AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2005, 16:50   #21  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Сообщение от EVGL
Имеется в виду т.н. "Layman's specification"? Спасибо, я уже читал. Who is Mr. Layman? :-)

Помимо секретных спецификаций есть еще и сроки, которые давным-давно сорваны. ****самоцензура**** Хотя я должен сказать, что российский офис по сравнению, скажем, с чешским еще как луч света в темном царстве, уверяю вас.
Ты же лучше меня знаешь, как пересмотр объема выпуска сказывается на сроках. Объем был изменен, это не могло не отразиться на сроках. Все логично.

Объединение продуктов ведется не только методом ребрендинга. Например, если ты заметил, все портальные решения во всех продуктах переводятся на технологии Sharepoint - это факт, SP1 к Navision уже вышел. Клиентcкая часть переводится под MBF, и так далее. Идет унификация используемых технологий в существующих приложениях, впоследствии это же коснется интерфейса. Может, пока это в России еще не так явно заметно. В результате первого этапа у всех продуктов должен появиться более - менее одинаковый UI, интегрирующий одни и те же инструменты для обработки данных - SQL Analysis Services, Reporting Services, что нибудь типа Excel Server и т.п. Как все будет воплощаться на практике - тебе из Европы в следующем году будет виднее , там уже во втором полугодии должен выйти достаточно показательный Microsoft Dynamics NAV 5.0.

По идее, под этот унифицированный для всех ERP интерфейс на втором этапе (где-то после 2008) должно лечь новое единое ядро управления бизнес-логикой со средствами визуального моделирования бизнес-процессов.
Старый 14.12.2005, 17:58   #22  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от vleg
По идее, под этот унифицированный для всех ERP интерфейс на втором этапе (где-то после 2008) должно лечь новое единое ядро управления бизнес-логикой со средствами визуального моделирования бизнес-процессов.
С нетерпением будем ждать нового, более правильного закрытия склада во вторичной валюте на новом едином ядре управления бизнес-логикой со средствами визуального моделирования.
P.S. по моему вопросы интеграции ERP системы с системами отчетов и прочей лабухой всегда был вторичен. Клиенту как то параллельно, в каком виде на экран будет выводиться кривая себестоимость запасов и будет ли для этого запускаться аксапта на MBF или Win32
__________________
Старый 14.12.2005, 18:17   #23  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ppson
С нетерпением будем ждать нового, более правильного закрытия склада во вторичной валюте на новом едином ядре управления бизнес-логикой со средствами визуального моделирования.
P.S. по моему вопросы интеграции ERP системы с системами отчетов и прочей лабухой всегда был вторичен. Клиенту как то параллельно, в каком виде на экран будет выводиться кривая себестоимость запасов и будет ли для этого запускаться аксапта на MBF или Win32
Клиенту - параллельно, а поставщику нужно еще сопутствующие продукты продавать. Без которых чалма не работает.
А склад партнеры будут писать. Каждый свой.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.12.2005, 18:28   #24  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Можно я тоже свои 5 центов вставлю ?

