AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 18:27   #21  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Так чем же отличается русский люд? В общем то, ничем, только умудрился понахватать самого отвратительного, что есть у соседей. От Запада - снобизм и высокомерие. С Востока - любовь к понтам, побрякушкам и каретам, и чтобы все ниц пали, когда падишах едет. Еще от одного народа - веру в то, что русские - это единственный Богом избранный народ, от которого произошли Адам и Ева, как минимум. (Есть еще отдельная века, те за Перуна и веру отцов, но тоже - русские были до всех и самые правильные, а все сговорились и нас хотят как нацию уничтожить).

По делу - есть много плюсов у Русского человека: и по-соседски помочь, и душевный, и поговорить, да добрых людей много.

Однако есть и обратная сторона: русский менталитет - это всегда Я.

Я главный. Я самый умный. Кроме Меня - никого не существует и Мне на всех наплевать.

Отсюда - чудовищные явления, которые не красят нашу нацию. Это абсолютное неуважение к чужому мнению и отказ прислушиваться к собеседникам, уникальное и нигде не виданное хамство. Везде - в магазине, в транспорте, в баре, на почте, в очереди, в поликлинике...И особенно, конечно, за рулем (куда прешь, не видишь Я еду / Я спешу, наплевав на то человек в другой машине может быть с ребенком, и тоже куда-то спешит). И вообще - все ненавидят всех. Богатые презирают бедных. Те ненавидят богатых. Правые - левых. Регионы - Москвичей. Продолжайте сами...
Михаил Задорнов:
Цитата:
...
Конечно, каждому милее родная азбука. Мне наша особенно симпатична не только первой буквой, но и последней – «Я». Она означает себя любимого. И при этом... на последнем месте! Мол, о себе надо думать после того, как подумал о других. Неспроста мы пишем с большой буквы слово «Вы», а англоязычные – «Я» («I»). Если вы когда-нибудь обратите внимание на то, как американцы или англичане говорят «Ай», увидите, что они в это время рукой делают жест к груди своей, указывая на себя. Вот, мол, Я, «пуп Земли»! А славяне делают подобный жест, но... от себя! Это символично. Видимо нашим предкам славянским, больше нравилось делиться, жертвовать, делать поступки от себя, от души, от груди, от сердца! Западным людям – наоборот, приятнее грести к себе. Может, поэтому экскаватор был изобретен европейскими народами – он гребёт к себе, а бульдозер – у нас в России, это единственная машина, изобретённая человеком, которая гребёт от себя!
...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (0), Poleax (1), ikopyl (1).
Старый 27.04.2012, 23:41   #22  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Вячеслав, при всем моем уважении, пожалуйста, не надо меня даже близко сравнивать с задорновым, хотя я и плохо знаком с его творчеством: мне по старости лет более милей М.М.Жванецкий. Давайте лучше я приведу его цитату:"В драке не помогут, в войне победят". Спасибо.

Кстати, а почему меня не забанили? Я тоже -37 получил, кстати. Или я чем-то привелигированная личность?

Сергей, при всем моем уважении, брахма прав: есть вещи, которые лучше оставить для жж или фтентакле/мордокниги. Я не против посторонних тем на форуме, но тогда лучше их не разделять/закрывать, пусть там народ резвиться. Давайте оставим их в курилке, не надо новых тем: те еще не до конца обмусолили. Или получим пропаганду в функциональных ветках. А критериев "относиться к микрософт/их конкурентам" или нет- точных не найдешь: почему, в таком случае забанили саса откудао? Не про политику ведь писал... Так что вертайте все назад: пусть хоть в курилке народ оттянется. Только рейтинги в ней отключить: а то и так все пере ругались нафиг
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (5), ikopyl (3).
Старый 28.04.2012, 00:03   #23  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Во многих рассуждениях на счет курилки и того, чтобы устроить в ней вольницу, ускользает один технический момент: "имидж" форума с точки зрения поисковиков. Реноме профессионального специализированного ресурса трудно заработать и легко потерять, образно говоря, если в стакан чистой воды капнуть чернил, вся вода помутнеет, а в стакан мутной воды сколько чистой не лей - вода в нем почти не станет прозрачнее.
Старый 28.04.2012, 01:34   #24  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Да кому он имидж нужен когда специалисты разбежались
Старый 28.04.2012, 01:50   #25  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Во-первых, разбежались ли? Во-вторых, специалистов в области ERP-систем видно отнюдь не по курилке и обсуждению руcoфобства/руcoфильcтва/нациoнaлизма/пoлитики/рeлигии.

