AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 11:00   #1  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Такая ситуация: у формы стоит SourceTable, на форму ставлю TableBox и на него из FieldMenu вытаскиваю TextBox'ы для полей. У одного TextBox'а ставлю свойство
TableRelation на поле из другой таблицы (чтоб оттуда выбирались значения). Все компилируется. У этого TextBox'а есть кнопка со стрелочкой, но по нажатию на нее ничего не происходит.
Однако при закрытии формы Навижен вылетает с ошибкой мелкософта и просьбой отправить отчет.
И при чем если в дизайнере эту форму закрываю и сохраняю. а потом открываю снова то все TextBox'ы слезают на саму форму а TableBox стоит пустой (а на запущеной форме они стоят на TableBox'е).
Старый 02.08.2007, 11:59   #2  
LightHunter is offline
LightHunter
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2006
1) а у таблицы, на которую стоит TableRelation, LookupFormID задано?
2) глюки дизайнера бывают. у меня как-то в правой части MatrixBox пропали полосы прокрутки. Ни в дизайнере не было, ни при запуске формы. В текстовом виде выгружал/загружал - не помогло. Пришлось форму заново сделать. И вы попробуйте

P.S. А почему TableRelation не у поля а у TextBox-а?
Старый 02.08.2007, 13:21   #3  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Цитата:
1) а у таблицы, на которую стоит TableRelation, LookupFormID задано?
Да. Эт таблица PayrollSalary. Если я делаю просто у TextBox'а на форме ссылку TableRelation на нее, то все прекрасно работает.
А вот если это TextBox на TableBox'е расположен то вот такие глюки. Я уж подумал, что может это такие ограничения навижена и поэтому он TextBox'ы на форму в дизайнере и скидывает. Хотя непонятно почему все а не только тот, у которого задано свойство TableRelation.

Цитата:
P.S. А почему TableRelation не у поля а у TextBox-а?
Так и задумано. Просто я в поля этой таблицы хочу не только значения из Payroll Salary пихать, но и из других.
Старый 02.08.2007, 13:33   #4  
InTacto is offline
InTacto
Участник
Аватар для InTacto
 
323 / 11 (1) +
Регистрация: 09.08.2005
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
1) а у таблицы, на которую стоит TableRelation, LookupFormID задано?
2) глюки дизайнера бывают. у меня как-то в правой части MatrixBox пропали полосы прокрутки. Ни в дизайнере не было, ни при запуске формы. В текстовом виде выгружал/загружал - не помогло. Пришлось форму заново сделать. И вы попробуйте

P.S. А почему TableRelation не у поля а у TextBox-а?
   На счет пункта 2. Можно форму было и не переделывать.  Просто нужно было расширить или сузить строчки. Походу дела строчки не кратны размеру формы и по этому "залезают" на скрол.
Такая же ботва возникает, если програмит с разрешением 1024*768, а у клиента стоит 1280*1024.
  Возможно у вас был и не этот случай, но очень похоже.
Старый 02.08.2007, 16:02   #5  
LightHunter is offline
LightHunter
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 11.08.2006
Нет , там реально исчезла в дизайнере полоска прокрутки у правой части. я и размеры менял, и всяко выкаблучивался. Textbox-ы удалял. Не помогало ничего. Коду пришлось много переносить Это ж не .pas- файл подставить к новому .dfm. Все методы индивидуально, блин.. Простите, промахнулся. Отвечал InTacto
Старый 03.08.2007, 10:21   #6  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
Всетаки мне может кто-нибудь ответить должно ли работать свойство TableRelation у TextBox'а, который расположен на TableBox'е ?
Старый 03.08.2007, 13:50   #7  
Padre is offline
Padre
Участник
 
28 / 12 (1) ++
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Санкт - Петербург
А пробовал на событие Lookup навешивать действие, вместо задания TableRelation/
У меня такая ботва гдето была, если вспомню где то напишу, но вроде я это только с помощью лоокупа смог победить
Старый 06.08.2007, 12:13   #8  
VasVovec is offline
VasVovec
Участник
Аватар для VasVovec
 
145 / 10 (1) +
Регистрация: 13.04.2007
А нельзя ли небольшой примерчик исходников?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.