AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2004, 18:15   #41  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Vals

Заметьте, речь идёт между выбором между монетарной и фискальной политикой, упростив, имеем: либо инфляция, либо безработица. На решение влияют выборы, электорат и т.д. В беларуси выбор был сделан в пользу инфляции (появилась скрытая безработица).
Для монетарной политики нужны денюжки "Батьку, няма золотого запасу!" и процесс скупки/продажи валюты не так безобиден, как каждется - хорошо если денег хватит, а если нет?
Дешёвая национальная валюта выгодна предприятиям - растёт экспорт, и не выгодна населению, падает импорт и внутреннее потребление. Это я навскидку
Все правильно - но это уже НЕсвободный рынок, или не совсем свободный по крайней мере. На нем действует не только стихия, но и целенаправленные действия, целью которых является "сглаживание", предотвращение как резких падений, так - заметьте! - и резких взлетов.
С точки зрения какого-нибудь финансового туза с Wall street последнее - крайне нежелательно, ибо ему лишь бы очередной пузырь надуть, а уж вовремя сбросить акции и скрыться на теплом побережье с круглой суммой в кармане - он завсегда успеет. Но государство ему не дает - пытается не давать - этого делать. Ибо может этот туз и платит 10% налога страны, но он один из 280 млн жителей и - что важнее 200 млн избирателей.

Цитата:


О ФРС, как вы думаете, если ставка поднимается, то что происходит?
- Дорожают кредитные ресурсы, в первую очередь для населения. В результате меньшее количество домохозяств может позволить себе взять и оплатить кредит, ограничивая своё потребление.
... да, но при этом повышается прибыль у финансовых и кредитных организаций -> растет отчисление ими налогов -> населению больше достается (в идеале конечно...). Обратная связь работает в любом случае!

Цитата:


Я написал формулу (Прибыль=Доходы - издержки) - всё верно получилось - ни одна US компания не снизила прибыли - а снизили издержки, причём за счёт зарпалты, кто оказался прав? Вы только подтвердили мои слова - ни один собственник не улучшит благосостояние другого человека за счёт своего.
Все верно - но я ж говорю, их ЗАСТАВЛЯЮТ пересмотреть эти решения. Вернуть места в Юсе взад, пусть даже себе в убыток. Как это технически сделать, не обрушив экономику (и можно ли сделать вообще) - другой вопрос, но налицо факт давления общества на корпорации. И они просто вынуждены идти на уступки - не в этом так в чем-то другом. Пускай они себе добывают прибыль - но пусть не забывают, кому они этим обязаны. Как говорила Муравьева в известном фильме, "извиняться всегда будет за что". Большой бизнес - большая ответственность by default.

PR - чистой воды, как их выборы и беспокойство за судьбу человечества. Антиникотиновая компания включена в рекламный бюджет, а не в статью Убытки. А реклама должна окупаться и быть эффективной. Домыслы конечно, но всё же

Цитата:

А теперь я скажу себе: Если ты такой умный, то почему не богатый?
Очевидно, потому что я не абрамович. Потому что я не оказался в нужном месте в нужное время, не "подсуетился", как говорится.

Обрати внимание: среди всех-всех-всех более менее богатых людей в россии - не только олигархов, но бизнесменов вообще, тех кто зарабатывает больше $100K в год (исключая всяких артистов-художников-писателей, про них отдельный разговор) - так вот, среди всей этой толпы нет НИ ОДНОГО человека, кто бы вышел на рынок с совершенно новым продуктом, технологией, услугой. Все - в той или иной мере - воспользовались плодами чужих трудов. А наиболее успешные - заработали свои богатства на банальных финансовых махинациях.
Теперь сравни с западными бизнесменами. Возьми того же Гейтса: человек заработал фактически на идее (продавать компьютеры домохозяйкам, а не только бизнесу). Или массу другого народа, от разработчика бритвы Жиллет до Марты Стюарт. В основе у всех у них лежала Идея, Продукт - которые они удачно реализовали. Потом естественно, у их потомков-наследников, да и у них самих пошли дела с ценными бумагами, покупкой недвижимости и прочая лабуда, принесшая им может 99% состояния. Но: тот самый первоначальный толчок, отправная точка делает их богатства легитимными и отличает их от абрамовичей.

