AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 12:56   #21  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Волчара
2 000 000 закупок и заказов это может быть 40 000 000 строк закупок/заказов в год
Добавим переносы, другие операции и поделим на месяцы
Порядка 10 000 000 в месяц
Хм... А можно я таки еще раз спрошу?
Может быть вам про ASU прочитать?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 15.05.2006, 13:01   #22  
Garic is offline
Garic
NavAx
Аватар для Garic
NavAx Club
 
393 / 63 (3) ++++
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: Москва
У меня сложилось впечатление что при 5 тыс. складских проводок в час Аксапта жить ещё может (хотя со скрипом), но если это число довести до 8-10-ти, то ...

Ничто не мешает проводить проводками только агрегированные операции (например в рознице - по Z-отчёту).
__________________
С уважением, Игорь Ласийчук.
Старый 15.05.2006, 13:30   #23  
vml is offline
vml
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 26.04.2005
Цитата:
Сообщение от Garic
Ничто не мешает проводить проводками только агрегированные операции (например в рознице - по Z-отчёту).
Ну, это не самый лучший вариант - в чеке содержится слишком много полезной информации, чтобы её так отбрасывать.
__________________
С уважением,
Макс В.
Старый 15.05.2006, 13:42   #24  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от vml
Ну, это не самый лучший вариант - в чеке содержится слишком много полезной информации, чтобы её так отбрасывать.
Garic сказал "например", а я скажу например в производстве, нет смысла списывать болт стоимостью 10 копеек на каждый узел, можно собрать общее количество за смену, например, и списать скопом.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 15.05.2006, 13:43   #25  
AndyD is offline
AndyD
Участник
КОРУС Консалтинг
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
2,560 / 2476 (88) +++++++++
Регистрация: 20.08.2005
Зачем отбрасывать?
Сохранять чеки в отдельной базе. По ней строить отчеты и т.д. в разрезе чеков, а в систему загружать даже не z-отчеты, а суммарные продажи за день по магазинам. Т.е. Получим столько продаж - сколько магазинов
__________________
Axapta v.3.0 sp5 kr2
Старый 15.05.2006, 14:22   #26  
itfs is offline
itfs
Участник
 
277 / 43 (2) +++
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Moscow
Но это опять же, завуалированное предложение в магазины Аксапту не ставить.
Чего и добивался предыдущий оратор. Итак, кол-во складских операций является-таки узким местом, с которым, впрочем, можно и нужно так или иначе бороться.

С уважением, itfs.
Старый 15.05.2006, 14:47   #27  
Writer is offline
Writer
Участник
 
42 / 11 (1) +
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Волчара
Когда база вываливается за 100 млн Microsoft SQL вообще сам уже не очень...
А если еще и ошибки в настройках то и до 20 000 000 можно не дожить.

Я повторяю вопрос - где у Аксапты на ваш взгляд отраничение по количеству транзакций (например, в логистике)?? Господа эксперты?
Если действительно необходимо обслуживать большое количество транзакций, берите Оракл. Вопросы с производительностью во многом решаются с помощью оптимизации, которую в Оракле 10g R2 стало делатье еще проще. "Тяжелые" отчеты вынесите на OLAP, чтобы не нагружать систему при оперативной работе.
Самое главное ограничение это 4 млрд записей на компанию. В Ax 4.0 Майкрософт сделает механизм 4 млрд на таблицу в одной компании.
Кстати как там дела у Юнимилк, у них ведь 24х7 они более точно могут рассказать про производительность.

Последний раз редактировалось Writer; 15.05.2006 в 14:58.
Старый 15.05.2006, 16:01   #28  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Recoilme
Разве под словом платформа имеется в первую очередь не среда разработки кот. позволит слить воедино разнородные решения??
Нет.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 15.05.2006, 16:48   #29  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov
Нет.
http://www.slova.ru/article/26293.html
Платформа :

ж. франц. помост, настилка, пол, ток, ладонь, для установки чего-либо, например пушки; помост перед караульней.

