AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2004, 12:13   #1  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
? Специалист по Конкорду: есть ли такие птицы? :))
Уважаемые жители форума, окажите любезность неразумному ХР-у

Подскажите, насколько сейчас реально найти специалиста по системе Concorde XAL?
При всей ограниченность своих знаний в сфере IT , я отдаю себе отчёт в том, что эта система уже не выпускается, но всё ещё функционирует в тех компаниях, где была внедрена. Администрируют ли её отдельные специалисты внутри компании или обслуживание происходит как-то иначе?

Сразу отмечу, что это пока не вакансия, поэтому злобные комментарии по неправильности её составления оставьте на будущее
Злобным (и не очень) комметариям по теме буду рада, заранее спасибо

Катерина
Старый 22.04.2004, 12:42   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Вообще есть специалисты, которые раньше занимались Конкордом, но сейчас перешли на Аксапту/Навыжн. Вопрос в том, что им нужно предложить, чтобы они занялись обратно Конкордом
Старый 22.04.2004, 13:08   #3  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Вопрос в том, что им нужно предложить, чтобы они занялись обратно Конкордом
А не будет ли для человека это шагом назад в плане профессионального развития?
Старый 22.04.2004, 13:26   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Шагом назад не будет, но и шагом вперед тоже. Весь вопрос в том, что человек ищет - перспективы продать себя лет через 5 или стабильной зарплаты. Если ориентироваться на развитие, то рынок Конкорда не растет, следовательноособых перспектив мало. С другой стороны, те, кто сейчас используют Конкорд ,вряд ли в ближайшем будущем от него откажутся - то есть это стабильный заработок, да еще и в условиях, что специалиста на замену найти будет трудно.
Старый 22.04.2004, 13:50   #5  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Спасибо за столь полный ответ.

Мне всё-таки интересно, есть ли люди, которые не переходили на Аксапту? Ведь обслуживает же кто-то Конкорд в компаниях?
Старый 22.04.2004, 17:53   #6  
svetlana_a_r is offline
svetlana_a_r
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Петербург
знаю людей, которые занимаются сопровождением Конкорда...и ни чего - работы хватает....
Старый 22.04.2004, 18:07   #7  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Найдите фирмы которые сейчас продают, внедряют или поддерживают Конкорд.
Найдите фирмы, которые купили Конкорд.
Найдите людей, у которых в резюме эти фирмы.
Старый 23.04.2004, 22:22   #8  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
Подскажите, насколько сейчас реально найти специалиста по системе Concorde XAL?
Хорошего специалиста в области ERP систем найти сложно по любой системе. Если во времени заглянуть дальше момента приобретения и внедрения системы в компании, то отдача от использования системы, интегрированной с бизнес-процессами предприятия, нацеленной эффективное решение изменяющихся по требованиям времени управленческих задач, слабо зависит от технологических специалистов, знающих языки программирования и архитектуру системы.

Мое мнение состоит в том, что технологические вопросы лучше передавать компаниям, осуществляющим профессиональный сервис в этой области (это партнеры MBS). Внутрь компании правильно будет подбирать специалистов не по названию систем, а по знаниям и опыту решения соответствующих прикладных задач в системах ERP класса (бухучет, финансовая отчетность, МСФО, бюджетирование, управление материальными запасами/поставками, планирование производственных заказов, управление себестоимостью и т.п.). Освоить навыки работы с конкретной системой проще, чем стать специалистом в разных областях, которые покрывает система.

Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
При всей ограниченность своих знаний в сфере IT , я отдаю себе отчёт в том, что эта система уже не выпускается, но всё ещё функционирует в тех компаниях, где была внедрена. Администрируют ли её отдельные специалисты внутри компании или обслуживание происходит как-то иначе?
Как правило, системы обслуживаются теми компаниями, которые их продали клиентам или осуществляли проект по внедрению, также каждая компания имеет в штате собственных специалистов.
Старый 26.04.2004, 15:45   #9  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Pavel, большое спасибо!

