AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 17:28   #81  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну похоже что все-таки MS продавили на выпуск чисто on-premise версии (даже не гибридной).
Есть новая инфа?
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 14.02.2017, 17:42   #82  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Теперь этот Enterprise сегмент загоняют в облака, которые Enterprise сегменту не нужны
Пожалуйста, либо перестаньте делать от лица энтерпрайза заявления о том, что ему нужно, а что нет, либо попытайтесь хоть как-то обосновывать свои утверждения. Ни на один из заданных мной ранее вопросов Вы по сути не ответили. Спасибо.
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 14.02.2017, 17:54   #83  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Есть новая инфа?
Ну тут в LinkedIn мелькнула дискуссия со скриншотом с партнерского сайта. Там английским по белому было написано что-то типа "Local Database Option" и было написано что оно работает даже при отсутствии репликации с облаком. Ниже было примерно 11 постингов, при этом тот маркетолог, который это запостил написала что ее микрософт просит убрать, поскольку мол на сайте оно оказалось по ошибке и в течении пары недель они таки подготовят официальный пресс-релиз и опубликуют.
Второй раз найти этот thread я так и не смог, есть шансы что этот маркетолог таки напугалась и удалила. Плюс этот Брендон Ахмад как-то уж очень уверено пишет про то что в июне выпустят on-premise.
P.S. Еще твиттер AXUG пишет:"There's a change coming to the #MSDYNAX & #MSDYN365 roadmap, don't miss this big announcement Feb 14 http://ow.ly/DOFo308O4uF #D3FO"

Последний раз редактировалось fed; 14.02.2017 в 18:00.
Старый 14.02.2017, 20:11   #84  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Плюс этот Брендон Ахмад как-то уж очень уверено пишет
Брендан вообще похоже очень уверенный в себе человек, у него каждый второй пост в блоге выдержан в стиле "спасаю я тут раз как-то Вселенную / сижу учу жизни очередного CEO / тестирую свою гибридную версию семерки, а тут Русские Хакеры..". Маловато в общем пока фактуры для выводов
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 14.02.2017, 20:14   #85  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Хорошая тема, полезная, спасибо На середине третьей страницы пришло четкое ощущение, что с Аксаптой надо постепенно завязывать.
А куда податься? Сразу оговорюсь - в пехепе не хочу
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 15.02.2017, 01:57   #86  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Originally Posted by ax_mct
Теперь этот Enterprise сегмент загоняют в облака, которые Enterprise сегменту не нужны
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Пожалуйста, либо перестаньте делать от лица энтерпрайза заявления о том, что ему нужно, а что нет, либо попытайтесь хоть как-то обосновывать свои утверждения. Ни на один из заданных мной ранее вопросов Вы по сути не ответили. Спасибо.
Vadik, мы исходим из разной презумпции. Для меня "облака Enterprise сегменту не нужны" это данность пока не доказано обратное.

На чем я стою, если отбросить мироощущение и мировозрение:

- анализ доступных Customer Stories
- собственно экономика чужих облаков, которые для интенсивных приложений и больших баз данных - дороже чем on-premise

Также для меня не требует доказательств что скорость интерфейса Operations сомнительна как и стабильность продукта. Пока не доказано обратное.

Я не говорю что Operations или Dynamics - провальный или плохой продукт, но это другая ниша которая имеет мало общего с AX. В этой новой нише нет места партнерам и нет места программистам. Голословно? Конечно. Потому что логику не доказать цифрами производительности.

Надежда есть? Есть. На то что Microsoft перестанет считать овец овцами.

OK, я предвзят. Давайте проанализируем внедрения Operations вместе.
Вот здесь
https://customers.microsoft.com/en-u...sh_date%20desc

Давайте найдем информацию об экономике облаков, как например 2011 года
http://www.cse.psu.edu/research/publ...cse-11-002.pdf
Старый 15.02.2017, 02:24   #87  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Давайте проанализируем внедрения Operations вместе.
Вот здесь
https://customers.microsoft.com/en-u...sh_date%20desc
Первые пять.

Bishop-McCann - бизнес на спредшитах, SMB

Renault Sport Formula One Team - сборка 1 машины в год, SMB

TGI Friday's - интересный проект, Operations интегрируется с зоопарком приложений как некий плагин по сути. AX2012 они бы не стали внедрять. Но именно Operations им хорошо подходит. Enterprise.

AccuWeather - прогноз погоды, ради аналитики.

