AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 16:41   #1  
SergeyET is offline
SergeyET
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.02.2006
CRM 1.2 + AD интересные факты и вопросы
Господа, сталкивался кто-нибудь со следующими фактами администрирования CRM?

При просмотре групп безопасности, созданными при администрировании ролей CRM 1.2 появились группы, содержащие недопустимые символы (возврат каретки) и их название содержит 70 символов, что превышает допустимое при создании группы "вручную".

Перенос в другую AD:
При запуске Redeploy Tool экспортируется в XML без ошибок, а при восстановлени структуры на новом AD тем же Tool вываливается ошибка о невозможности создания этих групп.

В недалеком будущем предстоит upgrade на 3.0 и есть опасения на некорректный upgrade.

Если кто-то сталкивался с теми же проблемами, расскажите, как решали

Спасибо
Старый 21.02.2006, 11:35   #2  
Hunter is offline
Hunter
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Украина, Киев
Из своего опыта могу сказать что пару раз сталкивался с ситуацией когда Redeploy Tool без пояснений отказывался импортировать файлы из другой системы - создавались сервера тестирования и разработки. Иногда приходилось повторно выгружать структуру и повторять процесс переноса баз. Как мне порекомендаваа служба поддержки - не нужно переносить базы с остановленного сервера SQL, нужно создать резервные копии и на новом месте создать пустые базы и восстановиться в них. Якобы при переносе остановленных баз в них могут сохраняться блокировки связанные с репликацией. А на практике после пары переносов систем обнаруживалось что каждый раз создаются новые таблицы конфликтов репликации и добавляются новые тригеры в таблицах CRM - conflict_xxx, aonflict_xxx, bonflict_xxx. В документации это нигде не отражено. Чистится потом специальным скриптом относящимся к решению проблем репликации на клиентов MS Outlook.

С апгрейдом уже намучились - в 3.0 практически отсутствуют предустановленные отчеты, и если в 1.2 пользователи жаловались на глупость некоторых отчетов, то теперь хотят их обратно, потому что экспорт в Excel для печати просто удручает (необходимо растягивать и форматировать ячейки, белые буквы на черном плохо читаются), в общем полный ужас. Долго проверяли как пройдет перенос, в том числе и на SQL 2005 (я об это недавно спрашивал и отвечал). До создания новых отчетов еще не дошли и включение SSL очень пугает.

По переносу - перенес сервер с 1.2 (redeploy), на новую машину, заапдейтил до 3.0, снес 3.0, заапдейтил до SQL 2005, перенес базы на новый сервер 3.0 (redeploy).
Старый 21.02.2006, 17:02   #3  
SergeyET is offline
SergeyET
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.02.2006
При redeploy'е все выполнялось по инструкции, бэкапились базы, восстанавливались как положено. Тут все корректно перенеслось
А вот со структурой Active Directory начались проблемы. Redeploy Tool их корректно экспортировал в xml, а вот импортировать отказался на новой.
Пришлось редактировать xml, потер ноды, на основе которых создавались некорректные группы (о чем писал выше), дальше все пошло нормально.

Кстати, в инструкции по upgrade 1.2 на 3.0 рекомендуется бэкапнуть crystal отчеты, а что с ними дальше делать? после upgrade я их не увидел
Старый 21.02.2006, 17:28   #4  
Hunter is offline
Hunter
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Украина, Киев
К сожалению, тайна покрыта мраком. Я не думаю что старые отчеты можно водрузить на отдельно установленный сервер Crystal Reports - разные объектные модели.
Думаю это шаг по сохранению ваших наработок, а дальше, делайте с ними что хотите.
Вот и мне пользователи сказали что отчеты были дурацкие, но хоть красивые, а теперь и того нету.
Про AD ничего не подскажу точно - может региональные установки отличаются и они накладывают ограничения на длину полей? Или сервис паки и обновления какие стоят... Режимы работы фореста и домена не совпадают - нужно смотреть на систему в общем.
Старый 21.02.2006, 18:00   #5  
Hunter is offline
Hunter
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Украина, Киев
О! Вспомнил. Точнее только что наступил на грабли. Заявленная работа по SSL не позволяет работать с сервером CRM, а только с сервером отчетов. Опять приходится натягивать ISA 2004 и проверять правила публикации сервера в инет. Крайне неудобно.
Старый 22.02.2006, 12:03   #6  
mystic is offline
mystic
Microsoft CRM Certified Professional
Аватар для mystic
SoftLine
 
160 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Microsoft обещал сделать инструмент для конвертирования отчётов Crystal для CRM 1/2 в SQL Reporting для CRM 3, но пока мы ничего так и не видели. Придётся ждать.
Старый 24.02.2006, 14:40   #7  
Hunter is offline
Hunter
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Украина, Киев
Был не прав про SSL в IIS - он включается и даже похоже работает, но процедура включения SSL для сервера отчетов не описана и как настраивать клиента и сам сервер тоже не сказано. Но работает как-то. Осталось снести ISA чтоб ничего не упало.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Reports for CRM 4.0 using SQL Server 2008 and Report Builder 2.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 11.11.2008 08:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Top 14 Microsoft Dynamics CRM Sites and Downloads Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.