Последний раз редактировалось gl00mie; 28.04.2012 в 01:56.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 02.05.2012, 23:34   #26  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Ну как сказать... Не все, кто спрашивает "как подкрасить строчку в гриде" или "как приджойнить вьюху к темпу", являются "профессионалами в dax". Вы совершенно забываете о консультантах, а у них несколько иные задачи и отношение к данному форуму: мало кто спрашивает "а как галку поставить": на это есть мануал и хелп. Работа консультанта - пользователя опросить, попытаться стандартом настроить, сказать что так правильно, выслушать замечания и хотелки, разработчику вменяемо задачу сформулировать, проверить что он все по тз сделал, не накосячил и что-нить стороннее не порушил, снова настроить и клиенту показать. Они как раз на форум ходят, скорее, развлечься, и как раз курилку читают. Так что обратите внимание: да, стало меньше народу, и гораздо меньше - именно вопросов от консультантов. Это печально, а тут еще хотят и последнего развлечения лишить. Ну, будет сообщество, как это теперь называется... "технозадотов"? Но и им скучно станет: не все же про перекрытие модифая спрашивать, где его перекрывать правильно
За это сообщение автора поблагодарили: oleg61858 (1).
Старый 03.05.2012, 00:35   #27  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
да, стало меньше народу, и гораздо меньше - именно вопросов от консультантов
Это Вы я полагаю со временами Navision Axapta сравниваете? Когда документации либо вообще не было, либо мало и на вражеском, либо переведена но так что лучше б не переводили вообще? Кода трава была зеленее и вода - мокрее? Пожалуй соглашусь - поводов спрашивать на форуме явно поубавилось, а возможностей искать и читать - прибавилось (см. оффлайн версия, тэги и "похожие темы")
Цитата:
Они как раз на форум ходят, скорее, развлечься, и как раз курилку читают
Как говорится - "что же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь". Для развлечений есть специальные ресурсы типа удава и форума РБК (тупо взял ссылку обсуждение новости с главной страницы) - там и отсутствие модерации, и как следствие полная свобода слова и плюрализм мнений. Есть тематические сайты - про рыбалку там к примеру, историю укров или захват мира мегакорпорациями. А Axforum - он про аксапту плюс какая-нибудь смешная фигня в Курилке (при этом спам, непотребщина, вбросы на темы политики, религии и прочие холивары достаточно оперативно гасятся). Как-то так..
Цитата:
Это печально
Отвечу своим любимым (хотя возможно и не в тему)
You're probably just having a mid-life crisis. Did you buy a Porsche yet?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: Удвой Покуров (1).
Старый 03.05.2012, 01:34   #28  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Изложение задач и отношения к форуму консультантов напомнило мне эпизод из фильма Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра, где писец Отис столь пространно рассуждает о сложностях своей работы, что вгоняет окружающих в дрему. Ни к чему это, я лично прекрасно знаю, чем и как занимаются консультанты, меж тем, если отвлечься от голословных утверждений и посмотреть, к примеру, на результаты опросов о специализации участников форума, картина получается несколько иная (можно было выбирать несколько вариантов; специализации администратора и сотрудника службы поддержки появились с 2008-го года):

Что-то в последние годы не видать убыли консультантов-то...
За это сообщение автора поблагодарили: Zabr (1).
Старый 03.05.2012, 08:23   #29  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Поправка: не "специализация участников", а "специализация участников по мнению самих участников" как говорится, плох тот консультант, что не мечтает быть рп. А так как многие работают 3-в-1, прям как одна известная личность, возможно, они просто это и указали.

Да неужели Вы сами по вопросам не видите?? Хотя Вадим прав: раньше и документации было поменьше, и трава заленее, и водка крепче.

А про "что нибудь смешное в курилке" - у каждого свое понимание юмора. Кому-то, вон, Задорнов нравится, а кому-то - Петросян. А кто со Сталина ржет. Вот и непонимание. Я бы просто попросил участников воздержаться от тем, связанных с религией и политикой. Но ведь они могут и не послушаться, и что вы будуте делать? Каждый раз менять правила?
Старый 03.05.2012, 10:32   #30  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Я бы просто попросил участников воздержаться от тем, связанных с религией и политикой
Просим вроде бы регулярно. Хотите - предложите свою формулировку, которая устроит большинство, чтобы на нее можно было ссылаться или даже включить в правила. Будем премного благодарны
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 03.05.2012, 11:59   #31  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
... Я бы просто попросил участников воздержаться от тем, связанных с религией и политикой. ...
+1
+ с национальными вопросами.
Старый 03.05.2012, 13:56   #32  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Посмотрев на пост участника под ником brahma и на реакцию на него администрации форума, да и вообще на всю дискуссию, хочется перефразировать слова награжденного сегодня орденом «За заслуги перед Отечеством II степени» министра внутренних дел: каково общество, таков и форум...
Со своими двойными стандартами, «орденами» и «репрессиями», с больными темами, общим безразличием к своим и чужим правам.

