AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 16:23   #41  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Было .... как точно сказано... :-)

Ну а если серьезно, то конечно же такие внедрения обязательно будут, я даже несколько знаю :-)

И тут надо заметить (модераторы не сочтите за рекламу)
!!! внимание иницатора обсуждения!!!! что все перечисленные (да и ближайшие будущие) результативные внедрения в машиностроении у одного партнера -
АНД Проджект.
За это сообщение автора поблагодарили: ppson (4).
Старый 12.04.2006, 15:27   #42  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin
Как это зачем для того чтобы не было великого поклонения перед терминами - как раньше например перед ERP - панацея и всё тут, а никак не инструмент…
Спасибо, понятно.

Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin
Паша, ты же сам прекрасно знаешь, что данный термин может рассматриваться как с точки зрения отслеживания цепочки поставок как внутри предприятия, так и выстраивания внешней. И более того, использование SCM в полном объеме (когда берем внешнюю + внутренюю цепочки) очень редко кому нужно, как обычно не используется и вся функциональность ERP систем. Всё зависит от потребностей.
Про тоже… для кого-то SCM – это задача и средства под ее решение, а для кого-то – гибкость маркетинговых представлений о продукте. У тебя получается, что план на группу предприятий машиностроительного холдинга спускается на каждое отдельное предприятие уже готовым (т.е. «от бога», или сделанный ПЭО управляющей компании вручную, или в САПе) или элементарно отсутствует.

Цитата:
Сообщение от Vadim Korepin
И на мой взгляд для большинства машиностроительных предприятий АХ очень даже подходит.
Почему бы нет? Если купить с очень хорошей скидкой, внедрить своими силами в правильном объеме, (т.е. оставить бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и т.п., например, 1С-у) используя функционал логистики и производства, то, полагаю, результат должен оправдать усилия.

Опять же с поправкой, что не будет проблем с корректным расчетом себестоимости, задачи ее планирования в ПЭО, планирования показателей по группе предприятий и чрезмерных требований к возможностям функциональности или завышенных ожиданий от производительности продукта и масштабируемости решения на нем. Т.е. как первый шаг из "ничего" в ERP.
Старый 12.04.2006, 15:34   #43  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Vals
И чего он такой агрессивный, Павел?
Есть немного... поработаешь на стороне заказчика, узнаешь цену оптимизма поставщиков продуктов и консалтинга.
Старый 12.04.2006, 15:44   #44  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от xan
Вадим.

Я оценил Ваше чувство юмора, но мы же здесь не "продаем клиенту", а говорим открыто.
Т.е., как я понял из хорошо знакомого мне списка, таких (планирование + бухгалтерский учет) внедрений Axapta в России нет? Или есть еще "тайный" список?
Спасибо за комплимент чувству юмора, но его вроде как не было.
А взял ту информацию которая открыта вот и всё.

Добавить можно еще Красный молот - насколько мне известно, там работает связка бух + планирование на АХ.
Старый 12.04.2006, 15:46   #45  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от xan
Было .... как точно сказано... :-)
Ну а если серьезно, то конечно же такие внедрения обязательно будут, я даже несколько знаю :-)
И тут надо заметить (модераторы не сочтите за рекламу)
!!! внимание иницатора обсуждения!!!! что все перечисленные (да и ближайшие будущие) результативные внедрения в машиностроении у одного партнера -
АНД Проджект.
Ой ли?

А у IBS уже есть

http://www.microsoft.com/Rus/Dynamic...060206-IZ.mspx

С Уважением,
Георгий.
Старый 12.04.2006, 15:49   #46  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Спасибо за комплимент чувству юмора, но его вроде как не было.
Вадим, открою небольшой секрет: xan, так или иначе, принимал участие во всех проектах, перечисленных вами выше
Старый 12.04.2006, 15:52   #47  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
George, xan говорил о внедрении бухгалтерия+налоговый+производство+произволственное планирование.
__________________

Последний раз редактировалось ppson; 12.04.2006 в 15:55.
Старый 12.04.2006, 16:36   #48  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ppson
George, xan говорил о внедрении бухгалтерия+налоговый+производство+произволственное планирование.
Ну, и я про то
Хотя, лучше пусть о проекте расскажут участники проекта - будет интерестно послушать.

Насколько я знаю, у них еще и интеграция с АСУТП или МЕС-системой была реализована.
Старый 12.04.2006, 17:05   #49  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Ну просто в релизе сказано что была интеграция с бухгалтерской системой, непонятной какой правда
__________________
Старый 13.04.2006, 11:05   #50  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Ну, и я про то
Хотя, лучше пусть о проекте расскажут участники проекта - будет интерестно послушать.

Насколько я знаю, у них еще и интеграция с АСУТП или МЕС-системой была реализована.
Да есть такое: логистика от закупок (с элементами SCM) до продаж + производство, пока без планирования но с интеграцией "на лету" с MES и старой системой регистрации (она необходима для производства ВАЗов). Интеграция с 1С достаточно тесная.
По поводу SCM ... мое ИМХО говорит, что ее реализация о-ч-ч-чень индивидуальна, особенно если нет холдинга, стандарты, процедуры везде разные...
А планирование и финансы... поживем увидим..., ведь прошло всего 8 месяцев , при этом промышленная эксплуатация 80% того, что есть сейчас, началась через 3 месяца - это не самореклама это к вопросу о том подходит или не подходит...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/

