AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 19:23   #1  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Структура себестоимости
Структура себестоимости
DAX2009 RU3
Помогите сделать выбор. Стоит задача – объяснить формирование себестоимости списания.
Перечень складских аналитик:
• Склад
• Партия
Складская модель ФИФО.
Протекания БП:
• Закупили на склад А
• Перенесли на склад С
• Перенесли на склад В
• Продали со склада В
Рассматривается два варианта:
1. С включением партии в фин. склад.
2. Без включения партии в фин. склад.
Вариант №1:
• Позволяет объяснить себестоимость без больших трудозатрат, но сталкиваюсь с проблемой усреднения себестоимости в рамках лота.
• Т.е. для решения данной задачи мне необходимо дробить все строки журнала переноса до партий. Это чистая модифа.
• Количество переносов будет очень большим, пользователям работающим с переносами сущность партия ни о чем говорить не будет.
• Особое опасения вызывают корректировки ошибок.
Вариант №2:
• Не содержит в себе модификаций по разбиению строк журнала переноса до партий
• После закрытия склада необходимо предоставить отчет, который будет содержать в себе все приходы и корректировки, на основании которых была сформирована себестоимость списания.
• Аналог такого отчета есть в стандарте – «Анализатор затрат». Я прогнал цепочку с 3-мя закупками, 4-мя переносами и 1-ой продажей. В запросе «Анализатор затрат» информации столько, что я в ней запутался. В реальном бизнесе, количество операций можно смело умножать на 1000. Т.е. мне необходимо перегруппировать инфу из этого запроса и предоставить ее в удобоваримом виде.
Я склоняюсь к варианту №2, но меня смущает следующее:
• Цикличные ссылки при закрытии склада, на сколько сложно будет учесть их в отчете.
• Корректность работы «Анализатор затрат» в целом. На живых проектах я никогда не использовал эту фишку.
• Высказывание из этой ветки
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
С учетом того, что в общем случае есть НЗП, потребление продукции собственног опроизводства на собственные производственные нужды (спонтанно), перемещения между цехами, возвраты брака, возвраты клиентов, возвратные отходы и куча всего еще, я решил для себя, что посчитать реальную структуру производственной себестоимости можно только в теории, и standard cost — это гениальная идея. От иллюзий я избавился при попытке вникнуть в процессы, которые происходят в Аксапте при закрытии склада.
У меня конечно не производство, но накладных расходов будет достаточно.

З.Ы. : На самом деле складских аналитик гораздо больше, все из них (кроме партии) будут входить в фин. склад.
Теги
закрытие склада, партии, себестоимость

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Пересчет себестоимости по модели "Средняя" vey DAX: Функционал 21 28.05.2010 10:54
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Пересчет себестоимости в заказе. Задвоение себестоимости кредит-ноты. Aquarius DAX: Функционал 4 10.06.2009 10:59
Откат расчета себестоимости ломает себестоимость возврата ? Logger DAX: Функционал 10 11.10.2006 14:00
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.