Adcorp Group - А вот вот это интересный Enterprise проект.
https://customers.microsoft.com/en-u...cale-for-years

Какое мнение что там у них? А то ведь я скажу что только для Data Warehouse.
За это сообщение автора поблагодарили: BIDeveloper (1).
Старый 15.02.2017, 09:21   #88  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Давайте найдем информацию об экономике облаков, как например 2011 года
http://www.cse.psu.edu/research/publ...cse-11-002.pdf
С 2011 года облака сильно подешевели, выбор поставщиков большой. Конечно, конкретный случай нужно считать, но в целом даже в РФ есть крупный бизнес, который не против облаков как таковых. Конкретно проблема в РФ - облака хороши как инфраструктура, а вот оказывать хороший сервис по бизнес-приложениям в облаке практически никто еще не умеет.
На Западе и Востоке , допускаю, облака еще более цивилизованные. Но тот же MS например нигде никак не гарантирует скорость работы D365O - они гарантируют только доступность, как это может "купить" нормальный операционный бизнес (не отчетность, не два бухгалтера в General Ledger) - для меня загадка.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: fed (3), ax_mct (4).
Старый 15.02.2017, 12:51   #89  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вопрос интересный. Есть еще Dynamics GP популярный в Штатах и Dynamics NAV популярный в Европе. Которые вполне покрывают desktop и on-premise для SMB.

AX на их фоне позиционировалась как более Enterprise.
Теперь этот Enterprise сегмент загоняют в облака, которые Enterprise сегменту не нужны. Дайте мне статистику полноценных внедрений Operations в Enterprise сегменте.

Мотивация Microsoft не в реализации своего Green как идеи или инновации, а в идиотском стремлении догнать Netsuite и Salesforce.
Не волнуйесь Вы так. Свободный рынок даст ответ, как Аксапта будет развиваться дальше.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 15.02.2017, 15:24   #90  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
как это может "купить" нормальный операционный бизнес (не отчетность, не два бухгалтера в General Ledger) - для меня загадка.
В самую точку. AX обычно выбирает крупный операционный бизнес.

Operations сейчас выбирают для консолидации данных или небольшие компании.

Рынок собственно уже ответил. Разделением на два различных клиентских сегмента.
Старый 18.02.2017, 17:07   #91  
uno is offline
uno
Участник
Аватар для uno
 
1 / 11 (1) +
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Коллеги я выражу свое мнение подкрепленное опытом со стороны не консалтинга, а клиента подобных продуктов

по поводу облаков - эта тема хорошая, сам ей пользуюсь давно и всем рекомендую, но надо понимать, что облаку облако рознь

у нас в компании мы пользуемся смешанной моделью, часть своего железа в датацентре + часть VPS +
резервное облако полностью на VPS в резервном датацентре + бэкапы в нескольких файловых облаках,
и при этом сами занимаемся его администрированием, мониторингом, разворачиванием виртуалок и их конфигурацией, бэкапами и прочая прочая

МС же предлагает только Азур и никаких альтернатив! и это понятно заработать и на программе и на хостинге, НО

Коллеги кто-нибудь лично сталкивался с поддержкой облачных программ????
Я приведу примеры..
На рынке РФ есть похожая и давно развивающаяся тема типа 1СФреш, штука полезная для маленьких компаний.
Знаю много случаев, когда происходит какой-либо сбой, 1СФреш не так работает, накатили обновление неудачно или еще что, то
бедный админ/бухгалтер звонит в поддержку, а его там конкретно динамят)) Стандартно - перегрузите компьютер, уже пробовали?? а точно?? перегрузите еще раз и так далее.
А этого админа в этот момент все песочат!! поверьте за такое можно и инсульт схватить))
И вот это разбирание может идти очень долго! и день и неделю..

А теперь представьте если вы звоните в поддержку Азур)) думаете проблема решится за час, как в случае если б сервер был у вас в облаке или в серверной - не важно?
как думаете что там прописано в агрименте?
я думаю там так все прописано что даже если они месяц будут чинить, а вы в этот момент потеряете всех своих клиентов,
то они очень сильно извиняться и максимум предложат не оплачивать этот месяц..

Кроме того мне вообще непонятно как это соотносится с нашим законодательством, а конкретно с законом о персональных данных??
Разве у Азур есть соглашение на этот счет??

Я начал читать эту ветку с целью понять, ждать ли Ах7 или мигрировать в Ах2012, для себя выводы сделал))

