AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2003, 20:02   #1  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Специалист(ы) ищут объект применения знаний (на проекте)
Кто?
Три специалиста Аксапта:
Один: знание функционала, достаточно успешный опыт управления проектом (я)
Второй: разработка и администрирование
Третий: консультант по логистике

Как?
Вариант 1:
-руководитель проекта, руководителем службы информационной поддержки с правом решения вопросов на уровне топ-менеджеров + два своих готовых консультанта (можно больше)
-на стороне Заказчика, желательно промышленное предприятие,
-в компании, заинтересованной в формировании своей сильной команды хорошо оплачиваемых специалистов,
-в компании, которая готова вкладывать деньги в обучение своих сотрудников,
-если топ-менеджеры готовы непосредственно участвовать в проекте,
можно на периферии.

Вариант 2:
-сотрудником (-ками) в новой «вольной» команде,
-которая не собирается быть больше 10 человек (иными словами без административного персонала),
-сотрудники которой желают достичь максимальной компетенции в своей области,
-намерены получать доход от профессионального консалтинга в области управления ресурсами,
-учиться, общаться с другими, учить,
-быть мобильной и увлеченной,
-зарплата… ну тут все в наших руках .

Задачи?
- Внедрение системы
- Создание профессиональной ИТ-службы
- Постановка системы бюджетирования (опыта нет, но знания есть и желание).

it2b@narod.ru

Чуть-чуть информации
www.it2b.narod.ru
резюме

большие консалтинговые компании по Аксапта и кадровые агенства не получат ответов на письма
Старый 14.05.2003, 13:07   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Кстати, самый номрмальный вариант. При наличии клиентов, естественно :-))))))
Старый 14.05.2003, 13:54   #3  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
интересно.
Здравствуйте.

тема письма интересна.
Хотелось бы поподробнее узнать о Ваших знаниях и опыте.

есть у меня знакомый, который интересовался подобными командами, но к нему просто так с непроверенной информацией и непроанализированной не подъехать.
связь лучше по почте.
Старый 19.05.2003, 18:56   #4  
ikari is offline
ikari
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2003
А насколько легитимна "вольная команда без административного персонала"?

Как я понимаю, внедрять могут или сотрудники сторонней фирмы, или предприниматель и его сотрудники, или работники Заказчика.

Если "вольная команда" не подпадает под вышеуказаные категории, разве не занимается она "незаконной предпринимательской деятельностью"? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Или вопрос легитимности не имеет значения?
Старый 19.05.2003, 19:02   #5  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано ikari
А насколько легитимна "вольная команда без административного персонала"?
В чем проблема? Заключите с персоналом команды трудовые договора.
Старый 19.05.2003, 19:40   #6  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
Да уж, "трудовые договора". А если команда решит разбежаться?
Или переметнуться. Тут, очевидно, есть люди не без душка.........
Старый 19.05.2003, 20:25   #7  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано vadim_usupov
А если команда решит разбежаться?
Все проблемы стары как сам этот мир. Могут "разбежаться" и ваши постоянные сотрудники (или будут слабо заинтересованы в реализации проекта), бывает, что отказывается от продолжения проекта компания поставщик (или выделит недостаточно профессиональных специалистов). Каждый анализирует и выбирает свой путь к поставленной цели. Хорошо, когда есть выбор, гораздо хуже, когда его нет.

Нанимаете специалиста на проект по трудовому договору? Тогда постройте оплату таким образом, чтобы по достижению результатов выплачивались премии. Нормальный специалист будет в профессиональном и материальном плане заинтересован уйти только после выполнения своих обязательств.
Старый 20.05.2003, 02:38   #8  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Елена, то, что на ваше сообщение мало ответов - к сожалению, подтверждает мой тезис о том, что "покупают НЕ хорошее, покупают РАСКРУЧЕННОЕ".

У Ланита, IBS или АТК - есть имя, за него и платят.

Те, кому имя не нужно, а нужен результат - нанимают васю-программиста, а не "вольную консалтинговую команду". Другой уровень, другие задачи - другие деньги.

Вывод (не бесспорный, разумеется): вам надо "раскрутить" себя, заставить потенциальных заказчиков поверить, что Ваше имя - ничуть не хуже чем имена компаний, упомянутых выше.