т.е. вроде как платформа - это некий базис для установки чего-либо
Цитата:
— единую интегрированную платформу, базирующуюся на новейших технологиях;
Если бы имелось ввиду что-то другое, наверно имело бы смысл употребить слово "решение или система" , а так получается что её преимущество либо в том что она платформа либо в том что она, базируется на новейших технологиях Либо и то и другое одновременно
Так её воспринимаю я
Так, судя по построению предложения её позиционирует поставщик. Ну или это ошибка маркетологов.

А кто-то воспринимает её как законченное решение. Это его право. Вобщем флуд пошел.

Просто забавно:
Цитата:
Выбирая бизнес-решения от Microsoft, вы получаете:

— единую интегрированную платформу, базирующуюся на новейших технологиях;
Ещё раз:
Выбирая бизнес-решения от Microsoft, вы получаете:

— единую интегрированную платформу, базирующуюся на новейших технологиях;
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 15.05.2006 в 16:52.
Старый 15.05.2006, 18:53   #30  
MandrenkoP is offline
MandrenkoP
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.05.2006
Цитата:
Сообщение от itfs
А сориентируйте, с чего хотите перейти? Это позволит получать ответы по существу. Меня вот, к пример, заставка при запуске раздражает. и т.д.

С уважением, itfs.
Зотим потому-что это вение нового шефа
Старый 15.05.2006, 18:59   #31  
MandrenkoP is offline
MandrenkoP
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.05.2006
Цитата:
Сообщение от Волчара
Сильная сторона Axapta это доступность программной доработки любой части бизнес приложения и удобные инструменты программирования.
Это же можно считать и недостатком. Дело в том, что часто фирмы экономят на специалистах и используют своих ИТшников. А они быстро разобравшись в языке X++ программируют много того, что в системе уже есть...
Дело не втом что программировать дороже чем взять готовое. Часто получаемое решение быстрее и дешевле. Но растут и риски. Получается. уникальное решение, и о том, как оно работает знают единицы. Уволятся они однажды и все. В этот момент решение становится неремонтопригодным....

Важноее достоинство - уже достаточно большое количество специалистов, с опытом реализации проектов. Т.е. конкуренция, со всеми вытекающими...

Мой субъективный опыт говорит, что Ахапка плохо подходит под логистические задачи с большим количеством операций. Я ни кому не рекомендую делать на Аксапта розницу.Если операций 2 000 000 в год, то все под вопросом.

Но, если вы покупаете кораблями и продаете вагонами, то Ахапка для вас скорее всего идеальное решение.
За три месяца сезона база SQL выросла с 6 до 17 Gb если операции считать например документы то за 9 месяцев работы их где-то 600 000 по всем предприятиям. Это крупный холдинг который находится в стадии слияния бизнесов под одно крыло (Юр лицо.) Задача за пол года перейти в новый продукт (возможно Аксапта)
Старый 15.05.2006, 19:09   #32  
MandrenkoP is offline
MandrenkoP
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.05.2006
Цитата:
Сообщение от Garic
"Вы просто не умеете их готовить"
У нас 1 500 000 складских транзакций в месяц. И ничего, живём..
Транзакции руками вводите или методом экспорт-импорта?
Старый 15.05.2006, 19:15   #33  
MandrenkoP is offline
MandrenkoP
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.05.2006
Люди давайте вернемся к моему вопросу.
Просто если бы меня спросили что плохого в ИТ - предприятии то я бы например ответил что про развлетвленой системе филиалов FIFO у них работает так криво что у одного из наших главбухов уже голова почти седая, потомучто когда по складу в конце месяца количество 0 а сума 150 000 то у него голова пухнет, ну так оно считает (как книга пишет) но в жизни так не бывает и наченаем каждый месяц голову ломать перепроверять все документы и искать где система штангу дала.
Старый 15.05.2006, 19:26   #34  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Thumbs up Для вас Ахапка - удачный выбор
Цитата:
Сообщение от MandrenkoP
...за 9 месяцев работы их где-то 600 000 по всем предприятиям. Это крупный холдинг который находится в стадии слияния бизнесов под одно крыло (Юр лицо.) Задача за пол года перейти в новый продукт (возможно Аксапта)
Цитата:
Сообщение от MandrenkoP
Если вкаратце наша компания занимается широким сегментом бизнеса это произвотство, дистрибюция, сервестное обслуживание, трейдерство если вкратце то полный спектр агро-услуг. Может кто из вас и работает в компаниях с описаным перечнем бизнеса.
При таком бизнесе и таком незначительном количестве транзакций, Ахапка для вас идеальное решение. Думаю, что большинство бизнес процессов можно будет реализовать без доработок.

