AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 21:37   #21  
1606A is offline
1606A
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 06.05.2014
Господа модераторы, Mazzy!

Я понимаю, что ваш форум открытый и, формально, эта вакансия не нарушает его правил. Но я хотел бы сказать кое-что. Пожалуйста, выслушайте меня.
Ваш форум ценен для русскоговорящего сообщества AX. Здесь публикуется много вакансий. Я думаю, ваш форум является ценным каналом для поиска специалистов. Также как и для специалистов он может быть ценным для поиска работы. Я сам находил пару раз новое место работы именно здесь. Думаю, многие из его участников тоже имеют такой опыт. Между тем, наш рынок труда очень узок. Форум можно считать хорошим индикатором состояния рынка труда. Публикуя вакансии на нём – формируется предложение рынка. Я думаю форум достаточно объективно отражает его состояние. И это состояние может быть использовано для анализа нового предложения.
Я всегда считал, что условием существования сообщества является уважение участников друг к другу. Я думаю, что как в моих, так и в ваших интересах, хотя бы здесь ценилось и уважалось наше сообщество. Я имею в виду вакансии как ценность нашего сообщества для рынка труда. Если в будущем мы будем видеть такие же вакансии как эта, то очень скоро наше сообщество перестанет цениться рынком. Не будем цениться мы. Если мы будем позволять предлагать нам вакансии ниже рыночных условий, то, вскоре, ещё сильнее смягчим эти условия. Я думаю, условия должны быть справедливыми. Я могу поделиться с вами мыслями, что в моём понимании значит справедливые условия, если вам будет интересно.
Давайте уважать друг друга хотя бы здесь!
Старый 06.05.2014, 22:16   #22  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Теперь консультанты могут себе позволить фриланс-разработчиков.
Старый 07.05.2014, 10:03   #23  
ena_ax is offline
ena_ax
Участник
 
254 / 46 (2) +++
Регистрация: 06.12.2006
Лично у меня объявление вызвало улыбку. Ничего не именю против компании Neti, рыночные отношения ни кто не отменял. Со стороны заказчика не стал бы связываться с этой компанией, на лицу валюнтариский подход к делу.
Для поддержания равновесия можно подкидывать объявления по поиску работы, в схожей по стилю подаче.
Ищу работу разработчиком, опыт менее года, версия 2.5 и ранее. Зарплата до 300 0000 руб.
Регионы не беспокоить.
За это сообщение автора поблагодарили: ashu (1).
Старый 07.05.2014, 10:33   #24  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от 1606A Посмотреть сообщение
Если в будущем мы будем видеть такие же вакансии как эта, то очень скоро наше сообщество перестанет цениться рынком. Не будем цениться мы.
Неужели Аксапта ни чем не лучше 1С и ее ценность поддерживается искусственно по принципу дороговизны (если дорого, значит видимо того стоит) ? Позвольте не согласиться. Проблема данной вакансии в том, что работодатель чего то не догоняет. Ну не догоняет - так объясните, с цифрами, с доказательствами. ИМХО вакансия имеет право на существование, как и любая идея. Существует вероятность 1/100 000 (извините от фонаря) найти самородка, который только начал, но все схватывает на лету. Только если этот самородок не дурак, то он тоже быстро найдет работу подороже. А потеря ценного специалиста в середине проекта - это просадка иногда на год, а иногда и больше. Жаль, только, что мы не узнаем полной истории...

Цитата:
Сообщение от 1606A Посмотреть сообщение
Я могу поделиться с вами мыслями, что в моём понимании значит справедливые условия, если вам будет интересно.
Что то мне это очень напоминает разговоры про справедливую цену на газ...
За это сообщение автора поблагодарили: 2A (2).
Старый 07.05.2014, 10:53   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от 1606A Посмотреть сообщение
Господа модераторы, Mazzy!

