AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2004, 08:47   #21  
TravellerInTime is offline
TravellerInTime
Участник
Аватар для TravellerInTime
 
130 / 36 (2) +++
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Россия, Тула
Цитата:
Сообщение от komar
При максимизации окна в Аксапте 3.0 и последующем нажатии на кнопу "автоотчет". Летает только так.
Аксапта 3.0 РУС СП2 - такого эффекта не наблюдается.
Старый 14.05.2004, 11:18   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от TravellerInTime
Цитата:
Сообщение от komar
При максимизации окна в Аксапте 3.0 и последующем нажатии на кнопу "автоотчет". Летает только так.
Аксапта 3.0 РУС СП2 - такого эффекта не наблюдается.
Какая операционная система? (с точностью до сервиспака, если можно)
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.05.2004, 11:26   #23  
TravellerInTime is offline
TravellerInTime
Участник
Аватар для TravellerInTime
 
130 / 36 (2) +++
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Россия, Тула
Цитата:
Сообщение от komar
Какая операционная система? (с точностью до сервиспака, если можно)
Windows XP Prof SP1
Windows 2000 Prof SP3

Может я не правильно понимаю термин "кнопка автоотчет"? Для меня это кнопка "Печать" с нарисованным принтером.

Да, и еще: у нас двухуровневая конфигурация.
Старый 14.05.2004, 11:48   #24  
DMA_imported is offline
DMA_imported
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 30.03.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy
да, это я знаю.
Как пользователю выбрать среди кучи записей то, что нужно таки удалить? Как это объяснить, так чтобы он себе не навредил?
Или у вас пользователи сами себе формы не настраивают?
Пользователи конечно настраивают формы по возможности сами.
Решать же возникшие проблемы т.е. удалять данные из SysLastValue - задача админа/сапортера а не пользователя, такое мое мнение
Старый 14.05.2004, 18:26   #25  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Про глюк с максимизацией окна - да, проверил, здесь подойдет стандартный совет от Билла - понаставить на все последних сервиспаков
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.05.2004, 20:54   #26  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Цитата:
Сообщение от TravellerInTime
...Может я не правильно понимаю термин "кнопка автоотчет"? Для меня это кнопка "Печать" с нарисованным принтером...
Прошу прощения. Не досмотрел. Проблема у меня воспроизводилась при нажатии на кнопку "Предварительный просмотр" (или как там она называется, но нарисован листик бумаги и увеличительное стекло с ручкой).

2000 сп 4 (раньше, по-моему, тоже), в XP тоже видел, но про сп снформации нет.

Не воспроизводится только в клиенте 3.0 сп 3.
Старый 17.05.2004, 08:41   #27  
TravellerInTime is offline
TravellerInTime
Участник
Аватар для TravellerInTime
 
130 / 36 (2) +++
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Россия, Тула
Цитата:
Сообщение от glibs
Проблема у меня воспроизводилась при нажатии на кнопку "Предварительный просмотр" (или как там она называется, но нарисован листик бумаги и увеличительное стекло с ручкой).

Не воспроизводится только в клиенте 3.0 сп 3.
Угум, при нажатии "Предварительный просмотр" Аксапта 3.0 РУС СП2 падает.

А русский 3й сервиспак уже вышел?
Старый 17.05.2004, 09:50   #28  
glibs_imported is offline
glibs_imported
Участник
 
202 / 10 (1) +
Регистрация: 04.11.2003
Цитата:
Сообщение от TravellerInTime
...А русский 3й сервиспак уже вышел?...
Да, вроде, нет, хотя к середине мая обещали, если я не путаю.

Но с м международным можно работать, если аккуратно прикрутить к нему некоторые гайки.
Старый 25.06.2004, 16:29   #29  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Ошибка, связанная с автоотчетам по максимизированному окну, официально включена в FixList SP3. Короче говоря, в клиенте SP3 ошибка исправлена.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 14.09.2004, 16:40   #30  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Долго бодался со следующим глюком: Аксапта 3.0 SP3, тонкий клиент. Приложение закрывается по критической ошибке при создании заказа. Причем у некоторых пользователей ошибка воспроизводится, у некоторых - нет. Все, что можно - реиндексация, синхронизации, удаление файлов кэша, чистка SysLastValue, подсовывание чужих файлов кэша и master.aoc - было перепробовано несколько раз в различных свяках - не помогло. Двухуровневая конфигурация у тех же пользователей работает без проблем.

Кончилось тем, что прибег к помощи утюга и паяльника, вернее, дебагера. В результате вычислил место, где происходит "падение"

класс \Classes\SalesTableType.initValue()
<div class='XPPtop'>X++</div><div class='XPP'>
[color=:blue]public[/color] [color=:blue]void[/color]  initValue()
{
 ;

   ....
   salesTable.transactionCode  = IntraStatParameters::find().defaultSalePurchase;
   ....
}</div>

Далее - выяснилось, что физически таблицы IntraStatParameters не существует, она привязана к отключенному конфигурационному ключу "Внешняя торговля" (Foreign trade). При этом в двухуровневой конфигурации клиент спокойно переживает операцию SELECT по несуществующей таблице, возвращая "пустой" результат (RecId = 0), а в трехуровневой - падает. Дальше - больше. Можно было работать с отключенной "внешней торговлей", но для этого каждый пользователь должен был включить конфигурационный ключ и затем выключить его. После этого, видимо, данные о таблице оседали в кэше (.aoc) и все работало стабильно.
Волевым решением конфигурационный ключ был таки оставлен включенным.

Пошел дальше - создал новый конфигурационный ключ и привязал к нему новую таблицу. Отключаем ключ - трехуровневый клиент при обращении к таблице падает.

В общем, одним запросом сервисной системе больше

И только потом, уже когда знал, что искать, наткнулся на описание проблемы на Axforum-е
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 04.10.2004, 08:50   #31  
lastelf is offline
lastelf
Участник
 
88 / 10 (1) +
Регистрация: 24.03.2004
В некоторых случаях SysLastValue приходится чистить при изменении предварительного фильтра запросов. Если производится модификация запроса и добавляются, например, новые источники данных, то необходимо во избежании получения сообщения об отсутствии этого источника при запуске запроса пользователями очистить кэш с установленными пользовательскими фильтрами.
Есть еще одна неприятная особенность. Если использовать неоптимизированный запрос, выполняемый "долго", Axapta иногда падает с созданием crash-log. Эта неприятность чаще всего происходит на трехуровневой системе, на двухзвенке такие падения почти не замечаются, за исключением программирования (рисования) report.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.