AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 09:32   #21  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Получается, я создаю метод на Таблице, и на форме указываю этот метод? Вот как его указать я так и не понял(((( Его надо указывать в дизайне формы(в свойствах) или в Grid(свойствах)? Я его там указываю, то у меня появляется ошибка, что такой команды нет.... ((((
Не на дизайне, не на гриде, а на самом поле внутри грида. Вы же хотите чтобы значение метода попало в конкретное поле, а не на весь грид растянулось или на всю форму.
Если можно, то приведите точный текст сообщения об ошибке.

Вы в какой таблице свой дисплейный метод создали? Нужно в той, которая отображается на форме, т.е. в той из которой на форму выводится поле счет клиента. Он компилируется, нет ошибок компиляции?

У меня ещё такой вопрос. Что бы вы делали, например, если бы вам нужно было рядом с кодом клиента на форме отобразить не дисплейный метод, который тянет информацию откуда-то, а просто соседнее поле из этой же самой таблицы?

Вы бы, наверное, создали новое поле рядом с тем полем которое отображает счет клиента. Правильно? А дальше?

Для дисплейного метода все почти тоже самое, только вместо имени поля - имя метода.

P.S.: Ещё один момент. Важно каким способом на форме размещены уже существующие поля. Возможен вариант, когда поля на форме располагаются не самостоятельно а внутри группы. В таком случае нужно менять состав группы на уровне таблицы а не на уровне формы (на уровне формы в таком случае возможность добавления внутрь группы нового элемента будет просто заблокирована).
Старый 07.08.2014, 10:06   #22  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Не на дизайне, не на гриде, а на самом поле внутри грида. Вы же хотите чтобы значение метода попало в конкретное поле, а не на весь грид растянулось или на всю форму.
Если можно, то приведите точный текст сообщения об ошибке.

Вы в какой таблице свой дисплейный метод создали? Нужно в той, которая отображается на форме, т.е. в той из которой на форму выводится поле счет клиента. Он компилируется, нет ошибок компиляции?

У меня ещё такой вопрос. Что бы вы делали, например, если бы вам нужно было рядом с кодом клиента на форме отобразить не дисплейный метод, который тянет информацию откуда-то, а просто соседнее поле из этой же самой таблицы?

Вы бы, наверное, создали новое поле рядом с тем полем которое отображает счет клиента. Правильно? А дальше?

Для дисплейного метода все почти тоже самое, только вместо имени поля - имя метода.

P.S.: Ещё один момент. Важно каким способом на форме размещены уже существующие поля. Возможен вариант, когда поля на форме располагаются не самостоятельно а внутри группы. В таком случае нужно менять состав группы на уровне таблицы а не на уровне формы (на уровне формы в таком случае возможность добавления внутрь группы нового элемента будет просто заблокирована).
[IMG]C:\Users\taitubayev\Desktop\22.jpg[/IMG]

Ошибка выходит: Таблица находится вне диапазона или не существует....
Старый 07.08.2014, 10:08   #23  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
[IMG]C:\Users\taitubayev\Desktop\22.jpg[/IMG]

Ошибка выходит: Таблица находится вне диапазона или не существует....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 392
Размер:	228.1 Кб
ID:	8941
Старый 07.08.2014, 10:26   #24  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
у вас метод находится на контролле. перенесите его в датасурс. потребуется еще откорректировать метод, добавив атрибут "ВашаТаблица". а затем мышкой перенесите его в грид.

Последний раз редактировалось ice; 07.08.2014 в 10:28.
Старый 07.08.2014, 10:48   #25  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
у вас метод находится на контролле. перенесите его в датасурс. потребуется еще откорректировать метод, добавив атрибут "ВашаТаблица". а затем мышкой перенесите его в грид.
не понял? Как его откорректировать? и добавить атрибут?
Старый 07.08.2014, 10:48   #26  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Нет. Вы не то сделали. Вы создали метод на контроле. Но для того чтобы связать контрол с данными, нужно настраивать не его методы, а его свойства.

В свойствах контрола задается источник данных (DataSource) и ссылка на столбец или как в вашем случае на метод таблицы (DataMethod)

Ещё раз. Сам дисплейный метод должен располагаться на таблице. Он как бы компенсирует отсутствие на этой таблице такого поля, и представляет собой вычисляемое поле, которое можно почти также как и обычное поле таблицы отобразить на форме в гриде.
Старый 07.08.2014, 12:26   #27  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Нет. Вы не то сделали. Вы создали метод на контроле. Но для того чтобы связать контрол с данными, нужно настраивать не его методы, а его свойства.

В свойствах контрола задается источник данных (DataSource) и ссылка на столбец или как в вашем случае на метод таблицы (DataMethod)

Ещё раз. Сам дисплейный метод должен располагаться на таблице. Он как бы компенсирует отсутствие на этой таблице такого поля, и представляет собой вычисляемое поле, которое можно почти также как и обычное поле таблицы отобразить на форме в гриде.
А как DS ссылку поставить на метод?
Старый 07.08.2014, 12:28   #28  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Нет. Вы не то сделали. Вы создали метод на контроле. Но для того чтобы связать контрол с данными, нужно настраивать не его методы, а его свойства.