Как практикующий (до сих пор) программист, я вполне осознаю что нынешнее прикладное ядро Axapta (то есть - не среда взаимодействия с AOS или компилятор, а фундаментальные механизмы логистики, производства, финансов) достигло пределов своего развития. Как показывает мой опыт, при любой попытке серьезной доработки фундаментального функционала Аксапты (да того же закрытия склада скажем), архитектор начинает упиратся в такие ситуации, когда новая доработка принципиально несовместима с каким-то существующим (пусть и побочным для решаемой данной доработкой проблемы) функционала. И если я на своих проектах могу просто-напросто плюнуть на совместимость скажем, с производством или проектами, то MS этого сделать не может.
Таким образом - единственный разумный способ развивать прикладную функциональность Аксапты - это не ее дописывание, а ее существенное (или полное) переписывание. При этом затраты на такое переписывание будут сопоставимы с разработкой аналогичной по функционалу системы с ноля.
Так вот - глядя на то что произошло с за последние 2-3 года, складывается ощущение что MBS просто решил по большому счету плюнуть на всю эту Аксапту и написать собственную систему с ноля. (ну то есть какой смысл переписывать Аксапту, если по технологическим возможностям она явно отстает от .net-сред). Судя по всему - Project Green и есть проект по разработке этой новой ERP-системы от MS. Однако - спустя какое-то время после анонса Project Green, микрософотовцы вдруг резко перестали про него вспоминать. Вместо этого произошло переименование всей линейки в Dynamics. По моему - наиболее рациональное объяснение всему случившемуся примерно следующее:
1. MS внезапно осознал что разрабатывать ERP-системы быстро не получается. И Green выйдет не в 2006 (ну или там в каком году его обещали выпустить), а где-нибудь так году в 2009-2010.
2. Вкладывать деньги в серьезную переработку прикладного ядра Аксапты - не выгодно.
3. Развивать отраслевую функциональность - опять таки не выгодно, потому как головной боли много, да и попытки развития отраслевой функциональности упираются в теже самые проблемы прикладного ядра.
4. Вообще никак не развивать Аксапту - тоже не выгодно - потому как народ перестанет платить деньги за поддержку, а денежек как всегда не хватает.

В такой ситуации MBS ни остается ничего кроме как развивать Аксапту "в бок". Ну то есть - ничего принципиально нового в прикладном плане не делать, но обвешивать систему всякими там интеграциями с Reporting Services, MS SQL 2005 ну и прочими MSовскими продуктами. Конечно - реально пользователю это в 95% случаев не так чтобы уж очень надо, но при грамотном маркетинге, удастся за счет продаж поддержки и апгрейдов продержаться до 2009-2010 года, когда таки выйдет новая ERP-система от MS.

А новый бренд нужен для того, чтобы можно было пока дезавуировать слишком рано просочившуюся информацию по проекту Green, а когда он все-таки завершится - выпустить его под брендом, условно говоря, MS Dynamics Nax 7.0, объявив его просто 7ой версией одновременно и Navision и Аксапты.

Так что на мой взгляд - интервью Воронина идет в рамках маркетинговой компании по проталкиванию в народ "бокового тренда в развитии Аксапты". Поскольку существенно полезных для внедренца и клиента доработок пока видимо не намечается, приходится отстраиваться от конкурентов за счет не особенно полезной функциональности по интеграции.

Последний раз редактировалось fed; 14.12.2005 в 18:50.
Старый 14.12.2005, 18:40   #25  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Господи, fed, ну кто же так правду-матку режет! Оптимистичнее надо. Вот, например технология Sharepoint дает клиентам новую необходимость ее купить. Ну чем не прогресс, чем не шаг вперед?
Старый 14.12.2005, 18:41   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ppson
P.S. по моему вопросы интеграции ERP системы с системами отчетов и прочей лабухой всегда был вторичен. Клиенту как то параллельно, в каком виде на экран будет выводиться кривая себестоимость запасов и будет ли для этого запускаться аксапта на MBF или Win32
Угу. А также как будет выглядеть корпоративный портал и какие будут отчеты.
ppson, ты не читал С ЧЕМ будем интеграция?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 18:56   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed
Таким образом - единственный разумный способ развивать прикладную функциональность Аксапты - это не ее дописывание, а ее существенное (или полное) переписывание.
Это утверждение останется истинным, если слово "Аксапты" изменить на слово Windows?
Будут ли развивать Windows? Почему?

fed, да рефакторинг нужен. Но с сохранением совместимости.
Терять совместимость с предыдущими решениями никак нельзя.


Цитата:
Сообщение от fed
Так вот - глядя на то что произошло с за последние 2-3 года, складывается ощущение что MBS просто решил по большому счету плюнуть на всю эту Аксапту и написать собственную систему с ноля. (ну то есть какой смысл переписывать Аксапту, если по технологическим возможностям она явно отстает от .net-сред).
А вот здесь ты серьезно ошибаешься.
Но хочу обратить внимание, что это типовая ошибка.

Microsoft должен донести свои планы и приоритеты до сообщества.
vleg, будешь делиться информацией дальше?