Опять же к сожалению, раскрутка под девизом: "мы - профессионалы, и этим все сказано" - УЖЕ не работает. Слова поистерлись, никто не верит таким заявлениям...

Как всегда, нужны свежие идеи. Коих я вам от души желаю.
Старый 20.05.2003, 09:27   #9  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
Чем больше смотрю эту переписку, тем больше понимаю, почему клиент пойдет к "раскрученной" компании, а не к профессионалам-волкам-одиночкам.
Да, с компанией дороже, но:
1. хоть какая-то гарантия, основанная и на юридическом договоре и на желании консалтеров получить положительный отзывы, которые, хоть и будучи преувеличены, все-таки объективны по сути
2. с волком-одиночкой надо слишком много думать о его мотивации и все равно -- никакой гарантии -- ему дадут больше (не обязательно денег) и он уйдет! пусть об этом думают мои исполнители, мне еще не хватало этим голову забивать.
3. компании оцениваются почти исключительно по истории своей. реклама и т.п. лабуда также не проходит (поверьте, я сам -- Клиент); какова история волка-одиночки? "душок" не прикрытый рекламой, вагон амбиций и ноль результата? (сорри, Елена, я не понял, почему слово душок Вы отнесли на свой счет -- я рассуждаю так просто потому что знаю консалт.рынок.)
4. если я, как клиент трачу 50 тыс. или 500 -- меня спросят абсолютно одинаково -- есть ли результат? А результат будет надежнее, если я потрачу на компанию.
5. да и просто волк-одиночка может исчезнуть по какой-либо причине (забеременеть, например!), компании этому не подвержены, особенно крупные.
Старый 20.05.2003, 10:10   #10  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
В память умершим от инфаркта
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
Ну я догадываюсь что раскрутить себя можно только отличной работой и повышением уровня профессионализма . С другой стороны, представьте себе толпы "янгов", гуляющих по всему свету, с их супер знаниями. Высокооплачиваемые консультанты, которые являются заложниками своей компании. На живое предприятие их на хорошую должность не позовут, если только чтобы сэкономить на консалтинге - там надо другое имя, имя практических результатов для предприятий. Например, за два года вывел такое-то предприятие на такой-то уровень. В конце концов можно найти себе хорошую работу на предприятии, но там одонозначно не будут платить столько, сколько платят в консалтинге. Они, и что более веское - их дети и жены, привыкают к квартирам, машинам, отпускам, работать со знаниями, ездить на семинары. А работа на предприятии с живыми "дядями Джонами" - тяжкий, не самый оплачиваемый и не самый профессиональный труд. К тому же, оставшись без своей компании, они обезличиваются. Поэтому они умирают от инфарктов, хотя их труд сложно назвать тяжелым.
Еще раз - ценность специализации, а следовательно, консалтинга, безусловна. Но может быть консалтинг должен быть типа аутсорсинговой транспортной службы на предприятии - быть встроен в его структуру, функционален, всегда рядом, всегда на службе с четкой отвественностью и технологией работы.
Я бы с удовольствие работала в любой консалтинговой компании из вышеперечисленных, кстати, и не считаю, что могу работать лучше, чем сотрудники этих компаний, уровень профессионализма в целом очень достойный. Но смогу ли я быть хорошим наемником? Мотивация - не такая уж сложная наука.
В консалтинге никогда не было такого уровня зарплат, как в промышленности. Любой консультант "от заказчика" получает больше. Просто потому, что для компании это все равно меньше, чем он заплатил бы фирме. Это как раз и причина создания вольных команд".
А качество.... есть только один способ заявить о качестве своей работы - просто сказать "я сделал то-то на таком-то проекте, и вот оно работает". Вывесите нечто аналогичное, и заказчик валом повалит А если оно не работает, то, может, и не повалит
Старый 20.05.2003, 11:01   #11  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Пару слов в поддержку дамы
Цитата:
Изначально опубликовано vadim_usupov
4. если я, как клиент трачу 50 тыс. или 500 -- меня спросят абсолютно одинаково -- есть ли результат? А результат будет надежнее, если я потрачу на компанию.
- Позвольте не согласиться, история знает достаточно примеров, когда деньги потраченны без результатов .
- Не знаю почему, но один очень важный аргумент в данной дискусси совершенно не приводится. Профессионал в штате клиента - это гарантия контроля за ситуацией.
Старый 20.05.2003, 11:06   #12  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Пару слов в поддержку дамы
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