Я понимаю, что ваш форум открытый и, формально, эта вакансия не нарушает его правил.
не нарушает.

Цитата:
Сообщение от 1606A Посмотреть сообщение
Между тем, наш рынок труда очень узок. Форум можно считать хорошим индикатором состояния рынка труда. Публикуя вакансии на нём – формируется предложение рынка. Я думаю форум достаточно объективно отражает его состояние.
именно так - форум отражает состояние рынка. не формирует.
рынок таков какой он есть.


=============
все пройдет.
для того, чтобы отвлечься, старая тема Мнение Falcon: Цеховое, профессиональное объединение.С жесткими внутренними правилами
За это сообщение автора поблагодарили: ashu (1).
Старый 07.05.2014, 11:49   #26  
sergeypp is offline
sergeypp
Ищу людей. Дорого.
Аватар для sergeypp
 
433 / 174 (6) ++++++
Регистрация: 08.11.2003
Адрес: Казань
Коллеги, мы ценим мнение каждого из Вас! Тем не менее вакансия продолжает быть актуальной! Заработная плата от 50 тык и выше по итогам собеседования.
__________________
Внедрение, развитие и поддержка DAX и RPA
spp16rus | sergeypp@gmail.com
Старый 07.05.2014, 12:04   #27  
sergeypp is offline
sergeypp
Ищу людей. Дорого.
Аватар для sergeypp
 
433 / 174 (6) ++++++
Регистрация: 08.11.2003
Адрес: Казань
А что бы не быть голословным, привожу статистику компании LUXOFT по прогнозам на 2014 год.
По данной статистике в качестве нижнего порога ЗП была указана минимальная ставка для СПб. Логично предположить, что для других регионов она еще ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ERP_CRM_специалисты.PNG
Просмотров: 296
Размер:	45.5 Кб
ID:	8846  
__________________
Внедрение, развитие и поддержка DAX и RPA
spp16rus | sergeypp@gmail.com
Старый 07.05.2014, 12:20   #28  
SRF is offline
SRF
Участник
MCBMSS
Axapta Retail User
 
365 / 542 (19) +++++++
Регистрация: 08.08.2007
Записей в блоге: 1
Судя по картинке и тому, что кандидатов из спб и мск не предлагать, до видится как 90 Да уж, интересно что же предпочтут кандидаты - уехать в Auckland или выбрать данную вакансию.
__________________
Sergey Nefedov
Старый 07.05.2014, 12:25   #29  
sergeypp is offline
sergeypp
Ищу людей. Дорого.
Аватар для sergeypp
 
433 / 174 (6) ++++++
Регистрация: 08.11.2003
Адрес: Казань
В Новой Зеландии конечно хорошо.. А ведь дома — ЖЕНА! (с "Падал прошлогодний снег")
__________________
Внедрение, развитие и поддержка DAX и RPA
spp16rus | sergeypp@gmail.com
Старый 07.05.2014, 12:34   #30  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Лично моя мысль скорее о том, что это как с врачом. Нужно ценить труд специалиста, если рассчитываешь на качественную услугу. Учеба в хорошем ВУЗе (именно учеба, а не наличие диплома), профильный опыт, репутация, заработанная в результате качественного оказания услуг. Все это должно стоить денег в общем случае. Особенно если речь идет о фрилансе. Так как в штате, возможна «нематериальная» мотивация. Но достойная зп – это «гигиенический» фактор. Она должна быть в общем случае. Иначе получается как в старой присказке «Если вы думаете, что вы нам платите, думайте, что мы работаем». И да, многих особенно фрилансеров это может устраивать, когда он из родного города, как бы что-то делает, а ему за это как-бы что-то платят, а он сидит дома, вместо того, чтобы за эти деньги работать на заводе. И меня даже удручает не сколько сам результат этой как бы работы, а то что эта как бы работа в принципе у нас часто востребована.
Хотя я себе и отдаю отчет, что высокая цена – это далеко не гарантия качества, что в медицине, что в DAX. Но это уже другой вопрос.
Старый 07.05.2014, 13:11   #31  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Всегда думал, что зарплата растет с ростом опыта и сложности работы.
Клиент - Консалтинг - Фриланс.
А в жизни оказывается все наоборот.
Из за шустрых дельцов в консалтинге меньше получают, чем на клиенте.
Судя по вакансии, на фрилансе ловить вообще нечего.
Жаль программистов.
Технически Нети ругать не за что. Но осадочек от такого подхода остается.
Подумать только. Английский, высшее образование, 5 лет. И 50 тысяч.
Лучше уж идти телефоны продавать.
Старый 07.05.2014, 13:36   #32  
sergeypp is offline
sergeypp
Ищу людей. Дорого.
Аватар для sergeypp
 
