AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 14:38   #1  
Fly is offline
Fly
Участник
Аватар для Fly
 
102 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Добрый день!
Пытаюсь сделать пример из статьи на NAV4U.

Заткнулся на том, что не могу понять следующие строки кода:
Код:
private ItemRefr.Item_Service itemList; 
private ItemRefr.Item[] items;
А точнее - откуда взялся класс ItemRefr?
Старый 24.03.2011, 16:03   #2  
Fly is offline
Fly
Участник
Аватар для Fly
 
102 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
UPD: Этот класс как-то связан с реализацией вот этого веб-сервиса ? Очень похоже.
Старый 24.03.2011, 17:15   #3  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
В статье по основам работы с веб-службами Андрей рассказал о том, как можно использовать пейджи для веба. Рекоммендую сначала ознакомиться с его статьями-основами - очень помогает новичкам.

В статье же по сабжу приводится практика. Есть веб-служба на основе пейджа "Список Товаров". Используя метод ReadMultiple можно вернуть массив товаров, что и показано дальше по тексту статьи...
Старый 24.03.2011, 17:30   #4  
Fly is offline
Fly
Участник
Аватар для Fly
 
102 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
В статье по основам работы с веб-службами Андрей рассказал о том, как можно использовать пейджи для веба. Рекоммендую сначала ознакомиться с его статьями-основами - очень помогает новичкам.

В статье же по сабжу приводится практика. Есть веб-служба на основе пейджа "Список Товаров". Используя метод ReadMultiple можно вернуть массив товаров, что и показано дальше по тексту статьи...

Значит я правильно понял по поводу ссылки на веб-службу. Вы говорите об этом куске кода:
Код:
itemList = new ItemRefr.Item_Service(); 
itemList.UseDefaultCredentials = true; 
items = itemList.ReadMultiple(null, null, 0);
Но, извините, я все таки недопонимаю. Где же в описанной Вами статье класс ItemRefr или хотя бы ссылка на него в тексте? Я как раз об этом.
Старый 24.03.2011, 21:51   #5  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Но, извините, я все таки недопонимаю. Где же в описанной Вами статье класс ItemRefr или хотя бы ссылка на него в тексте? Я как раз об этом.
Когда вы хотите использовать какой-то веб-сервис или WCF-приложение, вашему приложению необходимо указать место, в котором хостится этот самый сервис: это может быть веб-сервер, это может быть клиентское приложение...
Когда вы указываете сервис (добавляете ссылку на него), генерируется целый ряд классов, содержащих методы и поля, определяемые данным сервисом. Собственно, так и в этом примере

Почитайте про основы работы с веб-сервисами. Моя скромная имха.
Старый 25.03.2011, 10:01   #6  
Fly is offline
Fly
Участник
Аватар для Fly
 
102 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Но, извините, я все таки недопонимаю. Где же в описанной Вами статье класс ItemRefr или хотя бы ссылка на него в тексте? Я как раз об этом.
Когда вы хотите использовать какой-то веб-сервис или WCF-приложение, вашему приложению необходимо указать место, в котором хостится этот самый сервис: это может быть веб-сервер, это может быть клиентское приложение...
Когда вы указываете сервис (добавляете ссылку на него), генерируется целый ряд классов, содержащих методы и поля, определяемые данным сервисом. Собственно, так и в этом примере

Почитайте про основы работы с веб-сервисами. Моя скромная имха.
Да-да-да, я просто не сразу сообразил, что этот класс имеет отношение к веб-сервису.
Спасибо за разъяснения
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.