Цитата:
Сообщение от fed
Судя по всему - Project Green и есть проект по разработке этой новой ERP-системы от MS.
Да, http://forum.mazzy.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=16015

Цитата:
Сообщение от fed
Однако - спустя какое-то время после анонса Project Green, микрософотовцы вдруг резко перестали про него вспоминать. Вместо этого произошло переименование всей линейки в Dynamics.
Ох, уж эта логика ИЛИ-ИЛИ. На самом деле действует логика И-И.
И Green, И унаследованные системы.
Чтобы защитить инвестиции клиентов, партнеров.

Цитата:
Сообщение от fed
1. MS внезапно осознал...
Ты уж определись: либо внезапно, либо...

Цитата:
Сообщение от fed
2. Вкладывать деньги в серьезную переработку прикладного ядра Аксапты - не выгодно.
Вот она - логическая ошибка.
Быстрая и одновременно серьезная переработка означает отказ от существующих наработок, отказ от совместимости.
Совместимость будет сохранятся долго. Microsoft будет говорить о дате 2013.

Именно поэтому в статье говорится о ДВУХ одновременно работающих клиентах NAVISION в ближайших планах. Подумай над этим крепко. Почему будет ДВА клиента? Для чего? И почему они будут работать одновременно?

Цитата:
Сообщение от fed
В такой ситуации MBS ни остается ничего кроме как развивать Аксапту "в бок". Ну то есть - ничего принципиально нового в прикладном плане не делать, но обвешивать систему всякими там интеграциями с Reporting Services, MS SQL 2005 ну и прочими MSовскими продуктами.
Вернемся к этому разговору через полгодика-год?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 19:00   #28  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL
Господи, fed, ну кто же так правду-матку режет! Оптимистичнее надо. Вот, например технология Sharepoint дает клиентам новую необходимость ее купить. Ну чем не прогресс, чем не шаг вперед?
Я так понимаю, что Reporting Service ты смотрел?
И это видел http://axapta.mazzy.ru/lib/reportingservice/
и это http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=3515

Уважаемые, я правильно понимаю, что существующие сейчас в Аксапте отчеты и корпоративный портал вас полностью устраивает?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 19:02   #29  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Сообщение от fed
Можно я тоже свои 5 центов вставлю ?

Как практикующий (до сих пор) программист, я вполне осознаю что нынешнее прикладное ядро Axapta (то есть - не среда взаимодействия с AOS или компилятор, а фундаментальные механизмы логистики, производства, финансов) достигло пределов своего развития. Как показывает мой опыт, при любой попытке серьезной доработки фундаментального функционала Аксапты (да того же закрытия склада скажем), архитектор начинает упиратся в такие ситуации, когда новая доработка принципиально несовместима с каким-то существующим (пусть и побочным для решаемой данной доработкой проблемы) функционала. И если я на своих проектах могу просто-напросто плюнуть на совместимость скажем, с производством или проектами, то MS этого сделать не может.
Таким образом - единственный разумный способ развивать прикладную функциональность Аксапты - это не ее дописывание, а ее существенное (или полное) переписывание. При этом затраты на такое переписывание будут сопоставимы с разработкой аналогичной по функционалу системы с ноля.
Так вот - глядя на то что произошло с за последние 2-3 года, складывается ощущение что MBS просто решил по большому счету плюнуть на всю эту Аксапту и написать собственную систему с ноля. (ну то есть какой смысл переписывать Аксапту, если по технологическим возможностям она явно отстает от .net-сред). Судя по всему - Project Green и есть проект по разработке этой новой ERP-системы от MS. Однако - спустя какое-то время после анонса Project Green, микрософотовцы вдруг резко перестали про него вспоминать. Вместо этого произошло переименование всей линейки в Dynamics. По моему - наиболее рациональное объяснение всему случившемуся примерно следующее:
1. MS внезапно осознал что разрабатывать ERP-системы быстро не получается. И Green выйдет не в 2006 (ну или там в каком году его обещали выпустить), а где-нибудь так году в 2009-2010.
2. Вкладывать деньги в серьезную переработку прикладного ядра Аксапты - не выгодно.
3. Развивать отраслевую функциональность - опять таки не выгодно, потому как головной боли много, да и попытки развития отраслевой функциональности упираются в теже самые проблемы прикладного ядра.
4. Вообще никак не развивать Аксапту - тоже не выгодно - потому как народ перестанет платить деньги за поддержку, а денежек как всегда не хватает.