Вы подтвердили мои догадки. Единственное, у меня возник вот какой вопрос (не знаю насколько он корректно будет сформулирован ) : Можно ли из всего Вами написанного сделать вывод, что люди, осуществляющие профессиональный (внешний)сервис будут специалистами несколько иного уровня, нежели те, кто обслуживает систему внутри компании? И если это так, то смогут ли "внутренние" специалисты работать, как "внешние"?
Старый 26.04.2004, 20:52   #10  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Катерина, Вы кстати знаете, что Павел и есть тот самый специалист, которого Вы ищете ?

Павел, хорош шифроваться На форуме всем давно известно, что спец по Конкорду в России один "И вы его знаете"
Старый 27.04.2004, 11:07   #11  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
Вы подтвердили мои догадки.
Мне сложно делать какие-либо выводы относительно Ваших «догадок». Хотел отметить неочевидную для многих вещь «купить и внедрить на предприятие ERP систему и получать отдачу от ее эксплуатации – разные вещи».

Пример
Мало приобрести военный самолет и заключить контракт на его обслуживание, необходимо уметь планировать применение этого средства и иметь профессиональных исполнителей, способных раскрыть заложенные в технику возможности. Производитель техники вам в этом не поможет, и посторонним такие дела не поручишь.

Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
Можно ли из всего Вами написанного сделать вывод, что люди, осуществляющие профессиональный (внешний)сервис будут специалистами несколько иного уровня, нежели те, кто обслуживает систему внутри компании? И если это так, то смогут ли "внутренние" специалисты работать, как "внешние"?
Эк завернули, а проще спросить нельзя?

Уровень специалистов индивидуален, но дело не только в квалификации. Цели у внешних и внутренних специалистов разные.
Запустите поиск на форуме, здесь уже обсуждалась тема «внутренних и внешних» ресурсов. Может быть, найдете для себя что-нибудь полезное.

2Falcon
Спасибо за комплименты.
Старый 27.04.2004, 12:23   #12  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
2Falcon

Спасибо Вам за информацию, теперь буду знать

2 Pavel

Цитата:
Хотел отметить неочевидную для многих вещь «купить и внедрить на предприятие ERP систему и получать отдачу от ее эксплуатации – разные вещи».
Впервые в моих умственных способностях сомневаются так сильно


Цитата:
Эк завернули, а проще спросить нельзя?
Спрсишь у вас, IT-ников проще Да и не получается, это для вас всё ясно, как родниковая вода, а мне только догадки строить приходится. Обязательно пороюсь в форумах, ещё раз спасибо.

И напоследок, робко так, хотелось бы спросить: Павел, а какие предложения по работе могли бы быть Вам интересны? Если не Вам, то, возможно, Вы смогли бы кого-то мне порекомендовать?

Вот мои контакты (так на всякий пожарный ):
Иванова Екатерина
тел/факс 925-58-81,923-47-08
icq:315622665
ie@avenuejob.ru
Старый 27.04.2004, 14:47   #13  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Я опять встряну
Эх, Катерина... Робость - первый враг сэйлзмена (а вы сэйлзмен и есть, точнее сэйлзвумен, или как теперь принято политкорректно выражаться, сэйлзперсон - продаете души людей, хе-хе ). Предлагать должны Вы - Ваша святая обязанность позаботиться о том, чтобы это было предложение, от которого трудно отказаться. А ставить такого уважаемого человека как Павел, в положение просящего - да Вы что, смеетесь?

Подумайте, пошушукайтесь с руководством клиента, объясните ему ситуацию - спецов нет, есть один высококласный. Когда один, как это называется? Правильно, дефицит. Превышение спроса над предложением. Дальше открываем учебник Котлера, главу номер раз, и смотрим на кривую зависимости цены от предложения.... И не забываем делать выводы!