433 / 174 (6) ++++++
Регистрация: 08.11.2003
Адрес: Казань
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Всегда думал, что зарплата растет с ростом опыта и сложности работы.
Подумать только. Английский, высшее образование, 5 лет. И 50 тысяч.
Лучше уж идти телефоны продавать.
Я не думаю, что кто-то поменяет работодателя в ущерб себе. И под ущербом я понимаю не только снижение материального дохода, но и прочих факторов внешнего окружения - удовлетворенность работой, коммуникации, место работы и т.д.
Для кого то это будет ростом и в материальном и профессиональном плане - уволиться от конечного клиента с его бесконечными отчетными формами и заняться более интересными проектами. А если этот специалист подходит под все описанные критерии, то ясен пень, зарплата будет не 50 т, а выше.
50 т. указано в качестве стартовой суммы, ибо на вакансию отзывается множество кандидатов, далеко не обладающих всеми указанными требованиями.
__________________
Внедрение, развитие и поддержка DAX и RPA
spp16rus | sergeypp@gmail.com
Старый 07.05.2014, 14:20   #33  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Коллеги, я не совсем понимаю смысла данной дискуссии
Человек разместил конкретное объявление с конкретными условиями. Вам не нравится? Так и не откликайтесь Я не вижу здесь никакого демпинга - в штате людей держат и будут держать, причём по нефинансовым причинам (проще контролировать, стабильнее взаимоотношения и т.д.). 45 тыс в месяц за гибкий график и работу с 2012 вполне актуальная компенсация для нестоличных городов
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: sergeypp (2).
Старый 07.05.2014, 14:38   #34  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Коллеги, я не совсем понимаю смысла данной дискуссии
Если не понимаете - зачем откликаетесь?
Никто не дискутирует. Просто высказали свое мнение.
Старый 08.05.2014, 09:01   #35  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
На мой взгляд, это вакансия для ленивых и неуверенных в себе разрабах, которые не готовы "шустрить" в поисках работы, а хотят сидеть на месте ровно, и чтобы им подносили работу на блюдечке. И им не важно, что при этом они теряют от 50% своего заработка.
Старый 08.05.2014, 09:53   #36  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
вспомнилась похожая тема, только от лица соискателя %)
Ищу работу г. Москва от *** тыс. руб.
реакция сообщества была аналогична текущей...
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.
Старый 08.05.2014, 12:01   #37  
ashu is offline
ashu
MCTS
MCBMSS
 
