AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2004, 13:40   #1  
Greggy is offline
Greggy
Участник
 
90 / 14 (1) ++
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: г. Томск
Настройки отдельного пользователя
Здравствуйте!
Столкнулся опять таки с проблемой - создал древовидный список товаров - но также хочется оставить и который был. Я подумал что проще всего будет оставить ту же форму просто исходя из каких то условий скрывать какие то контролы или не скрывать Так вот каждый пользователь должен иметь возможность указать с каким видом справочника он хочет работать, это и есть условие - и насколько я понял такие данные хранятся в zup файле. Помогите я не могу найти информацию по zup файлам или подскажите как решить проблему.
Заранее благодарен!
Старый 25.10.2004, 16:26   #2  
Perec is offline
Perec
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Москва
Обратите внимание на свойство форм "SaveValue". Оно позволяет сохранять последнее значение контрола на форме для каждого пользователя и автоматически сохраняется в zup-файле.

Т.о. Вы можете определить к примеру логический контрол, в зависимости от положения которого отображаются/скрываются контролы. А пользователь будет его изменять.
В каждом новом сеансе одного пользователя на одной машине контрол будет "помнить" свое последнее значение. Это будет верно до очередной компиляции контрола...


Напрямую писать zup файл ИМХО не верно.
Старый 26.10.2004, 06:53   #3  
Greggy is offline
Greggy
Участник
 
90 / 14 (1) ++
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: г. Томск
Устанавливаю свойство у формы настройки товаров сохранять переменные в zup файл - сохраняет тут же кидаю на нее чек бокс у которого соурс переменная - из формы списка товаров проверяю через функцию возвращающей состояние этой переменной всегда возвращает одно и то же False (получается что вроде как не сохраняет) - в чем проблема может быть или я из другой формы не могу узнать состояние такой переменной?
Старый 26.10.2004, 07:57   #4  
Greggy is offline
Greggy
Участник
 
90 / 14 (1) ++
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: г. Томск
Так по моему я сам гоню - вызываю функцию у неоткрытой формы - так ведь я понимаю нельзя? и как тогда получить данные из другой формы не открывая ее???
Старый 26.10.2004, 09:24   #5  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
1) Если добавляете что-либо на форму (перекомпиляете объект) - все настройки по этому объекту в зуп-файле сбрасываются.
2) Если так хочется сохранять какие-то параметры - заведите что-нибудь типа настроечной таблицы, в ней, например, сохраняйте для каждого юзера, в каком виде он хочет видеть Ваш объект
3) Для передачи данных между разными объектами очень удобно использовать кодъюнит со свойством SingleInstance = Yes
Старый 26.10.2004, 10:53   #6  
Perec is offline
Perec
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Москва
Вы определитесь, чего Вы хотите,

либо хранить настройку в таблице, тогда Вам не достаточно просто чекбокса в настройке товаров, т.к. эта настройка единая для всей базы, а не индивидуальна для пользователя... и действительно нужно что-то вроде таблички...

либо сохранять значение контрола (к примеру, логического) для формы (списка товаров) и в зависимости от него что-то отбражать или скрывать на этой же форме.
Старый 26.10.2004, 11:16   #7  
Greggy is offline
Greggy
Участник
 
90 / 14 (1) ++
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: г. Томск
Может быть мы немножко друг друга не поняли извините может это от моей бестолковости. Я хочу в одной форме - форме настроек товара добавить контрол значение которого будет сохраняться в zup файле а из другой формы - собственно формы товаров считывать это значение и исходя из него отображать то что мне надо
Старый 26.10.2004, 11:35   #8  
Cheb is offline
Cheb
Участник
Лучший по профессии 2017
 
138 / 13 (1) ++
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Ростов-на-Дону -> Москва
Вам нужно поступить так, как предлагает Perec, т.е. хранить настройки в таблице, иначе никак... Я бы например, использовал таблицу User Setup.
Старый 26.10.2004, 12:22   #9  
Perec is offline
Perec
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
в одной форме - форме настроек товара добавить контрол значение которого будет сохраняться в zup файле а из другой формы - собственно формы товаров считывать это значение
Насколь мне известно, так сделать нельзя. Эта идея как-то неверна в принципе...

ИМХО, если исходить из предпосылки, что "каждый пользователь должен иметь возможность указать с каким видом справочника он хочет работать", то варианты:

1. Добавить (или поправить существующую) таблицу с пользователями и там хранить постоянно эти настройки без каких-либо zup файлов.

2. Добавить переключатель в саму форму и орентироваться на zup-файлы. Это проще, т.к. модифицируется всего одна форма и быстрее...
PHP код:
На тригере onOpenForm
IF <logic_variableTHEN CurrForm.<Control>.VISIBLE(FALSE);
где <logic_variableассоциирована с чеквоксом на этой форме 
но минус в том, что после компиляций, инсталяций и т.п. настройка пользователя обнуляется...

P.S.
Вообще-то древовидная структура будет у вас сильно тормозить при большом количестве ТМЦ.
Старый 26.10.2004, 14:45   #10  
Greggy is offline
Greggy
Участник
 
90 / 14 (1) ++
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: г. Томск
Я ничего нипонимаю - ладно создал я в той же формы переменную TypeForm типа Boolean установил свойство SaveValue в да у формы и .... ничего не получается переменная не сохраняется то есть я захожу в форму меняю переменную выхожу из формы опять захожу - значение не то которое я выставил
Проверяю так:

Form - OnOpenForm()
IF TypeForm = TRUE THEN BEGIN
Старый 26.10.2004, 15:09   #11  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Greggy
Я ничего нипонимаю - ладно создал я в той же формы переменную TypeForm типа Boolean установил свойство SaveValue в да у формы и .... ничего не получается переменная не сохраняется то есть я захожу в форму меняю переменную выхожу из формы опять захожу - значение не то которое я выставил
Проверяю так:

Form - OnOpenForm()
IF TypeForm = TRUE THEN BEGIN
Ну фиг знает.
Только что проверил :
создал форму, в ней переменную Boo типа Boolean, чекбокс с этой самой переменной в сорсэкспрешене, выставил у формы SaveValues в TRUE - все работает; и в чекбоксе галочка стоит/не стоит также, как до последнего закрытия формы, и код типа
PHP код:
IF Boo THEN
  MESSAGE
('Boo')
ELSE
  
MESSAGE('не Boo'
корректно на OnOpenForm отрабатывается...
Старый 26.10.2004, 15:27   #12  
Perec is offline
Perec
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
ничего не получается переменная не сохраняется то есть я захожу в форму меняю переменную выхожу из формы опять захожу - значение не то которое я выставил
Может Вы форму для проверки запускаете из режима дизайнера? Т.е. из меню Файл/Run (или Ctrl-R)?

Попробуйте на примере Yoil'а и запускайте форму после закрытия дизайнера...
Старый 27.10.2004, 08:17   #13  
Greggy is offline
Greggy
Участник
 
90 / 14 (1) ++
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: г. Томск
Да извините что вас запутал - это я сам видать правда по Ctrl-R запускал форму.
Щас все нормально сохраняется и обрабатывается. Спасибо Вам большое.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Текущая роль пользователя Сергей Андросов NAV: Программирование 15 11.11.2004 09:21
Настройки пользователя Dmitry_Y NAV: Администрирование 9 27.04.2004 12:08
Задание Кода пользователя для БД из командной строки Mary NAV: Администрирование 7 05.03.2004 11:48
Attain. Конфликт фильтра по таблице и фильтра в правах пользователя Evgeniy NAV: Программирование 2 15.07.2003 13:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.