В такой ситуации MBS ни остается ничего кроме как развивать Аксапту "в бок". Ну то есть - ничего принципиально нового в прикладном плане не делать, но обвешивать систему всякими там интеграциями с Reporting Services, MS SQL 2005 ну и прочими MSовскими продуктами. Конечно - реально пользователю это в 95% случаев не так чтобы уж очень надо, но при грамотном маркетинге, удастся за счет продаж поддержки и апгрейдов продержаться до 2009-2010 года, когда таки выйдет новая ERP-система от MS.

А новый бренд нужен для того, чтобы можно было пока дезавуировать слишком рано просочившуюся информацию по проекту Green, а когда он все-таки завершится - выпустить его под брендом, условно говоря, MS Dynamics Nax 7.0, объявив его просто 7ой версией одновременно и Navision и Аксапты.

Так что на мой взгляд - интервью Воронина идет в рамках маркетинговой компании по проталкиванию в народ "бокового тренда в развитии Аксапты". Поскольку существенно полезных для внедренца и клиента доработок пока видимо не намечается, приходится отстраиваться от конкурентов за счет не особенно полезной функциональности по интеграции.
Очень приятно видеть такой подробный и вдумчивый комментарий на фоне массового стеба (что никоим образом не умаляет репутации участников дискуссии; к сожалению, это типично для он-лайн форумов). Спасибо, fed! На самом деле, за технологическим "обвешиванием" стоит реальное расширение функционала продукта. Это хорошо видно на примере Navision 4.0. Насколько корпорация готово фундаментально переписывать прикладную логику систем - не знаю. Изменений в технологическом и инструментальном плане происходит более чем достаточно.
Старый 14.12.2005, 19:12   #30  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
mazzy - хочу на всякий случай отметить три факта:
1. В отличие от некоторых участников форума я не испытываю особого негодования по поводу политики MS по развитию Аксапты. Я неплохо понимаю проблемы развития прикладной функциональности в Аксапте и в общем-то не вижу для MS особого выхода кроме этого самого "бокового тренда". Если им удастся как-то развить Аксапту без полного переписывания с потерей совместимости - я только порадуюсь - поскольку лично я уходить с этого рынка не собираюсь.
2. Анализ ситуации основан на открытых источниках. Если я их неверно трактую - то это не из за тенденциозности, а только потому что на месте MBSовских боссов я бы повел себя именно так как я пишу. Если мои предположения неверны - то я только порадуюсь.
3. Возможно - MBSовские боссы действительно не планируют бросать аксапту. Однако - как довольно неплохой архитектор и разработчик - я не вижу реального способа реализовать эти самые планы. То есть - я конечно читал истории о том, как MS потихоньку портировал код с версии Windows 386 2.1 до версии Windows 2003, потихоньку его переписывая и приводя в порядок. Однако - во первых вспомним что между выходом Windows 386 и выходом Windows 2003 прошло что-то около 15 лет. Кроме того - Аксапта - система с открытым кодом, и если MS может потихоньку мигрировать и приводить в порядок исходные тексты виндов (которые никто не видит, и в которых сейчас поддерживается около 15 API-функций для открытия файла), то я вот как-то с трудом представляю как народ будет внедрять и кастомизировать ERP-систему в которой имеется три (и все три недокументированных с точки зрения разработчика и слабо документированных с точки зрения консультанта) способа скажем посчитать себестоимость или спланировать производство.Особенно - если 2ой способ сводного планирования не будет совместим с 1ым и 3им способами рассчета себестоимости.

Последний раз редактировалось fed; 14.12.2005 в 19:14.
Старый 14.12.2005, 19:17   #31  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
угу. я согласен.

