AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 17:04   #1  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
ЗОЖ или все хорошо в меру
Где, как ни в курилке, говорить о здоровом образе жизни?

Две прекрасные истории, ярко иллюстрирующие великолепную мудрость: все хорошо в меру. Первая: Джордан Янгер угробила своё здоровье, став вегетарианкой, после чего откровенно и честно рассказала всему миру о своей одержимости и проблемах, с которыми она столкнулась. Действительно, грань между здоровой привычкой и одержимостью "здоровым питанием": не всё оказалось "хорошо и просто": через несколько месяцев у Джордан стали выпадать волосы, сбился менструальный цикл, а потом и вовсе пропал.
«Мое тело показывало мне, до чего я себя довела, однако я не хотела слушать свой организм. Из-за ухудшения здоровья мне пришлось пить специальные витамины и гормоны» (подобная ситуация описана в "Удушье" Паланика - УП)

Проблема, с которой она столкнулась, называется орторексия. Орторексия это самая настоящая одержимость здоровой и чистой пищей, а также боязнь всего, что может нанести потенциальную угрозу телу. Мысли орторексика вращаются вокруг пищи и навязчивая идея чистоты питания не дает покоя ни днем ни ночью.

Прошло время, Джордан восстановилась и сумела преодолеть проблемы со здоровьем. Её блог был переименован в Balanced Blonde, вскоре после того, как она сняла с себя ярлык вегетарианства и стала прислушиваться к своему организму. Теперь она просыпается с мыслями о жизни, а не с мыслями о еде.
http://katysha.livejournal.com/483712.html

Просто прекрасно. Хочешь мяса - ешь на здоровье, только не увлекайся (ко всему прочему тоже относится). Не хочешь - не ешь, овощи в сбалансированном питании очень полезны, прислушивайся к своему организму. Но самое главное: не навязывай другим, есть им мясо, овощи и пить ли молоко - сами разберутся. Возможно, им как раз мяса не хватает или сладенького в данный момент. К сожалению, не все могут дать отпор зожанутым, и тогда мы видим что-то подобное: http://hueviebin1.livejournal.com/200499.html.

Всем здоровья!
Теги
вечерний ургант, специальная олимпиада

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ищется разработчик, хорошо знающий английский и аксапту - Vadim Korepin Курилка 7 21.01.2013 17:47
Интернет - это хорошо, но на сколько он достоверен... MikeR Курилка 2 26.12.2011 14:01
а Вы вообще интересуетесь, что в мире происходит? Полный крах капиталистической системы. dmitryul Курилка 73 20.09.2011 13:13
Начало заката MS otkudao Курилка 137 12.01.2011 21:20
Новая версия движка 3.5.4. Стало ли лучше? Сбор багов и замечаний здесь mazzy Обсуждение форума 102 25.05.2006 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.