AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > forum.mazzy.ru > Обсуждение статей на mazzy.ru
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2005, 13:37   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Сергей Котов: Цель статьи – представить системный подход и рекомендации по выбору и формированию оптимальной стратегии внедрения ERP–системы MBS (Axapta, Navision) на предприятии.

Подробнее...
http://axapta.mazzy.ru/lib/strategy_erp/
Вложения
Тип файла: doc StrategyERP.doc (697.5 Кб, 922 просмотров)
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.08.2005, 15:36   #2  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
Благодарю Сергея Мазуркина за ряд ценный замечаний, высказанных при подготовке этой статьи.
Старый 29.08.2005, 18:27   #3  
bobkov_imported is offline
bobkov_imported
Участник
 
69 / 10 (1) +
Регистрация: 23.02.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy
Сергей Котов: Цель статьи – представить системный подход и рекомендации по выбору и формированию оптимальной стратегии внедрения ERP–системы MBS (Axapta, Navision) на предприятии.
Добрый день, Сергей!
Спасибо за содержательную статью, особенно мне понравились диаграммы с "рыбными костями" :-)
Осталось непонятным, в чем же заключается системность изложенного подхода? Не трудно пояснить?
Старый 29.08.2005, 19:30   #4  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
Не трудно

Представлен подход к выбору оптимальной стратегии внедрения, основанный на взаимодействии двух основных критериев - предполагаемой эффективности конечного решения и рисков в процессе внедрения.

Рассмотрены, в том числе в динамике, различные альтернативные варианты стратегий и их комбинации, преимущества и недостатки которых увязаны с данным подходом.

Кратко приведены возможные решения, которые могут повысить привлекательность проекта также как с точки зрения эффективности, так и с точки зрения рисков.

В этом, я надеюсь, и ощущается системность, так как появляется что-то типа системы координат для обоснованности выбора решений. Говоря коротко, нет золотой модели проекта, которую можно использовать во всех ситуациях. Есть разные варианты и анализ с выбором предложено осуществлять на сочетании предложенных критериев индивидуально для каждого предприятия.
Старый 29.08.2005, 21:53   #5  
bobkov_imported is offline
bobkov_imported
Участник
 
69 / 10 (1) +
Регистрация: 23.02.2004
Цитата:
Сообщение от serge kotov
Не трудно

Представлен подход к выбору оптимальной стратегии внедрения, основанный на взаимодействии двух основных критериев - предполагаемой эффективности конечного решения и рисков в процессе внедрения.

Рассмотрены, в том числе в динамике, различные альтернативные варианты стратегий и их комбинации, преимущества и недостатки которых увязаны с данным подходом.

Кратко приведены возможные решения, которые  могут повысить привлекательность проекта также как с точки зрения эффективности, так и с точки зрения рисков.

В этом, я надеюсь, и ощущается системность, так как появляется что-то типа системы координат для обоснованности выбора решений. Говоря коротко, нет золотой модели проекта, которую можно использовать во всех ситуациях. Есть разные варианты и анализ с выбором предложено осуществлять на сочетании предложенных критериев индивидуально для каждого предприятия.
Системный подход, насколько я знаю (поправьте меня, если я не ошибаюсь) требует рассматривать объект (в данном случае - это "процесс внедрения") как систему - совокупность сильносвязанных элементов, обладающих все вместе некими интегративными свойствами. Вот этих-то элементов, частей рассматриваемого "процесса внедрения" я в вашей статье и не нашел, было непонятно, что вы имели в виду под системностью...
Старый 29.08.2005, 23:51   #6  
Sergik is offline
Sergik
Участник
 
136 / 10 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от bobkov
... Вот этих-то элементов, частей рассматриваемого "процесса внедрения" я в вашей статье и не нашел, было непонятно, что вы имели в виду под системностью...
Во первых, в статье не рассматривается сам "процесс внедрения" а предлагается подход для выбора стратегии конкретного проекта внедрения. Этот подход в полном соответствии с Вашим определением выше и "определяется тремя взаимосвязанными элементами (эффективность решения, риски, фаза проекта) обладающих вместе интегративными свойствами целесообразности".

А что, у Вас есть другие предложения, что можно положить в основу для выбора стратегии внедрения?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.