AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2006, 23:47   #1  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Гений 1С - а как в 1С в момент оформления заказа клиенту-посмотреть задолженность клиента в динамике:
1. На текущий момент?
2. Посмотреть из чего состоит эта задолженность(из каких документов).?
3. Посмотреть что именно мы продавали клиенту?
4. Когда этот клиент нам платил последний раз?
И все это для того чтобы принять решение-отгружать клиенту или нет. И скоко это займет времени?
Старый 05.12.2006, 00:24   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Гений 1С - а как в 1С в момент оформления заказа клиенту-посмотреть задолженность клиента в динамике:
Галина, не стоит повторять ошибочную тактику Гения.

Во-первых, правильный вопрос содержит половину ответа. Это значит, что для того, чтобы задать хороший вопрос, стоит хотя бы немного поразбираться с предметом.

Во-вторых, 1С - это не одно приложение. 1С - это набор разных конфигураций на той или иной платформе. Поэтому вопрос надо задавать отдельно по 1С:Бухгалтерии, отдельно по УТ (1С:Управление торговлей), отдельно по УПП (1С:Управление производственным предприятием), отдельно по ЗиКу, ЗуПу, Упрощенке, Налогоплательщику или даже по самописной конфигурации. Кроме того, в вопросе стоит обязательно указывать версию платформу 7.0, 7.5, 7.7, 8.0, 8.1. Иначе 1Сник сам выберет ту конфигурацию и ту платформу, которая ему удобнее для ответа на данный конкретный вопрос. При этом зачастую 1Сник будет забывать указать платформу и конфигурацию, чтобы иметь возможность выбрать другую конфигурацию для ответа на следующий вопрос.

В-третьих, этот форум посвящен проудктам Майкрософт. Предлагаю специализированные вопросы задавать на специализированных 1Совских форумах - их много.

В-четвертых, если вопрос был таки про сравнение, то механизма применения в 1С нет. Если вопрос был об этом.

Задолженность в большинстве конфигураций 1С считается общей суммой по клиенту. Иногда общую сумму можно детализировать до договора/допика ИЛИ документа-отгрузки ИЛИ любого-наперед выбранного многоуровневого признака. Но не одновременно по этим признакам. Для отгрузки и для продажи нужно выбирать одни и те же признаки. Для того, чтобы одну оплату разбить на разные документы (если это вообще возможно) придется вводить две строчки платежа и указывать разные признаки. Стоит обратить внимание, что аналитика в 1С может быть многоуровневой. Поэтому вопрос "посмотреть из чего состоит эта задолженность" для 1Сника очень неточный и показывает незнание предмета.

Полный ответ такой: Если в качестве аналитики выбран документ, то можно получить без кастомизации стандартными средствами (с возможными траблами при переплате и частичной оплате), если в качестве аналитики выбран только договор (без детализации), то из 1С неоплаченную сумму отгрузки вытащить очень сложно (дорого), но можно. В зависимости от того, какой ответ более выгоден отвечающему, ответ будет содержать часть полного ответа. Именно поэтому стоит упоминать платформу и конфигурацию в вопросе.

А про отсутствие механизма применения 1Сник вообще ничего не скажет. Поскольку, скорее всего, сам не знает что это такое.



=============
В общем, предлагаю:
1. на этом форуме продолжать обсуждать продукты Майкрософт (не расширяя тематику)
2. в этом разделе заниматься сравнением систем, а не (само)обучением
3. хоть немного ознакомиться с инересующим вас предметом по документации/факам/специализированным ресурсам.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.12.2006, 11:04   #3  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Сергей не надо отвечать на вопросы за других.
Я задала вопрос специально его так сформулировав.
И я знаю какой ответ я получу, потому что я знаю в среднем объеме 1С как консультант.
(И я специально не озвучивала применение и т.д.)
Извини, ты все испортил
Старый 05.12.2006, 11:06   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Извини, ты все испортил
Да, я в курсе, что испортил твой замысел.
Пожалуйста, не на этом форуме.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.12.2006, 11:12   #5  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Замысла не было.
Был вопрос и не к тебе Сергей.
Старый 05.12.2006, 12:35   #6  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Галин, срач итак уже развели.
Зачем усугублять?
Не уподобляйся
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.