Павел, мой гонорар за Ваш промоушн прошу перечислить в какой-нибудь детский дом
Старый 27.04.2004, 17:03   #14  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Falcon, Вы безгранично милы в своей заботе обо мне

Даже мысли не было ставить Павла в "положение просящего".
В том-то и дело, что моя обязанность предлоржить, а не впарить... Поэтому-то мне нужно для начала понять, что было бы интересно конкретному человеку.
Старый 27.04.2004, 17:50   #15  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Меньше 4-х штук Павла вряд ли соблазнят
Старый 27.04.2004, 18:21   #16  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Да Вы, господа, прямо-таки павловеды
Старый 27.04.2004, 19:39   #17  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
В том-то и дело, что моя обязанность предлоржить, а не впарить... Поэтому-то мне нужно для начала понять, что было бы интересно конкретному человеку.
Для меня всегда был занятен такой подход - "нужно для начала понять".

А что тут собственно непонятного? Или Вы надеетесь, что Павлу "было бы интересно" поработать за 3 копейки, в ужасном коллективе и с начальником-самодуром?

Екатерина, включите свой здравый смысл - и сразу все "поймете".

И главное - не бойтесь предлагать [b[больше[/b], хороший специалист вам любые деньги отобьет.

А то это ваше "для начала понять" выглядит так: предложу я ему 1000, а вдруг бы он и на 800 согласился? Ай вдруг прогадаю, ай вдруг лишнего переплачу.

Какой-то куркульский страх, простите за выражение. Это даже не расчетливость, за версту пахнет немеряной скупостью.
Старый 28.04.2004, 11:09   #18  
Катерина is offline
Катерина
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Москва
Уважаемый, Falcon!

Я не собираюсь вступать с вами в полемику по поводу того, что и как необходимо мне делать.
Старый 28.04.2004, 14:19   #19  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
2Falcon
Вы не мой агент, так что о «вашем гонораре за промоушн» - это не ко мне.

2Катерина
Я не Ваш кандидат, но, тем не менее, постарался ответить на заданные Вами вопросы.

Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
И напоследок, робко так, хотелось бы спросить: Павел, а какие предложения по работе могли бы быть Вам интересны?
Если Вас не затруднит, то с удовольствием применил бы свой опыт руководства процессом локализации ERP систем в местном Microsoft.
Серьезным образом возмущает тот факт, что за четыре года эти господа не удосужились привести в нормальное состояние российскую функциональность Аксапты.
Поразительно насколько терпеливы КЛИЕНТЫ в нашей стране, и почему они мирятся с существованием многочисленных проблем в системе и оплачивают ее «доработку напильником» в ходе внедрения.

Цитата:
Изначально опубликовано Катерина
Если не Вам, то, возможно, Вы смогли бы кого-то мне порекомендовать?
Напоследок, у меня есть серьезные основания предположить, что найденных Вами кандидатов мне придется интервьюировать со стороны клиента/ов. Потому что дочерние предприятия нашего холдинга как раз сейчас осуществляют подбор персонала по соответствующим вакансиям.

P.S. не тратьте свое время на Falcon-а это бесполезно.
Старый 28.04.2004, 15:10   #20  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Yoil
Да Вы, господа, прямо-таки павловеды
Дык! Это ж давно основная тема форума!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Руководитель проекта АСУ (специалист по внедрению АСУ «Axapta») Москва Диунова Ольга Рынок труда Microsoft Dynamics 61 04.05.2009 18:44
Есть желание изменить свою специализацию Mitja Рынок труда Microsoft Dynamics 25 03.02.2009 17:30
Требуется специалист по Axapta 4, Ставрополь Dem1urg Рынок труда Microsoft Dynamics 27 23.01.2009 17:22
есть ли желание сделать русский chanel 9? ALEG Microsoft и системы Microsoft Dynamics 22 15.12.2006 10:23
Есть предложения поработать в США/Калифорния и в Южной Африке ada Рынок труда Microsoft Dynamics 16 26.05.2006 16:36
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.