В России, увы, такое просто невозможно по определению. Хотя гениев и разработчиков идей пруд пруди. Но либо своруют, либо, что чаще, загубят на корню, даже голову не дадут оторвать... Значит: выбор, либо самому воровать, либо быть бедным. Первый вариант мне однозначно неприемлем.
Старый 03.03.2004, 18:15   #42  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано master2
1500 у.е. это среднерыночная оплата консультанта?
не, меньше. среднерыночная в Москве - наверное порядка 1000, может чуть побольше.
Старый 03.03.2004, 19:02   #43  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Значит: выбор, либо самому воровать, либо быть бедным. Первый вариант мне однозначно неприемлем.
Никто не заставит меня быть бедным!
Подачек не будет никогда!

О чём полемика?
Где конструктив?
Старый 03.03.2004, 19:09   #44  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Vals


Никто не заставит меня быть бедным!
Подачек не будет никогда!

О чём полемика?
Где конструктив?
Я и не говорил, что выбрал второй вариант - наоборот, есть третий, про который я не буду здесь говорить

Конструктив как раз в том и состоит, что всегда МОЖНО быть богатым - и честным. Ездить на мерсе - и при этом давать возможность своим сотрудникам покупать хотя бы фольсквагены. Отправлять жену с семью любовницами в Париж на выходные - и давать своим подчиненным беспроцентные кредиты на квартиру на все время, пока они на тебя работают. Наконец, просто поддерживать определенный баланс между своей зарплатой, и зарплатой тех кто на тебя работает.

Просто нужно все это хотеть. Просто нужно понимать, что живешь не последний день, что если не тебе - то твоим детям и внукам обязательно все-все-все припомнят, и хорошее и плохое. Ну и наконец - нужно просто быть человеком, а не только работодателем и бизнесменом.
Старый 03.03.2004, 19:23   #45  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Я и не говорил, что выбрал второй вариант - наоборот, есть третий, про который я не буду здесь говорить
зашифровался значит


Цитата:
давать своим подчиненным беспроцентные кредиты на квартиру на все время, пока они на тебя работают. Наконец, просто поддерживать определенный баланс между своей зарплатой, и зарплатой тех кто на тебя работает.
Хочу на это посмотреть, можно экскурсию?
Я конечно поддерживаю идею, НО...
Третий вариант в том и заключается, чтобы самому стать собственником и делать всё так, как считаешь нужным, а это уже будет немало.
Старый 04.03.2004, 00:17   #46  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Vals

зашифровался значит

Хочу на это посмотреть, можно экскурсию?
Я конечно поддерживаю идею, НО...
Третий вариант в том и заключается, чтобы самому стать собственником и делать всё так, как считаешь нужным, а это уже будет немало.
Ну - типа скрываюсь

Посмотреть можно - покупаете билет Москва-Лос-Анжелес, а далее в любую крупную компанию на ваш выбор. Лос-Анжелес - просто потому что в известной всем Песчаной Долине полно компьютерных компаний, близких нам по профилю. А так - как минимум половина крупных корпораций США имеют такие условия....

Третий вариант - это "подвариант" первого, "начать самому воровать", не воевать с системой а смириться и начать получать удовольствие. К сожалению, есть еще такая вещь как Высокие Моральные Принципы (именно так, с большой буквы), коими я еще не до конца готов поступиться...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Программист(ка) Axapta в Вену или Штайр EVGL Рынок труда Microsoft Dynamics 4 23.10.2008 22:22
Актуальные вакансии и резюме КА AgentHR г.Москва Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 5 01.10.2008 17:56
Работодатели в РФ проводят стрессовые собеседования Falcon Рынок труда Microsoft Dynamics 52 13.07.2006 14:45
"Опускали" ли вас когда-либо по зарплате сотрудники КА? Falcon Рынок труда Microsoft Dynamics 16 18.05.2006 19:37
БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР «CRM-СТРАТЕГИЯ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ» МаринаА Полезное по Microsoft Dynamics 2 28.03.2006 15:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.