AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2006, 14:03   #1  
batiskaf_new is offline
batiskaf_new
Участник
 
39 / 19 (1) ++
Регистрация: 07.06.2006
Advanced programming
Вобщем нужно было с самого начала на этом форуме регестрироваться. Вопрос следующий:

http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=5695

P.S.
По желанию телезрителей засвечиваю свой пост в оригинале:

День добрый всем. С аксаптой я знаком всего несколько дней, проект ожидается не продолжительный, потому предпочтительно прибегнуть к помощи экспертов.

Кстати Аксапта эта мне очень сильно напоминает SmallTalk, аналогичные идеи, решения.
  1. Значит вопрос первый думаю стандартный, документация по классам, в нете практически ничего нет, как с этим всем разбираться? Вот хочу я создать инстанс другой формы из метода моего класса, нужно использовать ClassFactory::fromRunClassOnClient? Или что то другое? Как заполнить Args, в каком формате это принято делать? Все это можно понять только при наличии документации.
    {
    Почему формы не наследуются?
    Что такое "Args"
    }
  2. СОМ взаимодействие. Из примеров более менее ясно как построить ссылку на объект. Меня интересует как в Х++ собрать класс, который я смогу передать в методы СОМ объекта в качестве аргумента, и из СОМ-а уже вызывать эти методы Аксапта обьекта? Где то прочитал что можно унаследоваться от класса СОМ и получится как бы то что нужно. Можно подробности, какие методы, кроме наследования, нужно перекрыть, как имплементировать тот или инной интерфейс, который определен в АктивХ ТЛБ, какой тип интерфейса возможно имплементировать - дюал или только диспинтерфейс для позднего связывания?
  3. Язык видимо джавоидный, значит должна быть рефлексия, как ей воспользоваться для исследования типов в рантайме, для имплементации позднего связывания и вызовов методов посредством рефлексии? Помнится в СмолТоке можно было получить все инстансы конкретного класса, которые были построены сейчас, как с этим обстоят дела в Х++?
  4. Подписка на GUI controls Events. Судя по тому что я вижу, можно перекрыть метод и обрабатывать таким образом сообщение. Как реализовать множественного наблюдателя, как в Джаве или .Нет, котгда есть возможность засунуть список листнеров\делегатов на одно событие, чтобы можно было это проделать в рантайме, не перекрывая заранее методы в дизайн тайме.
  5. Если предыдущий пункт не получается проделать, тогда выхода нет и прийдется править классы контролов (кнопок, списков, таблиц), встраивать тот когд, который мне необходим туда. Принято ли это делать, и можно ли вообще поменять имплементацию классов стандартной библиотеки (опять же в СмолТоке это делалось), к примеру я хочу дописать пару строк в ClassFactory::fromRunClassOnClient, или в Button.clicked
  6. Если и этого нельзя сделать, тогда может есть какие то метасредства? В некоторых версиях Смолтока можно было добавлять пре и пост кондишнс на конкретные методы, для меня это как раз, например к методу Button.clicked в пост кондишн добавить пару моих строк кода, который будет вызываться с теми же аргументами что и обработчик сообщения. (Такой метод был бы предпочтительнее чем менять библиотечные классы, которые с новыми петчами могут тоже поменяться и вся моя писанина уйдет коту под хвост).
  7. Если и этого нельзя сделать! Тогда может есть возможность встроить свой типа ClassLoader, который при загрузке мне необходимых классов будет их на лету модифицировать и добавлять строчки кода в нужные мне обработчики?
Вот такие вопросы, надеюсь объяснился понятным языком?

P.P.S
Привередливые какие...

Последний раз редактировалось batiskaf_new; 15.06.2006 в 16:50.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), belugin (3), alex55 (1).
Теги
crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
AX UK: Advanced Demand Management for AX 2009 workshops Blog bot DAX Blogs 0 28.03.2009 01:05
AX UK: Update on Advanced Demand Management for AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 26.03.2009 17:05
Solutions Monkey: WSS Setup for EP - Basic or Advanced Mode ? Blog bot DAX Blogs 0 23.08.2007 05:32
axaptabuilder: How to learn Axapta programming: “MorphXIT: an introduction to Axapta and the MorphX Development Suit” Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 16:47
Advanced programming: Grid data and view manipulations batiskaf_new DAX: Программирование 15 21.06.2006 11:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.