Последний раз редактировалось SerAl; 03.05.2012 в 14:01.
Старый 03.05.2012, 16:34   #33  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Посмотрев на пост участника под ником brahma и на реакцию на него администрации форума, да и вообще на всю дискуссию, хочется перефразировать слова награжденного сегодня орденом «За заслуги перед Отечеством II степени» министра внутренних дел: каково общество, таков и форум...
Со своими двойными стандартами, «орденами» и «репрессиями», с больными темами, общим безразличием к своим и чужим правам.
Ничего не ново под луной.

Если в этой синагоге (замечу, что не я так форум назвал и это название прошу с юмором принять) нет взаимного уважения и целостности мировозрения, то нечего удивляться бардаку в стране. В стране тоже пробуют через запреты решать "неудобные" вопросы.
Но практика показывает, что приходит Октябрь и бардак уничтожает, хотя при этом многим после становится грустно. Поэтому лучше до Октября ситуацию не доводить.

Если мы сможем в нашем маленьком мирке жить дружно, то можно жить дружно во всей стране. И не придется нашим коллегам вещать из Австрии, Турции и пр. краям далеким, а можно всем будет собираться на Аксфорум в Москве, причем перелет в РФ тож не будет тогда накладным даже из Владика.

Иначе, беготня в "забугорье" жизнь не много сделает слаще, ибо психологические проблемы человек возит с собой. От себя не убежишь.
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (5).
Старый 03.05.2012, 16:39   #34  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Душа gudzona Посмотреть сообщение
Да кому он имидж нужен когда специалисты разбежались
Предположу, что эти слова вы сказали исключительно эмоционально, не подумав.
Ведь ценность форума все же в профильных темах по Аксапте (и др. продуктов).

Курилка может служить лишь градусником форума.
Старый 03.05.2012, 17:06   #35  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Во-первых, разбежались ли? Во-вторых, специалистов в области ERP-систем видно отнюдь не по курилке и обсуждению руcoфобства/руcoфильcтва/нациoнaлизма/пoлитики/рeлигии.
Согласен.

Но человек - это не только специалист в области ERP-систем, но и понимающий в областях политики, культуры и религии.

Иначе специалист ERP-систем может быть подобен классу из Аксапты в узкой функциональности с невозможностью "допила" под другие области, который будут пользовать другие.
Старый 03.05.2012, 18:07   #36  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Anders Посмотреть сообщение
Если в этой синагоге (замечу, что не я так форум назвал и это название прошу с юмором принять) нет взаимного уважения и целостности мировозрения, то нечего удивляться бардаку в стране
Ясно, спасибо - Вас услышали
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 03.05.2012, 18:17   #37  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Цитата:
Сообщение от Anders Посмотреть сообщение
Предположу, что эти слова вы сказали исключительно эмоционально, не подумав.
Ведь ценность форума все же в профильных темах по Аксапте (и др. продуктов).

Курилка может служить лишь градусником форума.
Отнюдь. Могу предположить что это ВЫ написали эмоционально дабы вас не повергли повторной изоляции. Однако я искренне считаю, что на форуме главное люди. Пусть и с не очень "профильными" темами. Правильные темы - это статика справочник. Неправильные люди - это динамика процесс.
Старый 03.05.2012, 18:18   #38  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо - Вас услышали
Вадик вы очень не правы.
За это сообщение автора поблагодарили: Удвой Покуров (1).
Старый 03.05.2012, 23:13   #39  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от Anders Посмотреть сообщение
Если в этой синагоге (замечу, что не я так форум назвал и это название прошу с юмором принять) нет взаимного уважения и целостности мировозрения, то нечего удивляться бардаку в стране. В стране тоже пробуют через запреты решать "неудобные" вопросы.
Конечно, у данного форума руководство страны научилось!
Цитата:
Сообщение от Anders Посмотреть сообщение
Но практика показывает, что приходит Октябрь и бардак уничтожает, хотя при этом многим после становится грустно. Поэтому лучше до Октября ситуацию не доводить.
Хм. Вы призываете взять офис работы на результат? Или провайдера штурмом? октябрист Вы наш...
Цитата:
Сообщение от Anders Посмотреть сообщение
Если мы сможем в нашем маленьком мирке жить дружно...
Для этого надо уважать других. Вас, кажется, просили не лезть на форум с синагогами, политикой и Сталиным? Вам что, непонятно? Ах, да, подождем ответа, сорри.
Старый 04.05.2012, 01:02   #40  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Душа gudzona Посмотреть сообщение
Вадик вы очень не правы.
Напротив.

Кстати, не надо так сокрушаться по покинувшим Отчизну. Смею напомнить, что Россия состоит не только из Москвы, так что милости просим летом на Кубань. Нет ничего лучше прохладного пива на берегу реки, особенно если под рукой есть репеллент.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.