Маленькие по фукнкциям и количеству людей компании вполне могут выбрать облачную Ах7, но если речь пойдет о нашей стране, то с вероятностью 97%(если не вмешается откат),
они выберут что-либо из уже закоремендовавших себя российских продуктов от той же 1С в которых уже встроено ЭДО, интеграция с ФНС и т.п.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 06.03.2017, 02:45   #92  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Не получилось. Совсем. 90% кода ушло в оверлей App Suite. Очень грустно.
Пообщался я с этими ребятами и они говорят что МС поставил перед ними срок 12 месяцев чтобы переделать свой ISV на 100% экстеншен. Интересно это для всех ISV так или только для "избранных".
Старый 06.03.2017, 11:26   #93  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Пообщался я с этими ребятами и они говорят что МС поставил перед ними срок 12 месяцев чтобы переделать свой ISV на 100% экстеншен.
Осталось добавить "or else", как в стареньком фильме "Разрушитель"
Цитата:
Командир отряда полиции: Саймон Феникс! Ляг на землю и заведи руки за спину
Саймон Феникс: Это че за фигня? Ой, вас же шестеро, в такой аккуратненькой униформе, ой, боюсь-боюсь!..
(копы переглядываются)
Саймон Феникс: Ребята, вам что, совсем неведомо понятие "сарказм"?
Командир отряда полиции (обращается к своему планшету-помощнику): Маньяк ответил презрительным замечанием
Планшет-помощник: Приблизьтесь, повторите требование еще более твердым голосом. Добавьте слова "а не то..."

Последний раз редактировалось gl00mie; 06.03.2017 в 11:29.
За это сообщение автора поблагодарили: DAX.Company (1), mazzy (2), Vadik (1), fed (2).
Старый 07.03.2017, 03:03   #94  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Интересно это для всех ISV так или только для "избранных".
Думаю только для избранных, может лого какое введут.
Вопрос кто все это будет оплачивать - т.е. даже в предположении что у вас код с нулевым оверлеем(вообще ничего стандартного не перекрывает), переделка его на экстеншены это довольно большой объем работы, учитывая что тулзов для этого пока нет.
единственный плюс - появляется возможность устанавливать решение без компиляции и без исходного кода, но это какое-то сомнительное преимущество при продаже
Старый 07.03.2017, 07:18   #95  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
единственный плюс - появляется возможность устанавливать решение без компиляции и без исходного кода, но это какое-то сомнительное преимущество при продаже
А кто сказал что 100% оверлеинг нельзя ставить без компиляции и исходного кода?
Старый 07.03.2017, 08:12   #96  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
если затрагивается Application Suite, только одно решение таким образом поставить, если не затрагивает можно с чем-нибудь еще
Старый 07.03.2017, 10:37   #97  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 915 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
переделка его на экстеншены это довольно большой объем работы, учитывая что тулзов для этого пока нет.
момент неприятный, конечно. С другой стороны, уход от концепции open source неизбежен. По своему, это даже красиво. Как VBA в Excel. У тебя есть стандартный движок, за который отвечает MS, у тебя есть API, которое позволяет к этому движку обратиться, и есть add-in, за который отвечает ISV или клиент сам.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 07.03.2017, 14:53   #98  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,860 / 3109 (111) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
момент неприятный, конечно. С другой стороны, уход от концепции open source неизбежен. По своему, это даже красиво. Как VBA в Excel. У тебя есть стандартный движок, за который отвечает MS, у тебя есть API, которое позволяет к этому движку обратиться, и есть add-in, за который отвечает ISV или клиент сам.
А баги кто будет фиксить ?
Майкрософт что ли ?
Щаз !
Старый 07.03.2017, 15:10   #99  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
ну кстати да, т.е. вся эта концепция резко тускнеет когда клиент спрашивает - почему выдается сообщение при разноске - "не задан счет", хотя все счета вроде бы заданы или "почему эта кнопка недоступна - хотя вроде бы должна". кстати ответ на второй вопрос при грамотном использовании подхода- "создание экстеншн на эвент который в другом экстеншене" или подобных может быть вообще нетривиальной вещью
Старый 07.03.2017, 15:53   #100  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
ну кстати да, т.е. вся эта концепция резко тускнеет когда клиент спрашивает - почему выдается сообщение при разноске - "не задан счет", хотя все счета вроде бы заданы или "почему эта кнопка недоступна - хотя вроде бы должна". кстати ответ на второй вопрос при грамотном использовании подхода- "создание экстеншн на эвент который в другом экстеншене" или подобных может быть вообще нетривиальной вещью
Кстати - а я правильно понимаю, что если клиент купил D365 не у Cloud Solution Provider, а напрямую у Microsoft, он может эти вопросы непосредственно микрософтовской службе поддержки задавать ? И интересно - что ему в этих случаях отвечают и по каким ставкам оно потом в счет включается ?
Теги
#многоходовочка, ax7, axanywhere, d365, toincrease, whs, wmdp

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
alexef: Количество клиентов Microsoft Dynamics в мире? mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 28 27.01.2017 12:47
Вебинар 1 декабря - «Сервис на «пятерку» или как CRM бережет клиентов» OlegK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 25.11.2015 17:00
Manzana Group раскрывает секрет качественной поддержки корпоративных клиентов Yulia_Ant Полезное по Microsoft Dynamics 4 25.06.2008 18:26
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 г. George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:37
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.