Особенно с тем, что на основании открытых источников в общем то только к такому выводу и можно прийти.
Поэтому и нужно больше открытости.

А рефакторинг начать таки с документирования API
А дальше рефакторить. Явно объявлять тот или иной функционал устаревшим и рефакторить.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 19:33   #32  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от mazzy
Я так понимаю, что Reporting Service ты смотрел?
Уважаемые, я правильно понимаю, что существующие сейчас в Аксапте отчеты и корпоративный портал вас полностью устраивает?
Ок, попробуем общаться в режиме Сократа и учеников. А правильно ли я понимаю, что Reporting Services улучшат существующие сейчас в Аксапте отчеты? Еще можно подумать, как "подружить" Reporting Services и накладные (это в России законодательно закрепленный формат, а на Западе столько "первичных документов", сколько предприятий), запуская Reporting Services в синхронном режиме. И как грядущая интеграция поможет или могла бы помочь мне в решении этой задачи?

И так ли это, что то, что нас не устраивает в корпоративном портале, связано с платформой ASP и COM или скорее с недоработками и ошибками в рамках существующей архитектуры?

И почему же на базе MBF реализован именно клиент NAV, а не сервер? Мне кажется, fed уже проанализировал, почему.


Нет, на самом деле прогресс есть: разработка сервисного модуля в 4.0 - это важный и нужный шаг вперед. Те же проекты, тот же Workflow. Однако, возвращаясь к статье, о которой шла речь, она оставляет чувство недоумения.
Старый 14.12.2005, 19:46   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL
Ок, попробуем общаться в режиме Сократа и учеников.
Можно и так.

Цитата:
Сообщение от EVGL
А правильно ли я понимаю, что Reporting Services улучшат существующие сейчас в Аксапте отчеты?
Да, Reporting Services позволит расширить и переписать существующие сейчас в Аксапте отчеты.

Цитата:
Сообщение от EVGL
Еще можно подумать, как "подружить" Reporting Services и накладные (это в России законодательно закрепленный формат, а на Западе столько "первичных документов", сколько предприятий), запуская Reporting Services в синхронном режиме. И как грядущая интеграция поможет или могла бы помочь мне в решении этой задачи?
Евгений, скажи просто, ты уже смотрел этот сервис или так просто прикалываешься?
Может быть, я уже полностью перестал быть программистом, но насколько я знаю Reporting Service, позволяет выводить отчетность предопределенного формата.
Может быть, ты меня в этом просветишь?

Цитата:
Сообщение от EVGL
И так ли это, что то, что нас не устраивает в корпоративном портале, связано с платформой ASP и COM или скорее с недоработками и ошибками в рамках существующей архитектуры?
Я правильно тебя понимаю, что смену платформы на SharePoint Portal ты не считаешь сменой архитектуры корпоративного портала?
Почему? Может быть, я чего не знаю?

Цитата:
Сообщение от EVGL
И почему же на базе MBF реализован именно клиент NAV, а не сервер? Мне кажется, fed уже проанализировал, почему.
А сервер то зачем?
Это совершенно искренний вопрос.
Ведь протокол взаимодействия с клиентом не изменится.


Цитата:
Сообщение от EVGL
Нет, на самом деле прогресс есть: разработка сервисного модуля в 4.0 - это важный и нужный шаг вперед. Те же проекты, тот же Workflow. Однако, возвращаясь к статье, о которой шла речь, она оставляет чувство недоумения.
Может быть стоит просто задать вопросы?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 20:02   #34  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Прошу прощения, а какое отношение все это имеет к ясности в стратегии развития продуктов, которую клиенты и партнеры должны получать от вендора в лице руководителя столь высокого уровня, как Воронин.
Старый 14.12.2005, 20:03   #35  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от mazzy
Да, Reporting Services позволит расширить и переписать существующие сейчас в Аксапте отчеты.
Небольшое уточнение: Reporting Services позволит НАМ расширить и переписать существующие отчеты. Что разумеется, тоже неплохо.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Евгений, скажи просто, ты уже смотрел этот сервис или так просто прикалываешься?
Может быть, я уже полностью перестал быть программистом, но насколько я знаю Reporting Service, позволяет выводить отчетность предопределенного формата.
Может быть, ты меня в этом просветишь?
О да. Был проведен проект по интеграции специально отобранных репрезентативных отчетов из Аксапта. Работает, но не без проблем: во-первых, метки (но как раз это, по слухам, и станет частью интеграции в 4.0, очень хорошо), во-вторых, предварительный просмотр из Аксапта получается через з*. Вывод на заданный принтер - проблема. Вывод в синхронном режиме - проблема. Но мы ждем и надеемся.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Я правильно тебя понимаю, что смену платформы на SharePoint Portal ты не считаешь сменой архитектуры корпоративного портала?
Почему? Может быть, я чего не знаю?
Напротив, считаю. Сменой архитектуры, лишенной смысла. Что не умаляет того факта, что в 4.0 обещали исправить баги. Но почему же только в 4.0, черт возьми?

