AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 16:28   #1  
vizir is offline
vizir
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2017
? EDT и Reference Group Control
Мне необходимо сделать форму для формирования отчета, делаю по аналогии с другой формой, дошел до момента, когда надо добавить на форму контрол, который в форме-примере выглядит как ListBox, но там он ReferenceGroup. В этот ReferenceGroup там цепляется EDT, наследуемый от RefRecId, типа int64 со ссылкой на RecId некой таблицы. Соответственно оригинальная форма показывает этот листбокс(который ReferenceGroup) и там в нем выводятся 2 поля из таблицы, ни один из них не RecId. Я сделал свой EDT, унаследовал его от RefRecId со ссылкой на RecId своей таблицы, и подцепил этот свой EDT в ReferenceGroup на своей форме. Он не отображается вообще, будто его и нет. Пробовал по всякому переставлять тот EDT себе - все нормально, показывает мне чужую таблицу, как и должно. Мой EDT на оригинальную форму цеплял - тоже ничего. Более того, мне надо пару таблиц таким образом вывести, так вот только одна отображается в выборе EDT для моего ReferenceGroup, а второй там вообще нету, будто я и не создавал EDT.
Поясните пожалуйста, в чем тут магия? На сайте MS ничего не нашел, мб не так искал. Я создавал такие контролы программно, в таблице в надо было необходимые поля добавить в группу полей, в коде лукап прописать и они показывались в контроле формы. Но теперь нужно создавать через акспту и EDT и я не могу понять по какому принципу это делать
Старый 17.01.2019, 07:59   #2  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Цитата:
Сообщение от vizir Посмотреть сообщение
Он не отображается вообще, будто его и нет
Интересно, а откуда система вообще может знать о том, что и как Вам потребно в ReferenceGroup выводить из ссылочной таблицы ?
Магии нет, беспроводных нейро-интерфейсов с неограниченной дистанцией действия для считывания хотелок из головы разработчика - тоже нет...

Робкая мысль о том, что на таблице-источнике где-то и как-то задается список полей, выводимых в формируемый по ней ReferenceGroup, не посещала ?

Смотрите на рабочем аналоге в какой из групп полей на ссылочной таблице упомянуты только те поля и именно в той последовательности, как они выводятся в работающем ReferenceGroup, и организовывайте в своем справочнике аналогичную группу с потребным наполнением полей (если память не изменяет - используется AutoIdentification, которая по умолчанию пустая при создании таблицы)
__________________
Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...
Старый 17.01.2019, 08:25   #3  
vizir is offline
vizir
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Робкая мысль о том, что на таблице-источнике где-то и как-то задается список полей, выводимых в формируемый по ней ReferenceGroup, не посещала ?

Смотрите на рабочем аналоге в какой из групп полей на ссылочной таблице упомянуты только те поля и именно в той последовательности, как они выводятся в работающем ReferenceGroup, и организовывайте в своем справочнике аналогичную группу с потребным наполнением полей (если память не изменяет - используется AutoIdentification, которая по умолчанию пустая при создании таблицы)
Посещала такая мысль! Но эти группы полей в таблицах либо одинаково заполнены и что-то да должно было выводиться, либо одинаково пустые. Если бы все было так просто, я бы не спрашивал.
На скрине ниже слева группы полей таблицы, которая в оригинальной форме нормально выводится через EDT. А справа даже в выборе EDT в контроле не отображается. Та таблица, что отображается, вообще с пустыми группами полей.



Забыл добавить, что после добавления правильного EDT в ReferenceGroup оригинальной таблицы, то от ReferenceGroup автоматически создается StringEdit с названием типа НазваниеКонтрола_НазваниеПоляИзТаблицы. Мб этот момент натолкнет кого то на мысль в чем может быть дело.

Старый 17.01.2019, 09:59   #4  
vizir is offline
vizir
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2017
Сейчас натыкал некий результат. В свой EDT подставил сначала таблицу, которая позволяет выбрать EDT на контроле, а потом в этот же EDT, пока он установлен в контроле, подставил необходимую таблицу и вуаля: если попробовать выбрать EDT - его нет в списке, но так как он уже установлен - он работает и таки выводит нужные поля на форме

И все же я бы хотел разобраться почему так происходит, если кто-то знает - пишите.
Теги
axapta 2012, edt, reference group control, referencegroup

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
goshoom: Reference group and GROUP BY Blog bot DAX Blogs 0 10.01.2019 17:12
Reference group & Edit метод. Не могу сообразить, как правильно сделать ( kitty DAX: Программирование 4 04.04.2018 16:58
How to set properties for the Reference Group form control from code Blog bot DAX Blogs 0 17.01.2014 00:15
Axilicious:Hosting custom WPF calendar control in AX 2012 Blog bot DAX Blogs 0 20.05.2013 18:11
ax-erp: EDT Relation Migration Tool [AX 2012] Blog bot DAX Blogs 0 14.12.2012 23:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.