AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2002, 19:32   #41  
TSV is offline
TSV
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: г. Москва
Так и я не сказал, что собираюсь крыситься на подобные слова.
Не дождетесь :-))

Собственно каждый преследует свои цели.
Mazzy прав и я стараюсь разворачивать разговор таким образом, что бы не обременять в духе: "Учите меня". Не прошу зп авансом за то, чего не умею. НО прекрасно понимаю, что работодатель озабочен тем, КТО в его команде и за ЧТО он платит деньги. Поэтому предполагаю, что ОН (работодатель) заинтересован в работнике с активной позицией.
А на счет снижения планки зп - возможно Вы правы.

Сергей
Старый 15.11.2002, 20:31   #42  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
прекрасно понимаю, что работодатель озабочен тем, КТО в его команде и за ЧТО он платит деньги. Поэтому предполагаю, что ОН (работодатель) заинтересован в работнике с активной позицией.
Это - в теории, TSV. На практике: работодаль заинтересован в работнике, который будет выполнять ВСЕ что ему скажут, КАК ему скажут (а не как он сам хочет) и в те сроки, которые ему скажут (вне зависимости от того, обладает работник знаниями и не обладает..). НО: при этом, работник НЕ должен постоянно спрашивать "а что мне делать", "как мне это делать" - сам должен все знать и всему учиться. Ну и безусловно - чтоб денег поменьше просил
Сжато это можно сформулировать так: максимум эффективности труда при минимуме проблем и затрат.
Можно дискутировать по поводу, что важнее: минимум проблем или максимум эффективности. Неоднократно встречал "работодателей", которым лишь бы ты им на глаза не появлялся, а что уж ты там делаешь - твои заботы... Раз в месяц (квартал, год - смотря по настроению) - "ревизия", "иди сюды", ковер и прочие дела. Потом - снова тишина, снова можно балду гонять... Другие, наоборот, ищут тех, кто способен работать 25 часов в сутки - пусть даже они при этом напрягают все предприятие.

Главное, TSV - помните, идеальные люди - как среди работодателей так и среди работников - существуют только в книжках. В жизни все обладают теми или иными недостатками. К тому же, далеко не каждый работодатель владеет в совершенстве ИСКУССТВОМ под названием "подбор персонала". И на практике, как нам тут и говорила Вера, чаще всего предпочитают "просто хорошего человека" - пусть он и делает меньше, и стОит больше... Се ля ви.
Старый 18.11.2002, 09:54   #43  
TSV is offline
TSV
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: г. Москва
Не, дискусировать не стоит.
Спасибо, что откликнулись.
Наверное мне стоит взять паузу, что бы вернуться с новыми вопросами.

Спасибо,
Сергей

PS
Все у нас получится
Старый 22.11.2002, 01:15   #44  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
И правда накинулисчь на девушку...:)
Вера специалиста которого вы ищите найти в одном лице можно, но трудно...я бы предложил вам два альтернативных подходов...Правда мне не понятен немножко подход...Вам нужен процесс ( ну типа человек сидит на работе и получает 700$) или результат? То есть у вас есть цели проекта очертания задач и понятие бюджета проекта? Если только первое то вам надо взять либо толкового человека без опыта, что в принципе возможно и он на ходу будет разбираться, либо попробовать найти человека с опытом но это не реально..я навскидку готов предложить человеку подходящему под ваши requirements вдвое больше...Если у вас все таки второе тогда задача решается по другому..вам нужно выбрать оптимальное соотношение производительность/цена..не секрет чсто девелоперы могут между собой держать коэффициент 5 по скорости разработки например...Тогда вам надо искать либо человека либо сразу team (что кстати очень возможно и даже проще) на fixed prise bid.
Trump
Старый 22.11.2002, 10:33   #45  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
>или результат

нужен результат:
Разведенный на бабло лох - работодатель.
Правда участь работника тоже не завидна, так что нужны 2 лоха.
(либо 1 лох и 1 оооочень голодный и ооочень умный, шустрый и умелый.........)
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 22.11.2002, 14:22   #46  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Тут предлагается сразу команда..... в рамках того же бюджета
Старый 22.11.2002, 14:37   #47  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
>производительность/цена..не секрет чсто девелоперы могут держать коэффициент 5

2 Trump
Просветите плз. :в каких единицах меряется производительность девелопера?
судя по безразмерной величине 5 это доллары!
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 23.11.2002, 03:39   #48  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Pilot умный не спрашивает умный сам думает..:)
Шутка..
Но каков вопросс такой и ответ...
Старый 25.11.2002, 10:22   #49  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
2 Trump и подобным:

совет господам ни хрена не смыслящим в управлении проектами:

изрекайте фигню туманно и неопределенно, дабы сразу не распознали в вас ламера...
избегайте цифирей точных, ибо сии знаки бесовские могут быть проверены с легкостию....
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 25.11.2002, 17:13   #50  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
Mad Pilot..очень конструктивно :)
Не спорьте с дураками, иначе люди не поймут между вами разницы....Уж не помню кто сказал но очень в тему....
Старый 25.11.2002, 18:36   #51  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Trump

трудное детство не повод к злобе........
читайте книжки, думайте иногда, со временем вам это даже понравится.........

продолжать здесь неочем,
всем удач.
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 25.11.2002, 18:52   #52  
Trump is offline
Trump
Участник
Oracle
 
44 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.03.2002
Адрес: Moscow
;)
Абсолютно с Вами согласен....особенно про злобу и про детство..
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
А вообще в SAP много таких вещей, про которые AX пока только мечтать может mazzy Сравнение ERP-систем 258 09.10.2011 13:32
Dynamics Consulting. Что вы об этом думаете? Spider Microsoft и системы Microsoft Dynamics 35 25.09.2006 12:24
На сколько может расчитывать новичок maxa_coding Рынок труда Microsoft Dynamics 9 01.03.2006 14:15
Кто может помочь настроить Аксапту? ATimTim Полезное по Microsoft Dynamics 24 30.09.2004 11:47
Сделка между Navision и Microsoft может быть сорвана [compulenta.ru] Nikolson Microsoft и системы Microsoft Dynamics 3 30.05.2002 09:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.