AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 10:37   #1  
potential is offline
potential
Участник
 
84 / 35 (2) +++
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Как мне кажется, это проблемы роста. Среда меняется быстрее, чем люди успевают к ней адаптироваться.

Современные бизнесмены - это те, кто еще помнят, что такое соединение по модему. Т.е. когда само соединение было крайне не надежным и могло оборваться в любую секунду. Соответственно, они НИКОГДА не поверят в надежность существующих сетей. Банально должно смениться поколение.
Поколение сменится но риски никуда не денутся
Как то в одном банке хакеры украли деньги и топ-менеджер высказался
(почти дословно) "Довыеживались со скоростями!", констатируя факт быстрого и безвозвратного ухода ден средств. Если бы переводы и вывод не осуществлялись мгновенно, то все можно было исправить. Подозреваю что про облака у него будет такое же мнение после фейла.
Риск падения инфраструктуры подобный тому, который случился у British Airways, как и другие риски - есть. Амазон падал, Azure падал. Прерывание бизнеса на пару суток может привести к переосмыслению роли облаков. Причем в случае фейла оперативный фидбек вряд ли будет, а русским вряд ли будут объяснять что либо и постфактум. Вот были у тебя заказы от торговых сетей, но что-то случилось и в итоге сидишь и не понимаешь, какие торты размораживать, какие йогурты грузить, примут их или нет в распределительном центре.
Старый 24.10.2017, 12:02   #2  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Причем в случае фейла оперативный фидбек вряд ли будет, а русским вряд ли будут объяснять что либо и постфактум
Вы на RSS с Azure status не подписаны судя по всему. Иначе писали бы о том, что и как часто падает, как быстро поднимается и про фидбек на основе фактов, а не домыслов
Ну и интересно было бы послушать как у типичного SMB клиента обстоят дела с возможностью что-то "поднять" в принципе в случае например пожара в on-premise датацентре (HA/DR)
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 24.10.2017, 14:00   #3  
potential is offline
potential
Участник
 
84 / 35 (2) +++
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Вы на RSS с Azure status не подписаны судя по всему. Иначе писали бы о том, что и как часто падает, как быстро поднимается и про фидбек на основе фактов, а не домыслов
Зеленые птицы в веб-интерфейсе действительно могут дать иллюзию контроля, это хорошо когда все по плану и более-менее предсказуемо, но когда там появятся красные кресты, то фраза типа "Когда заработает я не знаю, проблемы не в нашей зоне ответственности, мы обновляем RSS ленту,, нам остается только ждать" будет звучать бледно.
Старый 24.10.2017, 14:06   #4  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Зеленые птицы в веб-интерфейсе действительно могут дать иллюзию контроля, это хорошо когда все по плану и более-менее предсказуемо, но когда там появятся красные кресты, то фраза типа "Когда заработает я не знаю, проблемы не в нашей зоне ответственности, мы обновляем RSS ленту,, нам остается только ждать" будет звучать бледно.
Еще у нас DEVTEST и Sandbox инстанцы регулярно начинают тормозить без видимой причины. Нет - они работают, все нормально, только эдак раз в 5 медленее чем обычно...
Старый 24.10.2017, 15:32   #5  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Зеленые птицы в веб-интерфейсе действительно могут дать иллюзию контроля, это хорошо когда все по плану и более-менее предсказуемо, но когда там появятся красные кресты, то фраза типа "Когда заработает я не знаю, проблемы не в нашей зоне ответственности, мы обновляем RSS ленту,, нам остается только ждать" будет звучать бледно
Извините, Вы сейчас рассказываете что и как будет в Azure тем, кто уже там или тем у кого все еще впереди ? Я готов обсуждать реальные проблемы с Azure (и его преимущества), если кому-то интересно, но наверное все же не в таком формате
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?

Последний раз редактировалось Vadik; 24.10.2017 в 15:35.
Старый 24.10.2017, 17:30   #6  
potential is offline
potential
Участник
 
84 / 35 (2) +++
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Извините, Вы сейчас рассказываете что и как будет в Azure тем, кто уже там или тем у кого все еще впереди ?
Я высказал свое мнение о том, что паранойя "современных бизнесменов" небеспочвенна в том, что касается нахождения критичной системы в облаке. Если это не так, то был бы только рад, более того надеюсь на это, т.к. сам связан с Dynamics AX и питаю надежды на дальнейшее развитие как в мире, так и в России.
Старый 25.10.2017, 01:05   #7  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Извините, Вы сейчас рассказываете что и как будет в Azure тем, кто уже там или тем у кого все еще впереди ? Я готов обсуждать реальные проблемы с Azure (и его преимущества), если кому-то интересно, но наверное все же не в таком формате
Это формат точки зрения динозавров на светящиеся от метеорита облака
Посылка так сказать от огромного инопланетного таракана.

Не так интересны проблемы Azure как таковые, а интересны проблемы выживания нашего консалтингового бизнеса и профессиональных карьер.

Шероховатость или красота самого метеорита, наличие в нем полезных ископаемых и прочие несьедобные вкусняшки динозаврам не интересны.

На все надо смотреть только от кормовой базы. Вот где тут корм? Карма есть, а корма нет.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кто такой Бизнес-Аналитик? George Nordic Курилка 17 21.10.2014 21:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.