AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 16:48   #41  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Еще дело в том, что топы микрософта - они либо бывшие сейлы либо бывшие программисты; например - Scott Guthrie - главномый по облакам и энтерпрайсу, начинал как product manager asp.net. Продать ему идею разработки передового компилятора гораздо легче чем идею разработки передового сводного планирования.
Как раз вчера смотрел его профиль когда читал о cокращении штатов в MS. Хотел написать об этом но сумел сдержаться
В каком у нас месте ASP.NET и Silverlight? Померли в расцвете сил.
Успех IIS и NET Framework? Сногcшибательный.

https://www.linkedin.com/in/guthriescott
Цитата:
I was a General Manager within the Developer Division of Microsoft from 2005-2008. I ran the teams that built the .NET Framework, Silverlight, ASP.NET, IIS and several of the tooling features within Visual Studio.

Previously I was a co-creator of ASP.NET and co-founded the creation of that project. I later managed the ASP.NET engineering team, and personally designed core parts of the .NET Framework.
Старый 11.07.2017, 22:23   #42  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Зачем ключевое слово там где без него можно обойтись?
и атрибут там, где как раз требуется ключевое слово.
Как обойтись? Я вижу только один способ. Сделать какой-нибудь предопределенное поле для обозначения оборачиваемого объекта (next.method() вместо next method()).

Атрибутом можно помечать классы и методы им нельзя обозначать какие-то штуки чем-то внутри метода.
Старый 11.07.2017, 22:35   #43  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
при этом если разобраться с точки зрения апгрейдов эта штука логически вообще эквивалентна(и даже значительно уступает) однострочному изменению при оверлеинге(т.е. когда вы изменяете существующий метод добавляя в него одной строчкой или блоком изменения строго в начало или конец),
С точки зрения рантайма я с вами совершенно согласен. С точки зрения обновления - все немного сложнее.

Когда я добавляю строчку при оверлееринге, я могу там сделать все что угодно. Часть из того, что я могу сделать там может не только нарушить работу в рантайме но и компиляцию при апгрейде (допустим в версии1 у нас не было переменной с именем i и мы добавили int i в конец, или, наборот, была какая-то переменная и мы ее использовали ). Далее, когда вы добавляете строчку в конец это означает что она должно исполнятся после остальных строчек(в том числе и дописанных кем-то другими) таким образом порядок исполнения гарантирован , в случае расширений система знает, что порядок исполнения негарантирован и может соединить расширения от разных производителей в цепочку любым способом.

Пользуясь метафорой контракта - есть контракт между компонентом и расширением - производитель компонента может понять что он не может менять, чтобы расширения не сломались, производитель расширения понимает, что является интерфейсом, а что побочным эффектом.

И это хоть как-то формально контроллируется.
Старый 12.07.2017, 01:17   #44  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
...
есть контракт между компонентом и расширением - производитель компонента может понять что он не может менять, чтобы расширения не сломались, производитель расширения понимает, что является интерфейсом, а что побочным эффектом.

И это хоть как-то формально контроллируется.
Я бы заметил что самое логичное это предположить что проблемы индейцев это проблемы индейцев.

Судя по всему Microsoft берет модель работы от Netsuite так как похоже что именно его хочет догнать и перегнать.

Переход на расширения это не для партнеров или клиентов, это для вендора и только для того чтобы переложить проблемы совместимости на других.

Все заботы вендора по совместимости будут заключаться в предоставлении времени и возможности партнерам и клиентам эту совместимость обеспечить.

И соответственно ничто не ограничивает Microsoft вносить любые изменения без оглядки на проблемы индейцев. Собственно они открыто об этом и говорят.

Клуб анонимных оверлейщиков
Теги
chain of command

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
mfp: What is new in X++ in AX7? Blog bot DAX Blogs 2 10.02.2016 00:29
axmfg: Supply chain excellence in manufacturing Blog bot DAX Blogs 0 01.11.2013 01:11
NAV Team: New finsql.exe Command Prompt Options Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 28.01.2013 18:32
mfp: Dynamics AX EMEA Technical Conference 2011 Blog bot DAX Blogs 0 21.09.2011 18:11
Gareth Tucker: CRM 2011 Command Line Installs – continued… Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 25.07.2011 10:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.