т.е. аналогичные дома в Монреале и Ване могут стоить 150 и 300 тыс. соответственно.

б) Налоги за собственность - это если свое, а не рент. Зависит от стоимости дома, а также местных процентных ставок по налогам, устанавливает муниципалитет. На один и тот же дом даже в Монреале в пределах ОДНОГО МУНИЦИПАЛИТЕТА - может различаться в 1.5 раза. Чем лучше area -тем больше платишь.

в) Платежи за коммунальные услуги - электричество, вода, масло для отопления и т.д. и пр. Тоже зависит от места проживания, хотя разница не такая большая

г) Страховки - машина, дом. Страховки на машину ОЧЕНЬ зависят от города, в Торонто например 5 тыс в год, а в Монреале 1500. На одну и ту же машину, разумеется. Страховка на дом зависит в основном от стоимости самого дома.

д) Платежи по всевозможным потребительским кредитам - самая стабильная часть, практически одинаково во всех регионах

е) Еда, бензин, домашнее барахло - зависит только от уровня личных потребностей
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 08.10.2004, 09:36   #69  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
я был 2000 посетителем ветки... может мне приз положен...
Старый 08.10.2004, 09:45   #70  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon


вопрос нужно задать "почему человек с высшим образованием не может даже теоретически заработать миллион баксов в РОССИИ, не став бизнесменом"....

хм... к примеру он может быть шоуменом... им вроде тоже неплохо башляют... вот Ханга аш из америки каждую неделю летала... чтоб нам серым... расказать "об этом"...
хотя нахрена шоумену... высшее образование...


P.S. Интересно ... Билл Гейтс заработал свой первый миллион... будучи еще программистом или уже бизесменом...
Старый 08.10.2004, 09:58   #71  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
да не придираюсь я, а интересуюсь. Вдруг таки придется ехать.
AKIS-Falcon, мне рассказывали, что в Канаде отвратительное положение с медициной. Можешь прокомментировать этот момент ?
Старый 08.10.2004, 14:58   #72  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Все нужно оценивать в сравнении. Если брать среднюю российскую (не московскую, подчеркиваю!) больницу, и среднюю канадскую - то вторая явно окажется в выигрыше по всем статьям. Поверьте, здесь я говорю почти как профессионал, т.к. оба мои родителя всю свою жизнь отдали Гиппократу, и жизнь больницы я знаю изнутри....
Но, тем не менее, здравоохранение - это очень серьезная проблема в Канаде, в последние годы это основная тема всех выборов. Суть в том, что, в отличие от США, в Канаде практически ВСЯ медицина содержится на государственные деньги. Это, конечно, не советский вариант "медицина бесплатна" - она платная, но житель Канады платит лишь малую часть. Остальное возмещает правительство - провинции и федерации. В последние годы государство старается тратить на все денег поменьше - чтоб бюджет сбалансировать -> больницы недофинансируются, сроки ожидания операций увеличиваются, качество персонала ухудшается... Еще раз повторю, пока дело не дошло до прихода пациента со своей простыней и продуктами.... Но, все понимают, что делать что-то надо. Предложений в основном два:
а) Сделать, наряду с государственной, частную медицину.
б) Дать больше денег на государственную медицину.

Оба варианта имеют свои + и -.
Еще один нюанс: в настоящее время на федеральном уровне правящая партия не имеет подавляющего большинства в парламенте. Т.е., любой мало-мальский спор - оппозиция ставит вопрос о доверии правительству - правительство летит. Поэтому, дабы подольше продержаться у власти, они всеми способами пытаются договориться с оппозицией. В частности - по вопросу здравоохранения, т.е. банально обещают много денег всем. Как они собираются выполнять это обещание, и что из этого выйдет - покажет время...

Мой же личный опыт общения с медициной здесь, пока, слава Богу невелик. Пару раз был в поликлинике на приеме, плюс жена столько же раз. Во всех случаях нам помогли, обращались очень хорошо, профессионально. Платили мы только один раз, когда ни "государственная" ни моя "частная" страховка не покрывали - несколько десятков долларов.... Потом эту сумму вычли из налогооблагаемого дохода

В общем, лучше конечно быть богатым и здоровым... Но если уж болеть, то лучше в Канаде, чем в Штатах, и тем более в России
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 08.10.2004, 22:52   #73  
Axa is offline
Axa
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 29.09.2004
Небольшое дополнение (чтобы не повторяться по e-mail):
- должность Senior Developer в одной из известнейших международных консалтинговых компаний
- мы готовы предложить permanent contract подходящему кандидату
- рабочая виза оформляется на 1 год, потом либо продляется, либо вы решаете получить permanent status (можно начинать оформлять сразу по прибытии, тогда через год не придется продлять рабочую визу, так как получите статус permanent resident)
- получение рабочей визы с мед комиссией может занять < 1 месяца
- помогаем с адаптацией (English, жилье, визово-иммиграционные вопросы)
Старый 09.10.2004, 11:11   #74  
sassas
Гость
 
n/a
2Axa
А почему местных не набираете?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54
Консультант- Ведущий разработчик Axapta (HR) в штат или удален. Где Вас искать??? Ulija Рынок труда Microsoft Dynamics 1 03.06.2008 19:06
Ведущий разработчик Axapta в Миэль OlgS Рынок труда Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 18:19
Вакансия – ведущий разработчик MBS Axapta ( Москва) axa2005 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 20.04.2005 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.