AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 14:20   #1  
Yakuza is offline
Yakuza
Участник
 
124 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2004
В NAV 3.70 столкнулись с такой проблемой. Регулярно проводятся операции Коррекция себестоимости операций и Финансовый учет себестоимости товаров. И в последние полгода начали вылезать косяки в оборотной ведомости по товару. Например, на начало квартала оказывается по какой-то позиции 0 на складе, но в деньгах висит какая-то сумма (а бывает и с отрицательным знаком). Или на конец периода тоже такая ситуация. Начал разбираться вчера, так и не понял, откуда растут ущи. Увидел только в таблице Value Entry, что эта сумма набегает из тех строк, где почему-то нули в колонке Финансово Учтенная себестоимость, и нет соответствующих проводок в G/L Entry (номер Финансовой операции пусто). Никто с таким не сталкивался ?
Старый 04.06.2010, 15:13   #2  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
эпизодически бывает такое. у меня в 4-ке встречается.
надо ручками запустить Фин. Учет Себестоимости и скормить ему проводки Валю Ентри
Старый 08.06.2010, 09:21   #3  
Yakuza is offline
Yakuza
Участник
 
124 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2004
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
эпизодически бывает такое. у меня в 4-ке встречается.
надо ручками запустить Фин. Учет Себестоимости и скормить ему проводки Валю Ентри
А как ему кормить ? По товарным позициям или именно искать эти строки и по номеру операции ?
Старый 08.06.2010, 09:53   #4  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Поищите, могут быть неучтенные счета покупки, непринятые перемещения. Еще как причина, себестоимость товара может быть учтена другой датой, чем дата товарной операции.
Старый 08.06.2010, 12:09   #5  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
эпизодически бывает такое. у меня в 4-ке встречается.
надо ручками запустить Фин. Учет Себестоимости и скормить ему проводки Валю Ентри
А как ему кормить ? По товарным позициям или именно искать эти строки и по номеру операции ?
в пакетнике "Фин. Учет Себестоимости" можно указать фильтр по операциям стоимости, которые необходимо учесть.
например, конкретные номера операций.
тогда он их учитывает
Старый 08.06.2010, 15:13   #6  
Yakuza is offline
Yakuza
Участник
 
124 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2004
"Еще как причина, себестоимость товара может быть учтена другой датой, чем дата товарной операции."
А как такое может быть ? Я так понимаю, что коррекция себестоимости одной датой проходит за период.
Старый 08.06.2010, 15:14   #7  
Yakuza is offline
Yakuza
Участник
 
124 / 10 (1) +
Регистрация: 26.10.2004
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
эпизодически бывает такое. у меня в 4-ке встречается.
надо ручками запустить Фин. Учет Себестоимости и скормить ему проводки Валю Ентри
А как ему кормить ? По товарным позициям или именно искать эти строки и по номеру операции ?
в пакетнике "Фин. Учет Себестоимости" можно указать фильтр по операциям стоимости, которые необходимо учесть.
например, конкретные номера операций.
тогда он их учитывает
Очень странно Бухи воют. Требуют переходить на 1С.
Старый 08.06.2010, 17:50   #8  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
"Еще как причина, себестоимость товара может быть учтена другой датой, чем дата товарной операции."
А как такое может быть ? Я так понимаю, что коррекция себестоимости одной датой проходит за период.
Да очень просто) Коррекция себестоимости возможно смотрит разрешенную дату учета, и если по какой либо причине "покопалось" в прошлом периоде (например учли висевший счет покупки или издержки повесили), то результат коррекции будет учтен в открытом периоде, в то время как товарная операция находится в закрытом. В результате отчет не увидит часть себестоимости или увидит лишнее.
Старый 08.06.2010, 18:48   #9  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
"Еще как причина, себестоимость товара может быть учтена другой датой, чем дата товарной операции."
А как такое может быть ? Я так понимаю, что коррекция себестоимости одной датой проходит за период.
еще:
Товары - настройка - учет по дате товарной операции.
с-сть корректируется либо датой операции (если гайка стоит), либо датой учета коррекции (гайка не стоит)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.