Последний раз редактировалось blokva; 13.04.2006 в 11:13.
Старый 13.04.2006, 11:08   #51  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от ppson
Ну просто в релизе сказано что была интеграция с бухгалтерской системой, непонятной какой правда
Повторюсь интеграция с 1С, которая настроена и доработана силами собственных спецов на заводе на мой взгляд отлично.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 13.04.2006, 11:38   #52  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Если по сути:
система внедряется как инструмент решения определенных задач и достижения опредленных целей.
Дл машиностроительных предприятий это соответсвенно переход на управление предприятием в соответствии со стандартом MRPII.
Но такую цель и соответствующие задачи проекта внедрения в состоянии сформулировать единицы.
А так как большинством проектом реально рулят финики, то и результат соответствующий.
Для наших топ-менеджеров задача учета гораздо важнее, чем задача получения эфекта от внедрения системы и использования современных методологий управления.
Вот и делают люди хорошие добротные учетные системы за очень большие деньги с отрицательной эффективностью.
Старый 13.04.2006, 12:02   #53  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от 2A
Но также интересно знать аналогичные предприятия, работающие
(по озвученным xan'ом параметрам) на каком либо продукие SAP.
Этот вопрос, наверное, больше к Павлу.
Вот аналогичный обсуждаемому здесь проект SAP - http://www.sap.com/cis/success/avtovaz.pdf

Все есть: бухучет, детальное планирование производства, планирование цепочек поставок (APO), консолидация/трансформация в МСФО, отраслевое решение (IS-A), хранилище с бизнес аналитикой (BW), портал, и многое другое...
Старый 13.04.2006, 13:28   #54  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от xan
Если по сути:
система внедряется как инструмент решения определенных задач и достижения опредленных целей.
Дл машиностроительных предприятий это соответсвенно переход на управление предприятием в соответствии со стандартом MRPII.
Но такую цель и соответствующие задачи проекта внедрения в состоянии сформулировать единицы.
А так как большинством проектом реально рулят финики, то и результат соответствующий.
Для наших топ-менеджеров задача учета гораздо важнее, чем задача получения эфекта от внедрения системы и использования современных методологий управления.
Вот и делают люди хорошие добротные учетные системы за очень большие деньги с отрицательной эффективностью.
С некоторыми положениями пожалуй соглашусь.
Но переход на управление по MRPII для подавляющего количества машиностроительных предприятий невозможен из-за отсутствия внешней благотворительной среды: законодательство, люди, политика... Это не относится только к Аксапте, это проблемма всего, что претендует на реализацию MRPII, в том числе и SAP (к вопросу о примерах полного внедрения SAP ). Правильно, управление - это прежде всего люди, если например им не надо подетальное планирование ежедневное, то и управлять результатом этого планирования не будут (можно фразу перевернуть). НО позвольте возразить, что им, людям не нужна ОПЕРАТИВНАЯ учетная система, которая таки позволяет управлять процессами, пусть не в полной мере, как то предполагает стандарт MRPII. А эффективность не будет отрицательной, при достижении целей проекта и не превышении бюджета в рамках заложенных рисков.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 13.04.2006, 13:39   #55  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от blokva
...управление - это прежде всего люди...
Поддерживаю. Они же (успешные менеджеры) и есть носители конкретных IT технологий.
Старый 13.04.2006, 13:46   #56  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от Pavel
Поддерживаю. Они же (успешные менеджеры) и есть носители конкретных IT технологий.
Здесь абсолютно согласен, у нас с менеджарами оказалось все в порядке!!!!
Кстати некоторые из них делали проект на GM
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 14.04.2006, 00:29   #57  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от blokva
- это прежде всего люди, если например им не надо подетальное планирование ежедневное, то и управлять результатом этого планирования не будут (можно фразу перевернуть)
А почему им (людям) надо подетальное планирование?
Если есть цель у организации "снизить незавершенное производство на ХХ%", то при её достижении появится и задача подетального планирования в соответствующий период.
Переход на MRPII - это не цель, это средство достижения определнных целей.
Приношу свои извинения, не совсем точно выразился по данному поводу в прошлый раз, на чем вы меня успешно "поймали".
Старый 14.04.2006, 11:06   #58  
Garic is offline
Garic
NavAx
Аватар для Garic
NavAx Club
 
393 / 63 (3) ++++
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: Москва
А как вы себе представляете снижение незавершёнки на сборочном конвейере (практически линейном)?
В данном случае нужно лишь планирование закупок, да и то не подетальное, а комплектами.
__________________
С уважением, Игорь Ласийчук.
Старый 14.04.2006, 12:31   #59  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от Garic
А как вы себе представляете снижение незавершёнки на сборочном конвейере (практически линейном)?
В данном случае нужно лишь планирование закупок, да и то не подетальное, а комплектами.
Если нет заготовительного производства, то согласен, что только планирование закупок. Да и с заготовительными производствами может лучше попытаться канбан внедрить чем MRPII для сокращения запасов.
тут мы уже в конкретику скатываемся: для каждого предприятия надо свое решение делать.
Старый 14.04.2006, 14:08   #60  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от xan
Если нет заготовительного производства, то согласен, что только планирование закупок. Да и с заготовительными производствами может лучше попытаться канбан внедрить чем MRPII для сокращения запасов.
тут мы уже в конкретику скатываемся: для каждого предприятия надо свое решение делать.
Да согласен, канбан тут может здорово помочь, а для конвейера он не совсем актуален из-за той же ритмичности о чем собственно Garic и сказал. А то, что каждиму предприятию свое решение надо, то это может только на 20% если эти предприятия одного профиля.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axaptabuilder: How to setup Axapta batch server running as user defined windows service Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 22.11.2006 15:20
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.