AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2005, 12:00   #1  
dik_imported is offline
dik_imported
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Ув, коллеги, в "волшебном" отладчике Navision можно ли вывести в окно Debug какое нить сообщение? А то если нужно чтолибо проконтролировать то приходится простым Message выводить, и скакать между окнами, а для того чтобы выйти в окно Navision где вывелась мессага нужно срубить отладчик.
Старый 10.05.2005, 13:30   #2  
JohnXZ_imported is offline
JohnXZ_imported
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 28.01.2005
Есть такая же замечательная функция CONFIRM - это для мессаг.
Еще можно просто просматривать значения переменных - там же есть watch. По крайней мере, начиная с версии 3.60.
Для версии 3.60 можно у нас была написано свое подобие постановки брэк поинта:
Сингл Инстанс кодеюнит и в нем простую какую-нибудь функцию, например, <div class='CALtop'>C/AL</div><div class='CAL'> a:=1</div> и на ней ставить стандартный брэк поинт. Поэтому отпадала необходимость постоянно отыскивать место, которое нужно отследить.

ЗЫ: Как вывести что-нибудь в окошко дебагера?
Не слышал о таком.
Старый 10.05.2005, 13:55   #3  
dik_imported is offline
dik_imported
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Угу, б. Спасибо. .
Я почему спросил то про это окошко, ну во-первых раз есть значит нужно использовать
Во -вторых, Watch позв смотреть только уже готовые переменные, если мне нужно посмотреть поле из рекордсета, то я долго должен рыться в zoom, или нужно глянуть вычисляемое или возвращаемое ф-ей значение, ну для примитива STRLEN(переменная), тоя в Watch это врядли увижу, как я понял в дебагере нет такой вещи как Immediately, где можно бастренько какой нить експрешн протестить или посмотреть чего он там родил походу выполнения, поэтому я по простоте своей думал может я просто чё недопонял и есть какая нить ф-я типа debug.print() которая выводит что надо в это окошко Debug.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.