251 / 77 (3) ++++
Регистрация: 24.06.2008
не мог удержаться...
для инфо- если кто то не знает- в регионах средняя ЗП любого аксптера (хоть начинающего хоть гуру) варьируется от 25 до 70 тыс, причем чем больше ЗП тем меньше аксаптой он занимается.
все кто сейчас отписывается на счет демпинга, которые сто пицот лет учились, вопрос к ним:
а не боитесь ли вы конкуренции "регионов"? (причем есть мое мнение что половина сама из регионов)
почему не предлагать из МСК и Питера- ибо в МСК и СПБ большая инфляция ЗП программистов по АКС, Она реально завышена.
SRF- Серега, согласись, что справа от урала 50 к довольно приемлемая ЗП
wamr :"На мой взгляд, это вакансия для ленивых и неуверенных в себе разрабах" если честно "шустрых разрабов" видел мало...
как многие знают- с 2009 года занимаюсь фрилансом- как консультант, жил и в сибири, и в МСК, и на урале, потому уровни ЗП очень хорошо знаю, потому скажу честно то что просят московские компании по 2-3 к за час разработки, по качеству зачастую устпупет 157 р за час разработки программиста во Владимире, который сидит на клиенте.
ЗЫ МазЗи может офф то перенести в отдельную тему?
Старый 08.05.2014, 12:19   #38  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
почему не предлагать из МСК и Питера- ибо в МСК и СПБ большая инфляция ЗП программистов по АКС, Она реально завышена.
Вообще то зарплата у программистов по АКС такая же как у программистов по любой другой системе, сфере. Конкуренции вообще не боимся. Рассказы про левшу из региона за 157 р. - это миф. Есть, конечно, спецы готовые положить жизнь и время на алтарь аксапты, но жизнь (а чаще жена и дети) быстро ставит таких романтиков на место. И главное - если вы мало получаете и много делаете, это не значит, что вы делаете "доброе" дело и вы "крутой" спец. Чаще всего это значит что кто-то другой получает ваши деньги за счет вашей наивности.
Старый 08.05.2014, 12:35   #39  
ashu is offline
ashu
MCTS
MCBMSS
 
251 / 77 (3) ++++
Регистрация: 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вообще то зарплата у программистов по АКС такая же как у программистов по любой другой системе, сфере. Конкуренции вообще не боимся. Рассказы про левшу из региона за 157 р. - это миф. Есть, конечно, спецы готовые положить жизнь и время на алтарь аксапты, но жизнь (а чаще жена и дети) быстро ставит таких романтиков на место. И главное - если вы мало получаете и много делаете, это не значит, что вы делаете "доброе" дело и вы "крутой" спец. Чаще всего это значит что кто-то другой получает ваши деньги за счет вашей наивности.
черт, я не знал что разработчики других систем в регионах получать 100+, вот вообще ни раз не знал, ау ребя из омска "коснультанты" САП, мега прогеры по 1С с миллиардом сертификатов- где же вы?
сорри за стеб.
157 это не миф, это реальность, г Владимир, одно из предприятий, ЗП разработчика по аксапте 22 тыс в мес. а да забыл- у них есть 13 зарплата.
г Челябинск, город- метеорит, ЗП разараба по аксе (Антон подтверди, Кирилл не надо подтверждать- ты не разраб ) Новосиб вакансии по 40 к
Старый 08.05.2014, 12:58   #40  
axm2014 is offline
axm2014
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2014
Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
...
157 это не миф, это реальность, г Владимир, одно из предприятий, ЗП разработчика по аксапте 22 тыс в мес. а да забыл- у них есть 13 зарплата..
Глупый, может вопрос а что ему мешает уйти на более высокооплачиваемую работу?
Как показывает к примеру яндекс во Владимире вполне себе требуются/требовались продавцы обуви или телефонами и без опыта работы и зарплата повыше.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуются разработчики в штат. Любой город РФ или СНГ sergeypp Рынок труда Microsoft Dynamics 17 11.02.2014 14:42
Вам надоело? Мы поможем :) (любой город РФ) sergeypp Рынок труда Microsoft Dynamics 44 16.07.2013 11:47
Требуется:Ведущий разработчик Dynamics AX (Axapta) г.Москва Nick_Zabit Рынок труда Microsoft Dynamics 2 14.12.2011 17:15
Требуется ведущий разработчик Axapta, г. Москва Nataliay Zinovieva Рынок труда Microsoft Dynamics 2 11.12.2008 09:40
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.