AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2004, 13:49   #21  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
2 sassas

Далее... (за 2003 год)
Подразделение SAP в странах СНГ и Балтии вошло в тройку лучших подразделений компании в мире, его операционный доход составил примерно 75, 9 млн. евро, причем он вырос на 16% по сравнению с прошлым годом. При этом наибольший рост доходов наблюдался в области консалтинга и обучения (30%)и сопровождения (39%). Число инсталляций систем SAP в странах СНГ и Балтии за прошедший год увеличилось до 278.

О! И они тоже лучшие в мире! Видимо, весь остальной мир уже наелся...в смысле, рынок насытился.
to domandr: что серьезно? Что компания, не отвечающая ни за поддержку клиентов, ни за внедрения менее заинтересована в локализации продукта и исправлении граблей? Это серьезно. Есть примеры, когда компании, находящиеся ближе к рынку, реагируют на требования рынка гораздо быстрее.
Старый 12.10.2004, 13:51   #22  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Мне кажется сравнивать 1С, Майкрософт, и Сап вооще не стоит. У каждого своя ниша. Чтобы побить САП, надо ставить цены, как у Сапа, если побить 1С, то как у 1С. Или купить Майкрософту SAP AG. Похоже Майрософт только так способен разбираться с конкурентами.
Старый 12.10.2004, 13:59   #23  
sassas
Гость
 
n/a
2 komar
- про колумбус сказал, что он предложил мс эту схему, а не придумал ее.
- пирамида без клиентов - это как?

2 xonix
- 1С - вполне возможно, что и конкурент AXAPTA. Делают по-уму многое. Их минус - ресурсоемкость. Исправят - хз, что будет.
- сведения староваты. Особенно, учитывая, что мс приобреса AXAPTA (да и направление) в 2000 что ли...
Старый 12.10.2004, 14:03   #24  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Почему не стоит их сравнивать? Мы же "коммерческий успех" меряем, а не системы...
Думается, что Майкрософт с ценами "как у САПа" не очень успешно будет вести продажи...
По поводу, кстати, подения "средней цены сделки". Для Аксапты такой ценой сейчас является 40-50К. (Совсем свежие данные от МБС, правда, неофициальные). Так что САПовские болезни "на счёт сладеньких" заразны для всех
П.С.
Что-то sassas выпал из дискуссии.
Старый 12.10.2004, 14:10   #25  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
Какие сведения староваты? Саповские? (это релиз 2004 года с данными за 2003).
Майкрософтовские (это с их сайта взято 10 мин назад)?

По поводу "направления Аксапта в 2000 году"... И вы ещё меня критиковали? Вам даже лень посмотреть в гугле, если сами не знали. Это лето 2002 года.
В 2000 майкросовт приобрёл Great Plains и создал свой солюшн.
При чём тут ресурсоёмкость? Ещё раз вопрос: давайте определимся, как мы меряем успех направления, через IRR или NPV?
Старый 12.10.2004, 14:18   #26  
sassas
Гость
 
n/a
2xonix
- староваты саповские
- разве за лень критиковал?
- да мне и работать надо
- 2002 - так тем более
- ресурсоемкость отпугивает многих клиентов. (Хотя и далеко не всех )). А так шансов у AXAPTA совсем может не остаться
- "IRR или NPV?" - опять вы со своими загадками )
Старый 12.10.2004, 14:24   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
Майкрософт, к сожалению, скромен... никаких цифирь не выдаёт. Можно только косвенно посчитать
Конечно же, это не так.

http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=1424
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=1019

Официальные финансовые результаты за 2004
http://www.microsoft.com/msft/ar04/n...h/default.html
Старый 12.10.2004, 14:32   #28  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 mazzy
В официальных результатах нет упоминания о CIS.

Если почитать внимательно, то из приведённых источников из форума mazzy никаким боком не следуют цифры по направлению Business Solutions по CIS.
Если не прав - процитируйте выдержку.
Кстати, оттуда следует убыточность направления MBS на данный момент (для меня это неожиданно).

Что самое интересное, что вы же (mazzy) в том форуме пишете, что хотелось бы увидеть "отчет одноврмененно по продуктам и регионам".
Старый 12.10.2004, 14:41   #29  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Для тех, кто хочет оценивать "коммерческий успех", но не знает как:
Два самых простых показателя для расчёта инвестиционной привлекательности
IRR - отношение дисконтированного дохода от инвестиционной деятельности к дисконтированным расходам. Проще - процент рентабельности вложенных средств
NPV - абсолютная разница между дисконтированным доходом и дисконтированным расходом от инвестиционной деятельности. Проще - абсолютная прибыль.
П.С. Это оффтоп. Но, возможно, будет полезно тем, кто этого не знал...
Старый 12.10.2004, 14:49   #30  
sassas
Гость
 
n/a
спасибо, но это для тех, кто не знал.
У меня свои (ненаучные) критерии. Я Вам их изложил. О них я готов говорить. О том, чего не знаю, говорить не буду.
Старый 12.10.2004, 14:56   #31  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
Если доход выше и дольше, то это лучше, чем меньше и короче.
Это ваш критерий?
Не в обиду (правда) - вам приходилось сталкиваться с микроэкономикой?
Вы учились/увлекались/работаете в областях, связанных с экономикой?
Почему вы позволяете себе высказывания "Ещё один умный нашёлся"?
Старый 12.10.2004, 15:08   #32  
sassas
Гость
 
n/a
- это мой критерий. Для тех, кто с двух раз не понял, повторяю.
- с микроэкономикой сталкиваюсь только на бытовом уровне. Успешно. Подтверждено практически. Без околонаучной демагогии и жонглирования высокопарными терминами
-
Цитата:
Почему вы позволяете себе высказывания "Ещё один умный нашёлся"?
а это ложь
Старый 12.10.2004, 15:53   #33  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
вот опять появился знаток, считаю по смыслу равным "Ещё один умный нашёлся". Не так?
Я пока высокопарных терминов не применял. Чтобы было понятней: для экономиста эти термины вроде термина "драйвер" для системного ИТ-шника.
П.С.
Всегда "приятно" общаться с кулибиными. Без околонаучной демагогии. Главное - сказать "ты дурак". Обосновывать не надо. Быть в теме тоже...
Старый 12.10.2004, 16:04   #34  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано sassas
2 komar
- про колумбус сказал, что он предложил мс эту схему, а не придумал ее.
- пирамида без клиентов - это как?

