AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 09:46   #1  
Smart is offline
Smart
Участник
 
51 / 13 (1) ++
Регистрация: 09.06.2005
Доброго времени суток
У меня следующая проблема.
При вводе в эксплуатацию основного средства дожна формироваться проводка Д68-К19, то бишь ставим НДС к возмещению, но этого не происходит. Ранее у нас эту проводку формровали при покупке ОС. Но это не есть правильно, хочется сделать по человечески
Может кто сталкивался с такой же или похожей проблемой, подскажите может где какие настройки

перебирал Nav 3,6 и 3,7 и 4,0
Старый 24.11.2006, 09:51   #2  
marie_imported is offline
marie_imported
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2005
Просто сделайте соответствущую настройку НДС (тип зачета НДС по Акту) при учете покупки программа сформирует строки в журнале зачета НДС - и учитывайте их оттуда когда душе угодно )
Старый 24.11.2006, 10:01   #3  
Smart is offline
Smart
Участник
 
51 / 13 (1) ++
Регистрация: 09.06.2005
Цитата:
Сообщение от marie Посмотреть сообщение
Просто сделайте соответствущую настройку НДС (тип зачета НДС по Акту) при учете покупки программа сформирует строки в журнале зачета НДС - и учитывайте их оттуда когда душе угодно )
Но это получается "ручная работа", разве это никак не интегрировано с Вводом в эксплуатацию?
Старый 24.11.2006, 14:24   #4  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
По моему marie немного ошибается. Проводки в журнале зачета НДС формируются не при покупке ОС, а при вводе его в эксплуатацию.
Нужно тольок зайти в журнал и не просто учесть, а перед учетом еще дополнить строку (если честно, то не помню чем, помню только, что она не полная. Возможно даже сам ОС проставить).
Операция далека от автомата, но насколько я знаю, другого в стандарте добиться нельзя. Что-либо круче нужно программировать.
Старый 24.11.2006, 18:48   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
У меня следующая проблема.
При вводе в эксплуатацию основного средства дожна формироваться проводка Д68-К19, то бишь ставим НДС к возмещению, но этого не происходит. Ранее у нас эту проводку формровали при покупке ОС. Но это не есть правильно, хочется сделать по человечески
Может кто сталкивался с такой же или похожей проблемой, подскажите может где какие настройки

перебирал Nav 3,6 и 3,7 и 4,0
Поищите поиском не далее как в течении месяца я задавала похожий вопрос и там все понятно. Что - как и почему.
И кроме программирования увы ни как.
Sitizen, marie проводки появляются в журнале Зачет НДС токо после применения счета к оплате.
Старый 27.11.2006, 14:32   #6  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Sitizen, marie проводки появляются в журнале Зачет НДС токо после применения счета к оплате.
Точно, точно. Прошу прощения за дезинформацию
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.