AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2005, 10:09   #1  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Здравствуйте!
Идея следующая: вследствие отсутствия лицензии на заказы поставщикам и товары, делаю упрощенное подобие заказа. Создал табличку, форму к ней и т.д. Процедура частичного учета моего заказа будет состоять в том, чтобы исходя из значений определенных полей создать строки фин. журнала, отражающие оплату по данному заказу или оприходование товара на склад. Заказ будет представлять из строку в табличной форме, соответствующую записи соответствующей таблицы. Некоторые заказы будут закрытыми, т.е. по ним вся сумма оплачена, другие будут "чистыми", т.е. по ним никаких движений, ни оприходований, ни оплат, пока не делалось, и т.д. Вопрос в том, что лучше сделать по кнопке "Учет": выбирать все записи согласно текущим фильтрам и по очереди смотреть заполнены ли соответствующие поля в заказе, и, если заполнены, создавать соответствующие оплаты и отгрузки, или же брать текущую запись (на которой стоит курсор) и учитывать её? Кстати, существует ли такое понятие, как текущая запись, и можно ли получить к ней доступ?

Заранее спасибо.
Старый 20.05.2005, 10:25   #2  
asacom_imported is offline
asacom_imported
Участник
 
107 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2003
Цитата:
Сообщение от yd_
Здравствуйте!
Вопрос в том, что лучше сделать по кнопке "Учет": выбирать все записи согласно текущим фильтрам и по очереди смотреть заполнены ли соответствующие поля в заказе, и, если заполнены, создавать соответствующие оплаты и отгрузки, или же брать текущую запись (на которой стоит курсор) и учитывать её? Кстати, существует ли такое понятие, как текущая запись, и можно ли получить к ней доступ?

Заранее спасибо.
Судя по последнему вопросу, лучше докупить гранулы! Иначе процесс и результаты подобных "опытов" могут быть "интересными"...
А текущая запись, как ни странно , существует. Все описано в доках по объектам и разработке.
Старый 20.05.2005, 11:34   #3  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
Результаты, действительно, могут быть "интересными", но какая Вам, собственно, разница - отвечать за них так или иначе придется мне, а не Вам. При возникновении необходимости до документации я доберусь. Сейчас мне нужно всего лишь решение - как с Вашей точки зрения будет удобнее - учитывать как это сделано в финансовом журнале, или же всё таки текущую строку.
Старый 20.05.2005, 11:53   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от yd_
но какая Вам, собственно, разница - отвечать за них так или иначе придется мне, а не Вам.
?!
Отвечайте.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.05.2005, 12:09   #5  
asacom_imported is offline
asacom_imported
Участник
 
107 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2003
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от yd_
как с Вашей точки зрения будет удобнее
Лично с моей точки зрения удобнее работать со стандартным функционалом, зная его особенности и возможности!
Если он не устраивает, то стоит задуматься, а на той ли системе построен учет?!
Старый 20.05.2005, 12:18   #6  
asacom_imported is offline
asacom_imported
Участник
 
107 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2003
И еще. Я никогда не буду советовать самоубийце, каким способом ему лезть в петлю, даже если мне эти способы известны!
Старый 20.05.2005, 12:27   #7  
Wizard_imported is offline
Wizard_imported
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
Сначала надо бы почитать Application Developer Guide и Solution Development.
а потом правильным представляется:
1. Сделать функцию (юнит) учета одной строки таблицы.
2. Сделать пакетное задание для учета нескольких строк.
3. На форме вывести обе функции - учет строки и вызов пакетника, в который передать фильтры таблицы и, возможно, запросить дополнительные параметры.
Старый 20.05.2005, 13:01   #8  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
1. Где обычно размещен на диске дистрибутива Solution Development? Или, хотя бы, как он называется (по аналогии файл Application Developer Guide называется w1w1adg.pdf, что находится в директории Doc\W1 дистрибутива)?
2. В чем, собсно, "самоубийство", я не совсем понимаю. Всё что я хочу делать, это по нажатию на некоторую кнопку создавать несколько записей финансового журнала. НЕ УЧИТЫВАЯ ИХ. Когда создаются эти записи фин. журнала, в заказе изменяются значения специальных полей. И всё. По хорошему, конечно, нужно бы сделать в обратную сторону, т.е. при удалении соответствующих строк фин. журнала в нужном заказе значения специальных полей должны возвращаться в исходное положение... Может эти строки фин. журнала сразу и учитывать?..

Напрягает, то, что в конечном итоге, если я пойду по правильному пути, то с 90-процентной вероятностью я повторю функционал стандартного заказа. Зато опыт будет...
Старый 20.05.2005, 18:48   #9  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от asacom
[Судя по последнему вопросу, лучше докупить гранулы! Иначе процесс и результаты подобных "опытов" могут быть "интересными"...
Всецело поддерживаю.

Но наверное все равно отвечу, раз дело не идет об УЧЕТЕ.
Если я правильно понял, то создается аналог заказа покупки - в нем заполняются определенные поля и далее по определенной логике они переносятся в фин. журнал?

Если так, то: Ваша модель так же будет состоять из заголовка и линий
к нему? Если да, то кнопка Учет ессно должна обрабатывать все линии выбранного заказа на основании как вы правильно сказали фильтров и чего-то там ещё. Если нет(то есть у вас будут только линии ) - то логично, что
кнопка Учет обрабатывает только текущую линию.

Кстати мысль о том, что надо сделать обратную сторону-совершенно справедлива, я бы даже сказал - это необходимо.
Старый 23.05.2005, 10:42   #10  
Wizard_imported is offline
Wizard_imported
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 25.11.2004
Цитата:
Где обычно размещен на диске дистрибутива Solution Development?
не знаю, не нашел в 3.60.. Это из 3.10, а в 3.01 назывался просто Development, экзамен по нему кажется принимали.
PS. Народы, на мой взгляд, вы напрасно взъелись на человека... Нету гранул.. ну нету.. А хоть бы и были... Сделать собственными руками документы и процедуры для их учета - это упражнение для начинающих, никакой сложности тут нет. Это, кстати весьма полезное умение. А то понаделают на 83 таблице панимаишь.... и в приложение понавтыкают... сори.
Вложения
Тип файла: rar NAV_W1_3.10_Solution_Development.rar (1.85 Мб, 34 просмотров)
Старый 23.05.2005, 11:33   #11  
yd_ is offline
yd_
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2005
To Wizard: Спасибо за поддержку! Собсно мне, человеку крайне начинающему, и то непонятно какой криминал в том, что я собираюсь сделать. Также огрооомное спасибо за Solution Development.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.