AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2002, 14:12   #1  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Срочно нужна дока по прогнозу движения денежных средств
Прошу помочь.

Существует ли документация по прогнозу движения денежных средств? Я имею в виду «международную» документацию, т.к. из описания, приведенного в Руководстве по финансам, понять практически ничего нельзя. Хотелось бы понять какие параметры (к примеру, заказа) влияют на расчет; что происходит, если дата поставки находится в прошлом; зависит ли процесс расчета потребности денежных средств от системной даты.

Аналогичный вопрос про параметр Соответствие смете в Главная книга/Главная книга/Настройки/Параметры, Закладка Бюджет. Не о превентивном контроле сметы ли идет речь? Где про это можно почитать?

И еще. Использует ли кто-то данную функциональность?

Заранее спасибо.
Старый 05.12.2002, 09:55   #2  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Посмотри новую документацию по General Ledger
Посмотри доку по третьей версии. Это файл
AX-300-USG-001-v01.00-ENUS.pdf
__________________
с уважением,
Дмитрий.
Старый 06.12.2002, 10:50   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Спасибо.

В общем-то вопрос не утратил своей актуальности. Вышеупомянутая дока ответы на мои вопросы (http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=1057), к большому сожалению, не дает. К счастью, нашелся умелец, который помог найти выход для ключевой проблемы.
Старый 06.12.2002, 18:14   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Срочно нужна дока по прогнозу движения денежных средств
Цитата:
Изначально опубликовано glibs

Аналогичный вопрос про параметр Соответствие смете в Главная книга/Главная книга/Настройки/Параметры, Закладка Бюджет. Не о превентивном контроле сметы ли идет речь? Где про это можно почитать?

И еще. Использует ли кто-то данную функциональность?

Заранее спасибо.
В версии 2.1 - 2.5 до сервиспаков параметр "соответствие смете" не влиял ровным счетом ни на что, а указание в оных параметрах ключа распределения приводило к сокращению бюджетной проводки с пропаданием оставшейся части в неизвестном направлении (своеобразное "распределение в никуда").
После глубоко в этой радости не копался (может, чего и исправили), так как принципиальных изменений в функциональности (да и в документации) не заметил.
Старый 06.12.2002, 19:44   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я на technet.navision.com нашел ответ на вопрос о том, для чего нужен параметр «Validate budget». Только он у меня теперь почему-то называется «Проверить бюджеты». Сейчас уже точно не помню, но суть примерно такая. При вводе бюджетной проводки (в ГК) по некому счету производится проверка ограничений, установленных на счете в плане счетов. В качестве примера приводилась валюта. Т.е. если по счету ХХХ разрешена разноска только в рублях, то ввод бюджетной проводки по этому счету в долларах вроде как должен привести к ошибке. Думаю, что аналогично работают пользователи. Возможно аналитики.

Даже не помню, проверял я это или нет. Если не поленюсь — проверю и напишу. А может кто-то раньше проверит и напишет.

Второй параметр с первым никак не связан. Я про него читал. Вот порылся и нашел. Он описан в той доке, про которую я недавно писал (которая находится на Technet'е). Данный параметр вроде как имеет отношение к ПДДС (который на уровне ГК). Правда и в этой доке не до конца понятно написано. Надо потестировать.
Старый 06.12.2002, 21:12   #6  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано glibs
Я на technet.navision.com нашел ответ на вопрос о том, для чего нужен параметр «Validate budget». Только он у меня теперь почему-то называется «Проверить бюджеты». Сейчас уже точно не помню, но суть примерно такая. При вводе бюджетной проводки (в ГК) по некому счету производится проверка ограничений, установленных на счете в плане счетов. В качестве примера приводилась валюта. Т.е. если по счету ХХХ разрешена разноска только в рублях, то ввод бюджетной проводки по этому счету в долларах вроде как должен привести к ошибке. Думаю, что аналогично работают пользователи. Возможно аналитики.

Даже не помню, проверял я это или нет. Если не поленюсь — проверю и напишу. А может кто-то раньше проверит и напишет.
Это проверил. Работают валюта, пользователь и коды аналитики (по умолчанию не подставляются, но проверяются). Если пользователь не имеет права разносить операции по счету, то в бюджетах он его в lookup не увидит, а если напишет руками, то получит ругательство (при попытке сохранить запись).

Вот так вот. Во всем виновата... дока.

Вот где про это написано.

http://technet.navision.com/workspac...tribId=1&wso=1 (если вдруг кто не знает — там все написано английскими буковками и обязаткельно нужно регистрироваться, чтобы что-то прочитать).

Остальную часть — позже.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Прогноз движения денежных средств lml_20 DAX: Функционал 2 28.01.2009 11:42
И снова прогноз движения денежных средств ola DAX: Функционал 12 24.03.2006 16:17
прогноз движения денежных средств по открытым закупкам и заказам Oleg_V DAX: Функционал 4 31.01.2005 14:37
Есть ли планирование движения денежных средств? dd DAX: Функционал 5 10.06.2004 15:57
Проблемы с прогнозом движения средств ksenia DAX: Функционал 11 10.12.2003 17:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.