- Позвольте не согласиться, история знает достаточно примеров, когда деньги потраченны без результатов .
- Не знаю почему, но один очень важный аргумент в данной дискусси совершенно не приводится. Профессионал в штате клиента - это гарантия контроля за ситуацией.
А аргументов-то вообще не приводится. Ты и сам любишь говорить - покажите, где завершенные проекты!
А профессиональная команда заказчика - это 80% успеха проекта.
Старый 20.05.2003, 12:23   #13  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
не согласен с Павлом, точнее частично не согласен. У меня есть пара примеров, где Аксапту пытаются внедрить у себя сами. Проекты проваливались по нескольку раз по банальной причине -- если для гл.бухгалтера сторонний очень дорогой человек -- это специалист, которому он ВЫНУЖДЕН оказывать внимание и достаточно большое, то своему "консультанту" он всегда отказывает, перенося сроки разговора, прикрываясь закрытием баланса и просто плохим настроением.

Поэтому свой профессионал должен быть НЕ В АКСАПТЕ, а в управлении, топ-менеджменте.
Старый 20.05.2003, 12:38   #14  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано vadim_usupov
Поэтому свой профессионал должен быть НЕ В АКСАПТЕ, а в управлении, топ-менеджменте.
Допустим так. На основании какой информации он сможет принимать адекватные решения для управления проектом?

В случае проблем с проектом глав.бух. будет утвержадть, что корявая система и безграмотные консультанты, а консультанты найдут достойное объяснение, они редко оказываются крайними (работа такая).
Старый 20.05.2003, 12:56   #15  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
а на основании чего профессионал в Аксапте может принимать решения о стратегии развития бизнеса, например, если у него в запасе даже курсов менеджера не имеется, не то что базового образования?

Нет уж -- есть стратегия бизнеса -- это епархия управленца, есть Аксапта -- программа для автоматизации и профессиональный консультант. Смешивать эти две вещи и эти 2 должности просто глупо.
Иерархия получается: генеральный директор с заместителями -- координатор проекта (возможно один из последних и знать ему Аксапту просто глупо) -- менеджер и далее, как Елена написала.
Сказки о человеке в менеджменте, знающего Аксапту всегда останутся сказками. Тогда надо, чтобы в заместителях были люди, знающие 1с, Оракл, АТС, ДВС и т.п.
Старый 20.05.2003, 13:06   #16  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Прошу прощенья, но потерял нить рассуждений.
Не вижу прямой связи между реализацией проекта по внедрению ERP системы (обсуждаемые варианты - своими силами, специалистами, нанятыми под проект, или консультантами), стратегией управления бизнеса, и генеральным директором, владеющим аксаптой.
Старый 20.05.2003, 14:24   #17  
vadim_usupov is offline
vadim_usupov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 14.05.2003
Елена, насколько я понимаю раздражение Ваше направлено и на меня
Но еще в первом письме своем я просил сделать то, что Вы здесь описываете. Мне нужно точнее знать Ваш опыт, те компании, в которых Вы работали. Стандартное резюме, о котором мы говорили еще 3 дня назад.
Это же естественно.
Пока я вижу, что Вы сделали 2 проекта. Это достаточно для топ-менеджера?
Или проектов больше. Или проекты большие, например, по 2-3 года?
Никакой информации, как будто Вы что-то скрываете. Я же не прошу это озвучить на форуме, есть адрес.
Еще раз говорю -- вопрос не праздный.
И надо понять, куда Вы больше склоняетесь к управлению предприятием, проектом, проектами, командой......
У меня интерес именно к позиции менеджера проекта, но чтобы этот человек имел контракт с крупной консалтинговой компанией и за него отвечала она, а не мой друг.
Старый 20.05.2003, 17:53   #18  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
сэр komar
Мне никакие аргументы не нужны. По моему мнению, они нужны работодателям, а я есть злой сказочный персонаж - консультант центра решений.
Хотя меня действительно интересует - что дает Вам основание предполагать, что команда ваша сделает проект лучше, чем, например, любой из центров решений.
Из предполагаемых оснований - больший опыт работы (нет), использование каких-либо методик, которыми не пользуются консультанты (нет), бОльшие знания в предметной области (?).
Вместо всего вышеперечисленного вижу только утверждение (ставшее уже для некоторых привычным) о врожденной непорядочности любого консультанта и "заверения в совершеннейшем почтении" к предполагаемому работодателю. Что не внушает доверия, о чем считаю своим долгом заявить (ибо я тоже лицо заинтересованное, конкурент все-таки )
Старый 20.05.2003, 19:27   #19  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Опять все куда-то убежало далеко, и я не поспеваю...