Пирамида с клиентами. Но до клиентов далеко.....Имелось в виду, что клиент уже не интересен. То есть имеем пирамиду не без клиента, а без продукта (пример смотри здесь http://masterskaja.nitim.ru/instrume...fin_piram.html)
Старый 12.10.2004, 16:16   #35  
sassas
Гость
 
n/a
2xonix
- как Вы воспринимаете мои слова - это Ваше дело. Но приводить то, что я не говорил, (как цитату, к тому же) - это ложь.
- если Вы не согласны (оскорбило Вас слово) со словом "знаток", так скажите, что Вы лично добились благодаря своим экономическим знаниям и дипломам? Почему Вы, не добившийся таких высот, как тот же гейтс, пытаетесь его критиковать, мало того, советовать ему , как вести бизнес?

Да, не люблю я экономистов. Не видел среди них ни одного практика (добившегося благодаря именно теоретико-эконмическим знаниям своим, а не блату и словоблудию) реальных материальных результатов выше, чем у других. Гайдар, Павлов, др "доктора" экономики - ну как они вам (вопрос 2 ALL). Могу продолжить перечисление. Воз и ныне там. Жонглирование терминами и раздувание щек - сухой остаток.

Цитата:
Главное - сказать "ты дурак". Обосновывать не надо. Быть в теме тоже...
опять ложь. Уж что-что, а обосновывать стараюсь любое высказывание. Кому непонятно - отвечаю и отвечаю повторно, если требуется.
Старый 12.10.2004, 16:25   #36  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 sassas
Следуя вашей логике:
Где именно я критиковал Гейтса? Где я ему советовал? С цитатами и упоминанием имени Билл Гейтс? Ну вот здесь ответтье за свои слова, раз вы такой правильный. Обоснуйте это высказывание. Вы обещали.
Я получил экономическое образование, но работаю в ИТ (пока). Сейчас осознал, что ошибся с выбором профессии.
Если вы не видели и не знаете - открывайте гугл, и вперёд. Вы упоминаете макроэкономистов. Вы даже разницу между микро- и макро- экономикой понять не хотите.
Старый 12.10.2004, 16:29   #37  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Господа, не ешьте друг друга, это невкусно.
Старый 12.10.2004, 16:29   #38  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано bucken
http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...4/10/11/166498
История с MBS, порождает простой вопрос: "Зачем Microsoft пришла в этот бизнес?" Денег некуда было девать?
Конечно, "вечный бизнес", однако, сколько фундаментальных трудностей: бизнес решения без консалтинга - это нереально, а понимание консалтинга софтвером неэффективно.

Прошло два года... Ну, да проглотили тот же Навижн, порезали затраты, объединили/унифицировали разработку/локализацию в крупные региональные центры, решили когда-нибудь выпустить единый продукт MBF. Просто мелко!

Нет главной идеи! Нет ясной стратегии под ее реализацию! Нет динамики в развитии нового бизнеса.
В местном Microsoft ведь никто не толком понимает, чем занимается их Business Solutions. В штаб-квартире… посмотрите на статью, второй человек в конторе и ничего внятного.

При таком взгляде на положение вещей можно понять, почему крупные игроки/партнеры по данному бизнесу начинают подсказывать куда «лучше» рулить.

P.S. Игровые приставки или ОС для коммуникационных приборов и т.п. на порядок прибыльней. Может быть, я что-то не понимаю, объясните, pls
Старый 12.10.2004, 16:39   #39  
sassas
Гость
 
n/a
Цитата:
Ну не умеет Майкрософт работать (держать марку), когда между ним и потребителем стоит "среднее звено"
перебрал я немного, извиняюсь. Спасибо, что остудили. Советов не было. А критика была. Да и гейтс косвенно замешан.

а разницу между микро и макроэкономикой узнавать не буду. Будь Вы хоть микро, хоть макроспециалист, то, что Ваша профессия Вас не кормит, меня не убеждает в ее полезности. Красивые фразы, на мой взгляд, не более. Я уже говорил об этом.
Старый 12.10.2004, 21:46   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
В официальных результатах нет упоминания о CIS.
Вот еще.
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=1424

Но обратите внимание, sassas, я отвечал на ваше утверждение.
Цитата:
Майкрософт, к сожалению, скромен... никаких цифирь не выдаёт.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics Sure Step как гарантия безубыточности для партнеров GM2005 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 6 21.12.2008 00:01
Microsoft начинает весенюю сессию веб-тренингов для партнеров George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 10 13.08.2008 14:27
Microsoft оценивает своих партнеров belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 16 24.09.2007 11:47
Microsoft Россия: массовый отбор сотрудников у партнеров 2A Microsoft и системы Microsoft Dynamics 11 18.07.2007 15:55
Microsoft назвала лучших российских партнеров, работающих с решениями MBS mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 27.08.2004 21:35
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.