Цитата:
Сообщение от mazzy
А сервер то зачем? Это совершенно искренний вопрос. Ведь протокол взаимодействия с клиентом ведь не изменится.
Да нет, клиент-то зачем? Ну чем новый стильный интерфейс улучшит жизнь пользователю? Он не приносит дополнительного value. А насчет протокола... Не знаю, как в NAV, а в AX этот пресловутый AOCP был и остается источником траблов. По слухам, в 4.0 протокол другой. И очень хорошо.

Ладно, помолчу, а то клиенты испугаются. Нам же этого не нужно, правда? Все хорошо, they are working on it.
Старый 14.12.2005, 20:06   #36  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Pavel
Прошу прощения, а какое отношение все это имеет к ясности в стратегии развития продуктов, которую клиенты и партнеры должны получать от вендора в лице руководителя столь высокого уровня, как Воронин.
Именно. Да никакого.
Старый 14.12.2005, 20:12   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
EVGL, можно тему Reporting Service продолжить здесь Axapta & Reporting Service
а тему SharePoint здесь http://www.axforum.info/forums/showthread.php?t=11686
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 20:23   #38  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL
Да нет, клиент-то зачем? Ну чем новый стильный интерфейс улучшит жизнь пользователю? Он не приносит дополнительного value.
Согласен.
Но ведь клиент содержит не только интерфейс. C клиентом работают не только пользователи.

С клиентом работают и разработчики...

И снова повторю вопрос: почему планируется ДВА ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАЮЩИХ клиента? При каких условиях такое решение является оптимальным?

Охо-хо... Ладно, раз майкрософт предпочитает не распространяться на эту тему... Вернемся к теме через годик...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 22:41   #39  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Pavel
...
К кончине суперпродвинутой и столь же бесполезной функциональности переоценки вторичной валюты случайно не причастен?
...
Абсолютно напрасно радуетесь.

Я тут не очень давно рисовал себе расчет курсовой разницы по банковским счетам (кстати, тоже уже года 2 обещают сделать; ерунда понимаете ли). Ввиду того, что программировать только учусь (хобби у меня теперь такое), срисовывал с курсовой разницы по ГК.

Так вот смею вас заверить, что не смотря на то, что процедуру расчета курсовой разницы по счетам ГК во вторичной валюте из меню и убрали, но на самом деле она теперь просто запускается в рамках общей процедуры расчета курсовой разницы по ГК. Сие подтверждается и опытным путем.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 15.12.2005, 08:57   #40  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от glibs
Абсолютно напрасно радуетесь.
Всего лишь шутка.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
Семинар Microsoft «Эффективное управление бизнес-процессами в инвестиционно-строительных компаниях: отраслевое решение КОРУС|Строительство на базе ERP-системы Microsoft Dynamics NAV» Larisa Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.03.2008 17:56
Microsoft рассказала о плане перехода на новую бизнес-модель belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 12.07.2007 09:53
Коктейль решений: Microsoft CRM 3.0. Интеграция с 1 С МаринаА Полезное по Microsoft Dynamics 2 17.11.2005 18:42
Петербургский поставщик информационных решений к "Мегаполис" и компания Microsoft Bus Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.