Елена,
Ваша фраза
Цитата:
Ну я догадываюсь что раскрутить себя можно только отличной работой и повышением уровня профессионализма
кажется мне в корне неверной. Это все равно что сказать: "высокой зарплаты можно добиться, хорошо работая..." Каждый знает, что это не так. Работаешь лучше, еще лучше, еще-еще... Начальство максимум гладит тебя раз в месяц по головке и награждает почетной грамотой "ударник каптруда". Повышать зарплату в два раза каждые полгода - оно не будет И не будем обсуждать, справедливо это или нет - сие есть жизнь.
Возвращаясь к вашему случаю, "отличная работа" сама по себе - необходимое но не достаточное условие. Если 100 ваших потенциальных заказчиков-работодателей будут каждый день слышать "Елена Сысовская - лучший проджект-менеджер в мире" - через какое-то время они в это поверят, независимо от того, правда это или нет И не верьте тому, кто говорит "реклама это туфта". К сожалению, реклама воздействует не на сознание, а на ПОДсознание. И хотим мы того или нет, мы покупаем кока-колу и Орбит sugar-free, даже не задумываясь, что наш выбор обусловлен исключительно частотой мелькания этих продуктов на экране ТВ.
Из этого следует одно: вашей команде ЖИЗНЕННО необходим "обслуживающий персонал", прежде всего - маркетолог-промоутер. Рекомендую это с чистым сердцем, т.к. при всем желании я сам НЕ подхожу на эту роль, не имею каких-либо "завязок" с рекламными агенствами, вообще НЕ занимаюсь рекламой как таковой. Воспримите это просто как дружеский совет. Вам нужен кто-то, кто расскажет о вас Вашим потенциальным Заказчикам. Если Вы сами начнете рекламировать себя - неизбежно потеряете репутацию, ибо потенциальный клиент считает, что "продавалы" и "консультанты" должны быть физически разными людьми, "хороший консультант себя сам продавать не станет". Опять же - сие реальность, с коей надо считаться...
Старый 20.05.2003, 19:57   #20  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Falcone, с
Цитата:
Вам нужен кто-то, кто расскажет о вас Вашим потенциальным Заказчикам. Если Вы сами начнете рекламировать себя - неизбежно потеряете репутацию, ибо потенциальный клиент считает, что "продавалы" и "консультанты" должны быть физически разными людьми, "хороший консультант себя сам продавать не станет".
согласна. за пару дней этот диалог вымотал меня, не принеся ни доброй славы, ни удовлетворения. Рекламировать себя больше не буду. Да и форум, наполненный едкими консультантами, не целевая аудитория. Может быть, только познакомилась с кем-нибудь поближе, да рассказала о себе. Это тоже хорошо, а то мы все какие-то... масочные. По моему, если бы каждый, кто тут присутсвует, держал в голове мысль, что общается со своим возможным коллегой, то наверное не все было-бы так. Можно смеяться над званием консультанта - в этом ничего плохого и порочного нет, нельзя смеяться над человеком. Он же живой, теплый, рядом где-то... Это, по-моему, должно быть первое правило форума. По крайне мере, должно идти до запрета публикации объявлений о ломаной Аксапта.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Руководитель проекта АСУ (специалист по внедрению АСУ «Axapta») Москва Диунова Ольга Рынок труда Microsoft Dynamics 61 04.05.2009 18:44
Специалист поддержки Axapta, Владивосток/Хабаровск dn Рынок труда Microsoft Dynamics 9 16.10.2007 22:29
Спецакция: Отмена применения, удаление документов, коррекция измерений smelav Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.09.2006 11:11
Требуется специалист по продуктам MS (Sharepoint и Project Server) mgotal Рынок труда Microsoft Dynamics 0 05.04.2006 14:06
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.