AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 13:01   #1  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Создание РБП, через периодические операции
Добрый день, уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста каким образомможно пользовать сабж? А вернее сказать как необходимо правильно настроить последовательность(счетчик) для того, чтобы все-таки запись РБП была сформирована...? не нашел нигде более менее удобоваримого хелпа по данному вопросу... все что удалось откопать про авто матическое создание РБП так это небольшая инструкция к SP3 CU1 насчет ПБУ-18...
Однако и после прочтения оной четкого понимания работоспособности данного механизма у меня не сложилось В указанной инструкции рассмотрен самой общий пример создания РБП ч/з периодические операции(с использованием типов строк "цена" и "кол-во")...

У нас же задача стоит в виде Формирования РБП по убыткам.
Думается попробовать испоьзовать данный механизм, однако есть сомнения стоит ли?

Смысл в следующем:

- разработан некий новый регистр, который на основании стандартных регистров рассчитывает величину, являющуюся убытком.
- хочется настроить последовательность(счетчик), т.о. чтобы при расчете бралась эта самая величина из рассчитанного регистра. Однако после настройки счетчика (в котором имеется 1 строка: с типом регистр, выбранным нужным регистром и числовым полем регистра) и попытки рассчитать последовательность, ничего не формируется...

Собственно хочется понять следующее:
Или что-то не так настроено, или данный функционал не предусматривает решение такой задачи...

Подскажите плиз...

Заранее респект всем заинтересовавшимся и откликнувшимся на призыв о помощи...

P.S. получилось длинновато, но просто хотел подродно пояснить суть проблемы...
Старый 27.08.2007, 14:53   #2  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
ну что никто не пользует данную функциональность что ли?
Старый 27.08.2007, 17:38   #3  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
ок, попробую поставить вопрос по-другому...

Кто-нибудь учитывает в системе убытки, связанные с временными налоговыми разницами?
когда по БУ происходит единовременное списание, а по НУ период списания может быть растянут на годы...

может так кто чего подскажет?
Старый 28.08.2007, 10:01   #4  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
мдя...

получается мы тут пионеры в части использования налоговых регистров и привязанных к ним РБП по части убытка временных разниц...
Старый 28.08.2007, 18:26   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sparur Посмотреть сообщение
мдя...

получается мы тут пионеры в части использования налоговых регистров и привязанных к ним РБП по части убытка временных разниц...
Нет, конечно. Используют.
Просто те кто используют, не отвечают.

Форум - не линия консультаций.

Налоговые регистры во многом переделываются.
Насколько я знаю многие внедрения, где был запущен налоговый учет в Аксапте, кастомизированы.
Основная особенность налогового учета в Аксапте - он строится на базе бухгалтерских проводок (плюс ручные коррекции).

Поищите обсуждения здесь и на форуме у Маззи.
Например, http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=569
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=567
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 29.08.2007, 09:19   #6  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Сергей, я, конечно, понимаю что в плане ведения НУ мы далеко не пионеры и сколько бы не говорилось о том, что вести учет в Аксапте это не самая сладкая жизнь, его все же внедряют и никуда от этого не деться...
И совершенно понятно что налоговые регистры по большей своей части кастомизированы, я не спорю. Да мы и сами собственно уже не кисло наковырялись в этих самых регистрах Так что тут ваше утверждение не подвергается никакой критике...
Столь громкое заявление относилось непосредственно к нашему частному, может быть даже очень частному случаю , когда необходимо автоматическое создание РБП по убыткам, возникшим в результате временных налоговых разниц... Вот, собственно, в чем дело.
Хотелось просто разобраться с предоставленным функционалом. Вроде бы (по идее), настроив последовательность и счетчик, можно добиться необходимого события(создания РБП)... По крайней мере я так думал... К сожалению, в очередной раз пришлось разочароваться в "наших" локализаторах, сидящих в российском представительстве... Такое ощущение что создана очередная заготовка на будущее, а хотя бы о ее частичной реализации даже не соизволили задуматься...

Наверное придется ваять что-то совершенно свое специфическое, так как тот сырой материал, предоставленный нам добрыми локализаторами, не представляется возможным собственно использовать...

А что касается форума и его предназначения... То тут я с вами наверное не соглашусь, так как всегда считал такие ресурсы как тематические форумы(к коим несомненно отношу данный ресурс) неким местом где обычно люди деляться своим опытом и в свою очередь узнают что-то новое и для себя... Так как все познать невозможно как ни крути...

поэтому собственно и сделал вывод о том, что мало кто сталкивался с данным случаем налог. учета... возможно, я поторопился с выводами... Хотелось бы на это надеяться...

А поиском уже пользовался(собственно это первое чем я занялся. прежде чем создавать отдельную тему), к сожалению ничего похожего выудить не удалось
Старый 30.08.2007, 18:32   #7  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
У нас было настроено на начальном этапе запуска проекта внедрения автоматическое создание РБП.
Столкнулись с проблемой, что если РБП много,а карточки создаются в типовой конфигурации с одинаковым названием (каждому движению по 97 счету), то очень сложно в конце месяца разобраться какой РБП что значит.

Я могу лишь ответить на конкретные вопросы по автоматическому созданию РБП. Там не сложно это настроить, а вот с регистрами налогового учета внедренцы не совладали на тот момент.

Опишите по пунктам, что Вы делаете для создания автоматического РБП и я постараюсь подкорректировать, чтобы у вас заработало.
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (2).
Старый 30.08.2007, 19:44   #8  
sparur is offline
sparur
Участник
 
334 / 25 (1) +++
Регистрация: 19.05.2006
Цитата:
Сообщение от Arahnid Посмотреть сообщение
Там не сложно это настроить, а вот с регистрами налогового учета внедренцы не совладали на тот момент.

Опишите по пунктам, что Вы делаете для создания автоматического РБП и я постараюсь подкорректировать, чтобы у вас заработало.
настроить то несложно... согласен

Также согласен, что автоматическое создание РБП по данным регистров не доделано в стандартном функционале... Вот и дописываем сейчас...

В принципе на сегодня уже вопрос практически решен...
Пришлось конечно убить уйм времени на разбор кода дабы понять работу функционала... Так как по инстукции в которой описан данный участок функционала, понять что-то ой как нелегко...

К тому пришлось немножко переделывать код стандартного класса RTax25StdExpression (на предмет передачи дополнительных параметров в объект класса RTax25StdChannel_Deferrals)

и я бы сказал очень множко дорабатывать класс RTax25StdChannel_Deferrals, так как вся проблема именно в нем...
По хорошему еще надо бы заняться классом RTax25StdChannel_DeferralsPreview (он по сути делает тоже самое, только перед созданием РБП дает возможность юзеру посмотреть и отредактировать новый РБП в случае необходимости). Причем с preview придется повозиться еще больше, т.к. локализаторы не удосужились даже написать вызовы методов, которые создают записи в таблице РБП и моделей учета. Остается сказать спасибо за то, что хоть само определение методов ими было реализовано

Вообщем борьба идет на всех фронтах

респект за проявленное желание помочь
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Создание наследника EDT через Х++ vesna DAX: Программирование 12 02.05.2012 08:13
Автоматическое создание РБП MNG DAX: Функционал 3 13.11.2007 15:46
Периодические операции в Главной книге UNRW DAX: Функционал 8 20.10.2006 09:44
Автоматическое создание РБП с привязкой к документу ГК ArtBar DAX: Функционал 3 16.06.2006 10:31
Периодические операции в расчетах с персоналом nicko DAX: Функционал 2 17.11.2005 15:56
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.