AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 18:26   #1  
OntheJump is offline
OntheJump
Участник
 
165 / 10 (1) +
Регистрация: 31.10.2006
Thumbs up
Всем здравствуйте. Один из клиентов собирается переходить на более старшую версию навижн. Текущая - 3.7.
Система довольно таки сильно кастомизирована. Хотят переходить на 4ку.

У меня вопрос ко всем какие плюсы минусы (по сравнению с вариантом перехода на 4ку) есть у варианта с 5кой?
Понятно что локализация для 5ки вышла совсем недавно и наверняка там будет много багов... но все хочется подробнее рассмотреть этот вариант.

Из разряда слухов есть информация, что Навижн 5.0 это "проходная версия" и все тупо ждут 6ку. Неужели это так?

Еще еще небольшой набор вопросов:

1. Есть ли какая-то информация об успешности Нав 5 на российском рынке (понятно что цыплят по осени считают, но наверняка у многих уже сформировалось мнение на этот счет, у других есть конкретные планы внедрять/не внедрять, предлагать клиенту/не предлагать);
2. Есть ли какая-то информация о том насколько активно _наш_ Microsoft будет осуществлять поддержку этой версии и выпускать сервис-паки и прочее?
3. Есть ли какая-то информация об успешности Нав 5 на международном рынке;

Очень буду признателен за любую информацию в этом направлении
Старый 16.07.2008, 18:52   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от OntheJump Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Один из клиентов собирается переходить на более старшую версию навижн. Текущая - 3.7.
Система довольно таки сильно кастомизирована. Хотят переходить на 4ку.

У меня вопрос ко всем какие плюсы минусы (по сравнению с вариантом перехода на 4ку) есть у варианта с 5кой?
Понятно что локализация для 5ки вышла совсем недавно и наверняка там будет много багов... но все хочется подробнее рассмотреть этот вариант.

Из разряда слухов есть информация, что Навижн 5.0 это "проходная версия" и все тупо ждут 6ку. Неужели это так?
Если они будут использовать SQL (в 5.0 код больше оптимизирован по SQL и будет работать гораздо лучше) и дальше будут переходить на NAV 2009 (так как переход на 6.0 будет только с 5-ки и (!!) дополнительной функциональной нагрузки, насколько я слышал, практически не планируется -> просто добавляется новый вариант клиента и поднимается новая база), то лучше конечно переходить сразу на 5.0 SP1 RU, а не 4.0. Так же при беглом анализе так же ОСОБЕННЫХ отличий не выявлено между этими локализациями.

В итоге - мое бы решение было бы - идти на 5.0.
Цитата:
Еще еще небольшой набор вопросов:

1. Есть ли какая-то информация об успешности Нав 5 на российском рынке (понятно что цыплят по осени считают, но наверняка у многих уже сформировалось мнение на этот счет, у других есть конкретные планы внедрять/не внедрять, предлагать клиенту/не предлагать);
Так она только появилась и доки на русском обещают только к осени. Пи этом процесс внедения обычно занимает как минимум 1 месяц (если не с нуля и с подготовленной командой).
Цитата:
2. Есть ли какая-то информация о том насколько активно _наш_ Microsoft будет осуществлять поддержку этой версии и выпускать сервис-паки и прочее?
3. Есть ли какая-то информация об успешности Нав 5 на международном рынке;
МС обещается стать ОЧЕНЬ оперативно реагировать на вопросы и поддерживать версии. Даже к 5.0 уже пару сервисов было помоему.
Не знаю, что Вы вкладываете в слово "успешность". но инсталяции есть. Сама 5.0 неплохо пошла у америкосов, но по Европе знакомые больше про Private Entrepreneur спрашивали - наверное интересен. При этом он тоже построен на 5.0.
Кстати, повторюсь, что переход на NAV 2009 будет только с 5.0
Старый 17.07.2008, 10:40   #3  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
2 RedFox
Полезная инфа... а откуда дровишки (сиречь инфа)? С оф источников?

В интернете кстати уже выложена видео презентация Nav 6.0. Значит он готов уже?))

Ставил 5-ку чисто посмотреть, что за зверь такой...
По сравнению с 3.7 не заметил принципиальных отличий в среде разработки, оч расстроился(((
Одназначный + похоже можно поставить за переработанную технологию сифтов.
Также порадовала возможность экспорта в ексель и ворд всех объектов (т.е. информации из них).
Новый интерфейс особых восторгов не вызвал. Ну есть и есть)...

p.s. Кто нибудь знает, когда 6-ю можно заюзать будет?)
Старый 18.07.2008, 11:12   #4  
OntheJump is offline
OntheJump
Участник
 
165 / 10 (1) +
Регистрация: 31.10.2006
Спасибо RedFox за весьма развернутый ответ!
Ребят, неужели больше никому нечего сказать по теме? Думаю этот топик будет интересен очень многим, в конце концов это наше будущее

Интересуют не только факты, но и слухи.
Старый 19.07.2008, 10:00   #5  
LOGIC_BBS is offline
LOGIC_BBS
Участник
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 14.12.2005
Ну почему не интересует, еще как интересует.
Вот когда я работал с немцами (kumavision) мы внедряли у себя Nav 3.70, к этому времени уже была готова 4. Но 4 они не рекомендовали и ждали 5.
Старый 20.07.2008, 12:10   #6  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Често говоря локализация 5.0 меня просто убила. Такое ощющение что делать локализацию делать посадили каких то студентнов и практикантов. Багов в локализованном функционале немерно, правда пока попадаются такие которые легко поправить но то ли еще будет при более детальном изучении и страшно сказать боевом использовании.
__________________
Want to believe...
Старый 21.07.2008, 04:57   #7  
smoyk is offline
smoyk
Участник
 
188 / 13 (1) ++
Регистрация: 20.04.2007
Пффф, у меня такое ощущение возникает постоянно на 3.7. Похоже это становится старой недоброй традицией и как бы уже в порядке вещей))
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.