Модуль Бюджетирования в ней слабоват...

И еще один аспект - это производство. В Ахапке MRP модель. Она хороша для сборочных производств: автомобили, компьютеры. А у вас агро производство: мука, сахар, молоко, пиво наверно... . Тут без доработок не обойтись.
Но решения существуют: Разгуляй укросс, Русагро работают вроде. Про Юнимилк не знаю...

Так что рекомендую Ахапку, рассматривать на равне с другими, и не ниже....
__________________
Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic
Старый 15.05.2006, 21:29   #35  
Loster is offline
Loster
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2006
Цитата:
Сообщение от Волчара
При таком бизнесе и таком незначительном количестве транзакций, Ахапка для вас идеальное решение. Думаю, что большинство бизнес процессов можно будет реализовать без доработок.

Модуль Бюджетирования в ней слабоват...

И еще один аспект - это производство. В Ахапке MRP модель. Она хороша для сборочных производств: автомобили, компьютеры. А у вас агро производство: мука, сахар, молоко, пиво наверно... . Тут без доработок не обойтись.
Но решения существуют: Разгуляй укросс, Русагро работают вроде. Про Юнимилк не знаю...

Так что рекомендую Ахапку, рассматривать на равне с другими, и не ниже....
Здрасьте! Мой коллега не оч точно определил бизнес. Это не совсем агробизнес - это скорее оптовая и мелкооптовая торговля принадлежностями для сельхозпроизводителя
Старый 15.05.2006, 21:30   #36  
Loster is offline
Loster
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2006
Может сначала, кто нить кинет грязью в эти гламурные окна Axapta?
Не даром же Виндовс Бизнесс Бил.
Не верю что окна работают отменно? А, как Axapta. То есть, где же нас хотят кинуть?
Старый 15.05.2006, 21:32   #37  
Loster is offline
Loster
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2006
Расскажите нам о веллликолепном быстродействии системы в терминальном режиме, о железной сцепке с сиквелом без потерь линков. А еще хотелосьбы услышать 1000%-ом покрытии функционала, который удовлетворяет все прихоти 7000 пользователей, у которых свои тараканы в голове.....
Старый 15.05.2006, 22:15   #38  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Loster
Может сначала, кто нить кинет грязью в эти гламурные окна Axapta?
Не даром же Виндовс Бизнесс Бил.
Не верю что окна работают отменно? А, как Axapta. То есть, где же нас хотят кинуть?
А он Билллллл здесь и не причем воовсе.
Он лишь купил готовый продукт, который разработала датская компания Damgard.
Ахапка 3:0 от Microsoft и Ахапка 2.5 от Damgard - найди десять существенных отличий...
По сути ни чего не изменилось...
Кстати, некоторые вещи в 3.0 стали хуже, готов спорить: фильтры, форма настройки форм, и даже, не побоюсь критики, складская аналитика....

Но продукт от Damgard был настолько хорош, что его такими мелочами не испортить...

Я со страхом жду, Ахапка 4.0. Т.к. она полностью от Микросовта хотя и пишут ее в России и на Украине.
__________________
Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic
Старый 15.05.2006, 22:19   #39  
Torin is offline
Torin
Участник
 
127 / 31 (2) +++
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Odessa, Ukraine
Цитата:
Сообщение от Волчара
Я со страхом жду, Ахапка 4.0. Т.к. она полностью от Микросовта хотя и пишут ее в России и на Украине.
Сдесь ? В Киеве или прямо сдесь, в Одессе, на Арнаутской ?
Честно не слышал.
Старый 16.05.2006, 09:44   #40  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от Torin
Сдесь ? В Киеве или прямо сдесь, в Одессе, на Арнаутской ?
Честно не слышал.
Я слышал, что некая киевская аутсорсинговая фирма, пишет некий код для Аксапты.
Про фирму знаю точнее, про код не очень.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.