В свойствах контрола задается источник данных (DataSource) и ссылка на столбец или как в вашем случае на метод таблицы (DataMethod)

Ещё раз. Сам дисплейный метод должен располагаться на таблице. Он как бы компенсирует отсутствие на этой таблице такого поля, и представляет собой вычисляемое поле, которое можно почти также как и обычное поле таблицы отобразить на форме в гриде.
Я вообще не могу понять, создаю дисплейный метод на таблице, потом мне надо связать его с DS через свойство?
Старый 07.08.2014, 12:35   #29  
Cardagant is offline
Cardagant
Участник
 
317 / 54 (2) ++++
Регистрация: 11.10.2011
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, создаю дисплейный метод на таблице, потом мне надо связать его с DS через свойство?
Задайте в свойствах контрола, в котором хотите отображать результат дисплей метода:
DataSource: имя датасорса таблицы, на которой создан дисплей-метод.
DataMethod: имя дисплей метода без скобок.
Старый 07.08.2014, 12:40   #30  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, создаю дисплейный метод на таблице, потом мне надо связать его с DS через свойство?
Да именно так.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
В свойствах контрола задается источник данных (DataSource) и ссылка на столбец или как в вашем случае на метод таблицы (DataMethod)
Перевожу на русский. В форме есть дизайн - это внешний вид. У в дизайне есть нужный вам контрол - это поле на форме. Оно у вас в гриде (в табличке) и называется StringEdit:PurchPowerOfAttorneyTable_VendName . У этого контрола есть 2 свойства: первое DataSource = PurchPowerOfAttorneyTable второе DataMethod = vendorName
Старый 07.08.2014, 12:42   #31  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
:)
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
такой команды нет
Есть такая команда. Это команда аксфорума. Лучшие эксперты со всего мира работают над вашей сложной задачей. И мы ее обязательно решим!
Старый 07.08.2014, 12:49   #32  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от Мартынов Дмитрий Посмотреть сообщение
Да именно так.



Перевожу на русский. В форме есть дизайн - это внешний вид. У в дизайне есть нужный вам контрол - это поле на форме. Оно у вас в гриде (в табличке) и называется StringEdit:PurchPowerOfAttorneyTable_VendName . У этого контрола есть 2 свойства: первое DataSource = PurchPowerOfAttorneyTable второе DataMethod = vendorName
Так я не могу выбрать этот метод, и я не вижу datamethod((
Старый 07.08.2014, 13:01   #33  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Щелкните правой кнопкой мыши по StringEdit:PurchPowerOfAttorneyTable_VendName чтобы открыть окно свойств (в контекстном меню самый нижний пункт). В списке свойств обязательно будет и свойство с именем DataMethod. По умолчанию оно пустое, но вам нужно в него написать имя вашего display-метода. Не выбрать из списка (там нет выбора) а именно написать.
Старый 07.08.2014, 13:25   #34  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Щелкните правой кнопкой мыши по StringEdit:PurchPowerOfAttorneyTable_VendName чтобы открыть окно свойств (в контекстном меню самый нижний пункт). В списке свойств обязательно будет и свойство с именем DataMethod. По умолчанию оно пустое, но вам нужно в него написать имя вашего display-метода. Не выбрать из списка (там нет выбора) а именно написать.
Ну вот я нажал свойство, у меня на правой стороне появилось свойство, выбираю ds ту таблицу которая мне нужна, ниже идет dataField там стоит поле VendName, в него я вписываю свой метод, но у меня не получается(((
Старый 07.08.2014, 13:28   #35  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Щелкните правой кнопкой мыши по StringEdit:PurchPowerOfAttorneyTable_VendName чтобы открыть окно свойств (в контекстном меню самый нижний пункт). В списке свойств обязательно будет и свойство с именем DataMethod. По умолчанию оно пустое, но вам нужно в него написать имя вашего display-метода. Не выбрать из списка (там нет выбора) а именно написать.
Увидел я dataMethod, но он у меня заблокирован, как его разблокировать?
Старый 07.08.2014, 13:41   #36  
Cardagant is offline
Cardagant
Участник
 
317 / 54 (2) ++++
Регистрация: 11.10.2011
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Увидел я dataMethod, но он у меня заблокирован, как его разблокировать?
Сотрите введённое значение в DataField.

Одновременно можно выбрать только один вариант: DataMethod, DataField, ExtendedDataType.

Последний раз редактировалось Cardagant; 07.08.2014 в 13:48.
Старый 07.08.2014, 13:43   #37  
JonAx is offline
JonAx
Участник
 
67 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от Cardagant Посмотреть сообщение
Сотрите ведённое значение в DataField
Урааа, все заработало)))) Спасибо вам всем большое)) Низкий поклон вам))
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1).
Старый 07.08.2014, 13:49   #38  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Урааа, все заработало))))
Это просто замечательно!
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 07.08.2014, 13:51   #39  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от JonAx Посмотреть сообщение
Урааа, все заработало))))
Поздравляю всех!
Старый 07.08.2014, 14:01   #40  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Ура! Ура! Ура!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
DAX 2009,5.0.1000.52 SP1 в таблице smmBusRelTable отсутствует метод convert2Customer Murlin DAX: Программирование 8 11.11.2009 16:23
Дисплей метод таблицы который вызывается из ГРИДА 3oppo DAX: Программирование 10 23.05.2006 06:47
display метод с параметром Андре DAX: Программирование 5 11.01.2006 19:04
Как вызвать метод на COMVariant? Andronov DAX: Программирование 2 06.08.2003 08:29
Передача массива VARIANTов в Automation метод Maximin DAX: Программирование 0 09.10.2002 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.